mehanix

мл. лейтенант
Регистрация
28.11.2019
Сообщения
249
Карма
126
Возраст
62
Город
Томск
Имя
Владимир
Лодка
Обь-3 Были: Казанка М, МКМ, Сарепта, Казанка-6, Обь-1
Мотор
Honda BF30 Были: Вихрь, Вихрь-М, Suzuki DF 9,9
Продам судовой билет, свидетельство об исключение маломерного судна из реестра на лодку "Сарепта". Цена 15 000 рублей.
 
Последнее редактирование:

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Это ж каким надо быть хапугой чтоб продавать воздух за 15 тыщ ?
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 769
Карма
2 835
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.

mehanix

мл. лейтенант
Регистрация
28.11.2019
Сообщения
249
Карма
126
Возраст
62
Город
Томск
Имя
Владимир
Лодка
Обь-3 Были: Казанка М, МКМ, Сарепта, Казанка-6, Обь-1
Мотор
Honda BF30 Были: Вихрь, Вихрь-М, Suzuki DF 9,9
Ну вот, опять вы про воздух... ещё вспомните про мошенничество. :grabli В теме "Продам доки на Южанку" https://forum.motorka.org/threads/27333/ уже обсуждали. Aleksei 1415 даже предложил вариант и образец заявления. Однако приехал человек, рассказал про хождение по судам, купил доки на Южанку и сказал спасибо. Рассказ был очень интересный и "свет в конце туннеля" был виден, но ему было дешевле купить доки. Тут каждый выбирает по себе женщину, коня и дорогу. Что касается цены, цена это не догма а повод для переговоров. :drinks:
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Конечно, тем кто "ногой двери в ГИМС" открывает, тому дорого.
А кто не мятый корпус Сары лежащий на соседней перепроданной даче давно умершего соседа не может поставить на учет - тот за 20 тр поимеет корпус и за 15 поставит его на учёт.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Ну вот, опять вы про воздух... ещё вспомните про мошенничество. :grabli В теме "Продам доки на Южанку" https://forum.motorka.org/threads/27333/ уже обсуждали. Aleksei 1415 даже предложил вариант и образец заявления. Однако приехал человек, рассказал про хождение по судам, купил доки на Южанку и сказал спасибо. Рассказ был очень интересный и "свет в конце туннеля" был виден, но ему было дешевле купить доки. Тут каждый выбирает по себе женщину, коня и дорогу. Что касается цены, цена это не догма а повод для переговоров.:drinks:
Ничего подобного, не факт что у лоха пардон у клиента которому вы впарите бумажку формата А4 всё срастётся с гимсом, а денежки то уже тю-тю.....
Да я буду настаивать на совести. Кроме судового должны быть как минимум такой же шильдик на самой лодке и номера шильдика на лодке совпадать с номером прописанным в судовом билете.
Кроме всего прочего на лодках ещё и выбиты клеймом дублирующий номер(а)
В гимсе конечно не блещут разумом но и не идиоты сидят. Кроме ваших бумажек надо и всё остальное чтоб соответсвовало.
Поэтому считаю такие продажи - продажей воздуха.Правда она всегда неудобная что поделать...
Проблемные лодки с утерянными доками или отсуствием владельца и наследника решаются гораздо проще.Опыта хоть отбавляй.Владимир я понимаю что хочется денег на халяву, это в принципе здоровое и хорошее желание ))) Но совесть то должна же быть.Как минимум цена в пять раз завышена.
Пишу для того чтоб не наступали на грабли а сначала как минимум попытались "пообщаться" в своём гимсе, проканает чужой билет или нет.
 
Последнее редактирование:

