Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
В твоей голове должна быть норма!
У меня есть — раз есть Федеральный или иной действующий закон — его надо выполнять что бы не было проблем. А тебе Думаю то же известно что есть законодательства в стране и за невыполнение его правильно дрючат..
Про лодку на воде сказал — имея в виду что не знаю как возмещается вред здоровью за случаи на воде..
То что на воде не шутят — согласен.
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
Потому как не прививается в государствах славян законопослушие с детства.. у нас к сожалению скорость до разрешенной снижается только когда встречный водитель фарами моргает.
Это не правда. Просто власть старательно воспитывает в нас такое именно отношение, и многие ведутся на это. Им даже нравится что у них есть пастух. А те кому пастух не нужен , старательно изымаются из жизни общества с помощью опричников.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Это не правда. Просто власть старательно воспитывает в нас такое именно отношение, и многие ведутся на это. Им даже нравится что у них есть пастух. А те кому пастух не нужен , старательно изымаются из жизни общества с помощью опричников.
А почему тогда правила ПДД народ не соблюдает и от ДТП гибнет больше чем от войн?
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
У меня есть — раз есть Федеральный или иной действующий закон — его надо выполнять что бы не было проблем. А тебе Думаю то же известно что есть законодательства в стране и за невыполнение его правильно дрючат..
Про лодку на воде сказал — имея в виду что не знаю как возмещается вред здоровью за случаи на воде..
То что на воде не шутят — согласен.
Ты только на официальных пляжах купаешься?
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Купаюсь на чистых местах и уж в любом случае не полезу под лодки. Но не надо сравнивать, я на реке вырос.
Вот видишь! Себе ты создал разрешение купаться там, где хочется. А другим такого права не даешь. Ты думаешь, что они такие дураки, что специально кидаются под винты лодок?
Уверен, что и Одиссей и иже с ним и с тобой, все вы купаетесь где вам захочется. Тем самым что то нарушая.
Сейчас позапретили купаться, и вы счастливы. Можно гонять смело. А завтра вам запретят гонять. Что бы вы на своих кастрюльках не путались у "них" под килями яхт. Вам отведут небольшие огороженные заросшие участочки рек. С вашего молчаливого согласия. Как уже выше писалось.
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 883
Карма
894
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Вот видишь! Себе ты создал разрешение купаться там, где хочется. А другим такого права не даешь. Ты думаешь, что они такие дураки, что специально кидаются под винты лодок?
Уверен, что и Одиссей и иже с ним и с тобой, все вы купаетесь где вам захочется. Тем самым что то нарушая.
Сейчас позапретили купаться, и вы счастливы. Можно гонять смело. А завтра вам запретят гонять. Что бы вы на своих кастрюльках не путались у "них" под килями яхт. Вам отведут небольшие огороженные заросшие участочки рек. С вашего молчаливого согласия. Как уже выше писалось.
Гы, я не запрещаю никому купаться но надо же и головой думать. Вместо того чтобы проехать одну остановку и пойти купаться на хорошие песчаные пляжи, придурки прутся под мост, где и в воде всякой херни в виде бетонных обломков полно и на берегу щебень. И лодки ходят.
На счёт заросших участков реки - оно и так у нас такая местами. Река не судоходная и больших кораблей нету по этому и запрещать нечего.
Ещё раз - и в СССР было запрещено купаться в необорудованных местах, и после всегда так было. Чё вы сейчас то завыли? Я уже спрашивал, оштрафовали кого-то или мильцанеры разогнали? Чё вой подняли?
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 988
Карма
4 665
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Купаться запрещено наверное потому что не оборудован пляж, что-то на дне, яма, быстрое течение с водоворотами. У нас это всё вполне присутствует, и топнут дохрена на этих местах и под винт попадали в месте о каком выше писал. Купаюсь на чистых местах и уж в любом случае не полезу под лодки. Но не надо сравнивать, я на реке вырос.
Алексей, оборудование пляжей такая же хрень как необорудованые.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 988
Карма
4 665
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Потому как не прививается в государствах славян законопослушие с детства.
Что уже и такую вакцину изобрели?.
И как это связано с нарушениями которые делают не славяне?
80 лет назад один уже пробовал прививать.
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 883
Карма
894
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Алексей, оборудование пляжей такая же хрень как необорудованые.
+медсестра с медикоментами + спасатели дежурят + на дне нету всякой херни в виде коряг, колов, и обломков бетона. Во всяком случае у нас так.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Гы, я не запрещаю никому купаться но надо же и головой думать. Вместо того чтобы проехать одну остановку и пойти купаться на хорошие песчаные пляжи, придурки прутся под мост, где и в воде всякой херни в виде бетонных обломков полно и на берегу щебень. И лодки ходят.
На счёт заросших участков реки - оно и так у нас такая местами. Река не судоходная и больших кораблей нету по этому и запрещать нечего.
Ещё раз - и в СССР было запрещено купаться в необорудованных местах, и после всегда так было. Чё вы сейчас то завыли? Я уже спрашивал, оштрафовали кого-то или мильцанеры разогнали? Чё вой подняли?
Так ты поднял вой. И подпевалы тут как тут. Посмотри, как ты психанул:
207411