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
mehanix Владимир продам тебе паспорт лодки Прог-4 за 3000р, купишь ???
Продашь потом за 15000 - навар 12000р Будешь брать ?
За последствия не отвечаю )))
И ещё есть куча старых судовых билетов (книжкой) снятых с учёта отдам по 2000р будешь брать ?
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 062
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
mehanix Владимир продам тебе паспорт лодки Прог-4 за 3000р, купишь ???
Продашь потом за 15000 - навар 12000р Будешь брать ?
За последствия не отвечаю )))
И ещё есть куча старых судовых билетов (книжкой) снятых с учёта отдам по 2000р будешь брать ?
куплю паспорта на ОБЬ 5, Серепта, Южанка 2, Неман 2 под мотор 30 сил, Обь, Казанка 5м, Казанка 5м3, Крым под 40 сил есть?
все что куплю от сканирую и выложу на этом сайте
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
куплю паспорта на ОБЬ 5, Серепта, Южанка 2, Неман 2 под мотор 30 сил, Обь, Казанка 5м, Казанка 5м3, Крым под 40 сил есть?
все что куплю от сканирую и выложу на этом сайте
Володь я пороюсь чуть позже, что есть и напишу тебе в личку.Старые корочки тебе так отдам бесплатно если надо.
Бизнесом заниматься и не собирался, это уж я так этому продавану воздуха отписал...
По сути под конкретные лодки напиши мне в личку что и как и я отвечу как легче и проще сделать документы.
Пиши в личку.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 062
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Володь я пороюсь чуть позже, что есть и напишу тебе в личку.Старые корочки тебе так отдам бесплатно если надо.
Бизнесом заниматься и не собирался, это уж я так этому продавану воздуха отписал...
По сути под конкретные лодки напиши мне в личку что и как и я отвечу как легче и проще сделать документы.
Пиши в личку.
нужны оригинальные паспорта и не только мне не которым людям в полне хватает скан паспорта что бы уладить дела с ГИМСом на Обь 5 уже нашел. Нужны паспорта на Серепта, Южанка 2, Неман 2 под мотор 30 сил, Обь, Казанка 5м, Казанка 5м3, Крым под 40 сил. К стати паспорт на прогресс 4 или на прогресс4 л(с рубкой) еще нужны на Казанку 2 и на казанку 2М
 
Последнее редактирование:

mehanix

мл. лейтенант
Регистрация
28.11.2019
Сообщения
249
Карма
126
Возраст
62
Город
Томск
Имя
Владимир
Лодка
Обь-3 Были: Казанка М, МКМ, Сарепта, Казанка-6, Обь-1
Мотор
Honda BF30 Были: Вихрь, Вихрь-М, Suzuki DF 9,9
Кроме всего прочего на лодках ещё и выбиты клеймом дублирующий номер(а)

Но совесть то должна же быть.Как минимум цена в пять раз завышена.
Вы определитесь. Вы принципиально против продажи документов или цена не нравиться? Просветите, пожалуйста, где на лодке "Обь" "выбиты клеймом дублирующий номер(а)"?
В прошлом году, когда покупал "Обь", запросил у продавца все доки в электронном виде. Лодка производство 1974г. судовой был выдан в 2013г. в городе на Волге, свидетельство о выбытии из реестра МС там же в 2019г. а лодка находилась на Енисее. При таком раскладе возникли вопросы. Связался с ГИМС выдавшим доки, проверил паспорт продавца, документы реальные. Показал доки в нашем ГИМС. Привёз лодку, зарегистрировал без проблем. В ГИМС захожу как все, в приёмные часы.
Если что, в судовом на "Сарепту" указана моя фамилия.
 
Последнее редактирование:

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
На прог -4 точно есть заводской паспорт со свидельством об исключении из реестра
Вы определитесь. Вы принципиально против продажи документов или цена не нравиться? Просветите, пожалуйста, где на лодке "Обь" "выбиты клеймом дублирующий номер(а)"?
На передней утке.

Да я настаиваю что судовой билет твой без паспорта лодки а ровно и без заводского шильдика просто воздух. С первого раза не дошло чтоли ?
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 062
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
На прог -4 точно есть заводской паспорт со свидельством об исключении из реестра


На передней утке.

Да я настаиваю что судовой билет твой без паспорта лодки а ровно и без заводского шильдика просто воздух. С первого раза не дошло чтоли ?
если судовой билет погашен, есть свидетельство об исключение маломерного судна и паспортные данные владельца то шильдик сделать не проблема. Контор которые шильды делают на выбор. Дублирующий номер то же набить на корпус можно. Так что кому нужны документы тот купит.
 

mehanix

мл. лейтенант
Регистрация
28.11.2019
Сообщения
249
Карма
126
Возраст
62
Город
Томск
Имя
Владимир
Лодка
Обь-3 Были: Казанка М, МКМ, Сарепта, Казанка-6, Обь-1
Мотор
Honda BF30 Были: Вихрь, Вихрь-М, Suzuki DF 9,9
Я полагал, что на носовой утке это основной номер. Ладно, не важно который основной а который дублирующий.
 