Я просто попытался высказать тебе в ответ мысль, что права у водномоторников и купальщиков на реке должны быть хотя бы приблизительно одинаковыми. С какого меня, купальщика, загоняют на пляжи? Которых слишком мало и они отстой. Я хочу с палаточкой отдохнуть с друзьями или с семьей подальше от суеты. И что? Мне нельзя там искупаться? Вдруг Алексей промчится на своей моторке и я своим черепом не дай Бог помну ему винт.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
+медсестра с медикоментами + спасатели дежурят + на дне нету всякой херни в виде коряг, колов, и обломков бетона. Во всяком случае у нас так.
У нас в Таганрогском заливе что оборудованный пляж, что необорудованный.. все едино — в море метров 500 заходить надо что бы хотя бы по пояс стало.. одно радует — идешь по песочку все время:))
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 883
Карма
894
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Так ты поднял вой. И подпевалы тут как тут. Посмотри, как ты психанул:
Посмотреть вложение 207411
Я просто попытался высказать тебе в ответ мысль, что права у водномоторников и купальщиков на реке должны быть хотя бы приблизительно одинаковыми. С какого меня, купальщика, загоняют на пляжи? Которых слишком мало и они отстой. Я хочу с палаточкой отдохнуть с друзьями или с семьей подальше от суеты. И что? Мне нельзя там искупаться? Вдруг Алексей промчится на своей моторке и я своим черепом не дай Бог помну ему винт.
Кроме как " сам дурак " и сказать нехрена?
Аривидерчи в общем, говорить с тобой не о чем .
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df

iiyama

капитан-лейтенант
Регистрация
15.07.2016
Сообщения
431
Карма
137
Возраст
44
Город
Маркс
Лодка
ОКА-4
Мотор
Yama F40
И тут всю тему засрали.
 

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 942
Карма
752
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
+медсестра с медикоментами + спасатели дежурят + на дне нету всякой херни в виде коряг, колов, и обломков бетона. Во всяком случае у нас так.
Вчера, уже после введения запрета утонул мужчина, как сейчас принято говорить, в не оборудованном для купания месте. СМИ тотчас откликнулись, и начали печатать статьи с заголовками типа: а запрет то не зря сделали! Но вот засада, сегодня уже на официальном пляже женщина утонула. И что тут сказать?
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 883
Карма
894
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Вчера, уже после введения запрета утонул мужчина, как сейчас принято говорить, в не оборудованном для купания месте. СМИ тотчас откликнулись, и начали печатать статьи с заголовками типа: а запрет то не зря сделали! Но вот засада, сегодня уже на официальном пляже женщина утонула. И что тут сказать?
Нууу ты сравнил, одно дело тонуть дикарём :( , и другое дело под наблюдением спасателей и медсестры :good:.
 

Вячеслав 163

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.03.2013
Сообщения
5 272
Карма
554
Возраст
54
Город
Самара,Самарская обл.
Имя
Вячеслав 163
Лодка
казанка 5м1,казанка 5,Прогресс 2м,4.
Мотор
вихрь 30,вихрь 25
Вы ёбнулись совсем с этими пляжами? Ещё в СССР было запрещено купаться в необорудованных местах.
На пляже и мед пункт и спасатели а на диких пляжах? Чё случись и куда бежать?
От дикарей мля на моторе местами идти страшно - кабы винтом дебила не рубануть.
И чё ныть то, чё кого оштрафовали за купание на необорудованном пляже? Или лишь бы по ныть, опять всёпропало?
Тьфу мля........
Вот ты зря так резко.Испокон веков в этих местах купались,и ни один мэр до этого не додумался как эта шлюха.Губерская подстилка.
 

Вячеслав 163

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.03.2013
Сообщения
5 272
Карма
554
Возраст
54
Город
Самара,Самарская обл.
Имя
Вячеслав 163
Лодка
казанка 5м1,казанка 5,Прогресс 2м,4.
Мотор
вихрь 30,вихрь 25
Вчера, уже после введения запрета утонул мужчина, как сейчас принято говорить, в не оборудованном для купания месте. СМИ тотчас откликнулись, и начали печатать статьи с заголовками типа: а запрет то не зря сделали! Но вот засада, сегодня уже на официальном пляже женщина утонула. И что тут сказать?
Под Некрасовским спуском.
Если ума нет ,можно и в ложке с водой утонуть.
А это было в Сызрани.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав 163

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.03.2013
Сообщения
5 272
Карма
554
Возраст
54
Город
Самара,Самарская обл.
Имя
Вячеслав 163
Лодка
казанка 5м1,казанка 5,Прогресс 2м,4.
Мотор
вихрь 30,вихрь 25

Вячеслав 163

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.03.2013
Сообщения
5 272
Карма
554
Возраст
54
Город
Самара,Самарская обл.
Имя
Вячеслав 163
Лодка
казанка 5м1,казанка 5,Прогресс 2м,4.
Мотор
вихрь 30,вихрь 25
Раньше везде вот такие памятки висели.
207436

А сейчас ничего подобного не видел.
 

Вячеслав 163

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.03.2013
Сообщения
5 272
Карма
554
Возраст
54
Город
Самара,Самарская обл.
Имя
Вячеслав 163
Лодка
казанка 5м1,казанка 5,Прогресс 2м,4.
Мотор
вихрь 30,вихрь 25
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 774
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Сегодня хоронили молодого парня-19 лет,студента 1-го курса СФ СамГТУ.Утонул на городском пляже,в компании друзей,на глубине-1метр 30 см.Судьба.Жалко молодого пацана!
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Извечный спор, нас разъединяющий. Купальщики и водномоторники. Тролли и джигиты.... За и против вакцинирования. И много чего ещё. Нас грамотно развели. А просто уважать надо других, как себя. Все мы имеем права. Но сам собой не буду, если не скажу:
Официальных пляжей по всей стране хрен да ни чего. Но даже и их не могут оборудовать качественно. А нах им не нужно. Даже в 70-х прекрасно помню, как на Кунцевском пляже шлюпки "Спасательные" курсировали беспрестанно. Вход для желающих платить был 10 коп. Но зато там было всё! Лежаки, души, туалеты, киоски,...
 
Вверх Снизу