mehanix

мл. лейтенант
Регистрация
28.11.2019
Сообщения
249
Карма
126
Возраст
62
Город
Томск
Имя
Владимир
Лодка
Обь-3 Были: Казанка М, МКМ, Сарепта, Казанка-6, Обь-1
Мотор
Honda BF30 Были: Вихрь, Вихрь-М, Suzuki DF 9,9
если судовой билет погашен, есть свидетельство об исключение маломерного судна и паспортные данные владельца то шильдик сделать не проблема. Контор которые шильды делают на выбор. Дублирующий номер то же набить на корпус можно. Так что кому нужны документы тот купит.
Купит тот, кто через суд в 5 раз дешевле не может или не хочет. Потенциальные покупатели, люди с опытом, не новички на воде. Им не надо рассказывать про "продажу воздуха". Одно не могу понять, судно было зарегистрировано, потом снято с учёта. Какую роль играет паспорт на лодку, о котором так настаивает РиО? Надо поискать паспорт, может лежит где.
 

gagarin01

старшина 2ст.
Регистрация
24.04.2020
Сообщения
54
Карма
16
Город
Волжск
Имя
Юрий
Лодка
Обь. ОКА 4
Мотор
Ямаха 15 Д Ямаха Ф25 Сузуки Ф6
Но совесть то должна же быть.Как минимум цена в пять раз завышена.
По три тысячи я бы взял комплектов пять. Реальные доки, это пол лодки, а без доков кучка металлолома. Считаю цену вполне адекватной.:yes:
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
. Какую роль играет паспорт на лодку, о котором так настаивает РиО? Надо поискать паспорт, может лежит где.
Основополагающую роль.
Такую же как ПТС на автомобиль. Первоисточник.
 

mehanix

мл. лейтенант
Регистрация
28.11.2019
Сообщения
249
Карма
126
Возраст
62
Город
Томск
Имя
Владимир
Лодка
Обь-3 Были: Казанка М, МКМ, Сарепта, Казанка-6, Обь-1
Мотор
Honda BF30 Были: Вихрь, Вихрь-М, Suzuki DF 9,9
Основополагающую роль.
Такую же как ПТС на автомобиль. Первоисточник.
При первой регистрации, лодка тока из магазина, согласен. После снятия с учёта и перепродажи-регистрации второй, третий.......десятый раз, зачем паспорт?
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 769
Карма
2 835
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Основополагающую роль.
Такую же как ПТС на автомобиль. Первоисточник.
Да не спрашивают паспорт в ГИМСе.Судовой с отметкой о снятии-да,нужен.А паспорт-все данные выбиты на шильдике,на лодке.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 062
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Основополагающую роль.
Такую же как ПТС на автомобиль. Первоисточник.
При чем тут ПТС и Паспорт на лодку. Еще паспорт от машины к ПТС приравняйте. у пол страны нет паспортов на лодки в основном судовые билеты и что им на учет лодки из за этого ставить не будут?
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Паспорт на лодку, нужен только при первой постановке на учёт\ регистрации, после этого документом подтверждающим собственность, является судовой билет, он же указывается в ДКП при перепродаже.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 769
Карма
2 835
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Паспорт на лодку, нужен только при первой постановке на учёт\ регистрации, после этого документом подтверждающим собственность, является судовой билет, он же указывается в ДКП при перепродаже.
Совершенно верно-паспорт-это подтверждение законности приобретения,в последствии-судовой.
 

mehanix

мл. лейтенант
Регистрация
28.11.2019
Сообщения
249
Карма
126
Возраст
62
Город
Томск
Имя
Владимир
Лодка
Обь-3 Были: Казанка М, МКМ, Сарепта, Казанка-6, Обь-1
Мотор
Honda BF30 Были: Вихрь, Вихрь-М, Suzuki DF 9,9
На форуме часто появляются объявления куплю или продам документы на лодку. Речь идёт о советском наследии, лодки сделанные 30-40 лет назад. Не понятна негативная реакция некоторых коллег. Ваше судно погибло или пришло в негодность, ремонтировать нет резона, причины на то разные. Как правильно поступить с документами? Какие будут мнения?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 624
Карма
4 494
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
.......
Как правильно поступить с документами? Какие будут мнения?
Подарить другу, знакомому которым нужны такие документы и обмыть с ним это дело :cool: или продать "сторонним", нуждающимся в документах лицам.
 
Вверх Снизу