albatros

гл. кор. старшина
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
137
Карма
1
Чему же отдать предпочтение? Мерк 60, 2-т. 381мм, Хонда 50, 4-т. НО 416мм.!!! Вот тут то и загвоздка у меня! Нужно ли будет на Проге-4, не только укреплять, а ещё и подымать транец??? Цена на моторы около 8000$, скажем так "ДОРОГО" , а + ещё и с транцем для Хонды заморачиваться? Или 381 и 416, "промежуток не большой", можно ходить???
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
2Т или 4Т - вопрос "религии" ;) ... а транец укреплять полюбому и приподнимать то чуть, да и "морокой" это не назовёшь, за то ИМХО чем выше моторчик - тем лучше :yes:
Хонда 50 на 4ом Проге ИМХО - заглаза! а 60лыс. на мой взгляд лишку, да и с ГИМСом телодвижения ненужные :pardon:
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Хонду 50 бери.лучшие моторы!!! Ямаха народный и ремонтный...
 

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
albatros сказал(а):
Чему же отдать предпочтение? Мерк 60, 2-т. 381мм, Хонда 50, 4-т. НО 416мм.!!! Вот тут то и загвоздка у меня! Нужно ли будет на Проге-4, не только укреплять, а ещё и подымать транец??? Цена на моторы около 8000$, скажем так "ДОРОГО" , а + ещё и с транцем для Хонды заморачиваться? Или 381 и 416, "промежуток не большой", можно ходить???
Хонда есть Хонда больше про них говорить нечего это Хонда, они все четырехтактные. Поднять и усилить транецнет ни каких проблем, а мне даже больше понравился транец под среднюю ногу. Если я себе буду брать мотор то только со средней ногой. А зачем тебе проблемы с ГИМС ведь 60-ка по ТТХ не проходит на 4 Прогресс.
Вот мой Прогресс-4 с поднятым транцем под 40 Ямахой, сороковка на прогрессе это ГУТ, а вот полтинник это класс.
 

Вложения

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Был да сплыл...Андрей что за средняя нога? Была-L стала-S
 

albatros

гл. кор. старшина
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
137
Карма
1
Ну неужели этих 416мм. двигателя, сыграют уж такую важную роль на транце в 381мм??? Просто чё маюсь!!! Поднять то подыму, а потом кроме 416 ноги ничего и не повешу??? А ГИМС мне до "одного места" , у нас он как магазин, пришел, денег дал и всё купил!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
albatros сказал(а):
Ну неужели этих 416мм. двигателя, сыграют уж такую важную роль на транце в 381мм??? Просто чё маюсь!!! Поднять то подыму, а потом кроме 416 ноги ничего и не повешу??? А ГИМС мне до "одного места" , у нас он как магазин, пришел, денег дал и всё купил!
Роли оч большой думаю не сыграют, но лишние 4см. ниже корпуса могут и плохую шутку сыграть(тьфу-тьфу-тьфу), а насчёт неповесить что-то другое... когда собрался вешать другое то?... ИМХО если Хонду правильно без косяков обкатаешь и будешь кормить правильным маслом и бензином, то она ещё твоим внукам отслужит и правнуков увидит :D

з.ы.И ещё вопросик... а почему не Мерк-50 2Т? :unknown:
 

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
Саня С сказал(а):
Был да сплыл...Андрей что за средняя нога? Была-L стала-S
Короткая, средняя и длинная
S - 381
L - 508
X - 642
Вот под такую высоту транца выпускают ПЛМ
 

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
albatros сказал(а):
Ну неужели этих 416мм. двигателя, сыграют уж такую важную роль на транце в 381мм??? Просто чё маюсь!!! Поднять то подыму, а потом кроме 416 ноги ничего и не повешу??? А ГИМС мне до "одного места" , у нас он как магазин, пришел, денег дал и всё купил!
Мотор должен быть правильно установлен. АКП должна находиться ниже среза днища приблизительно 25 мм. Но все равно нужно пробовать на ходу, на форуме где то было обсуждение, там помоиму подняли АКП до 10 мм. Лиш бы не было прохвата воздуха на поворотах. Я транец поднял на 12 см.
 

albatros

гл. кор. старшина
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
137
Карма
1
Мерк 2-т уже не хочу из-за "микса", 4-т Мерк "Сиа Про" просто не хочу! С автодвигателями "Хонда" знаком, поэтому и останавливаю свой выбор на плм этой марки! Суть в другом, или самому мудровать с транцем типа "самоклэп-тунинх", смешно как-то для 8000$ на транце!!! Надо везти всю "дюральку" в конторку с аргоном, а там скажут: дай "рисунок - сварим", а где его накопать-то, именно для Прога-4 и под 416 ногу!!!??? Или тупо сварить новый повышенный транец и заново переклепать корму? А я только 3-года назад, поменял транец на новый! Вот и заморачиваюсь теперь!
 

Илья

ст. мичман
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
187
Карма
9
Я за 4 такта, хонда крепится к транцу только четырьмя болтами, а если нога чуть-чуть длиновата, то почему нельзя повесить мотор не на крайние, а на вторые или третьи болты повыше ?
 

albatros

гл. кор. старшина
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
137
Карма
1
Спрашивал у продавца в магазине, что за байда такая, до 30л.с. нормальные 381мм ноги, а выше уже 416, ну а потом сразу длинные! Ответ: "Я расхваливать и продавать должен, а не отвечать на провакационные вопросы". Другого ответа я и не ждал, что взять с сухопутного продавана!
 

albatros

гл. кор. старшина
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
137
Карма
1
Гемор с этим мотором Хонда. Купить Хонду с 50л.с. просто но продаван ещё добавил, мол надо ещё то да сё и всякое такое, которое в комлект не входит! Подумал, вроде как оно и надо! А дома посмотрел счётик и подумал, а как же я на Вихре катаюсь без всего этого? До нового сезона ещё ну очень далеко, есть время все обдумать!!!
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
albatros сказал(а):
Мерк 2-т уже не хочу из-за "микса", 4-т Мерк "Сиа Про" просто не хочу! С автодвигателями "Хонда" знаком, поэтому и останавливаю свой выбор на плм этой марки! Суть в другом, или самому мудровать с транцем типа "самоклэп-тунинх", смешно как-то для 8000$ на транце!!! Надо везти всю "дюральку" в конторку с аргоном, а там скажут: дай "рисунок - сварим", а где его накопать-то, именно для Прога-4 и под 416 ногу!!!??? Или тупо сварить новый повышенный транец и заново переклепать корму? А я только 3-года назад, поменял транец на новый! Вот и заморачиваюсь теперь!
Да не заморачивайся этими 416!! Хонда добренные моторы, производители коих уже давно не распыляются на 2Т технологии, а тупо и красиво идут по совершенствованию 4Т технологии..К качеству ГСМ и расходников и обслуге вовремя требовательны --ДА!!! Но работают -- шепчут!! Транец подлепить-- "минутное"
дело!!
Я сам по Хонде тащусь, хотя на лодке висит Ямаха.. (мотоцикл и мотокультиватор -- Хонда! :good: )
 

albatros

гл. кор. старшина
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
137
Карма
1
Был в Киеве и увидел на Казанке 5М4 плм Хонда 50, такую как я хочу, подошел спросил за транец, а хозяин квадратными глазами мне ответил, что он и не знал что там 416мм. и если бы я не сказал он бы и не узнал! С его слов, лучше мотора нет. Будем думать1
 

Forward

пассажир
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
1
Карма
0
Имя
Андрей
Лодка
Казанка 2м
Мотор
Хонда 50 4т
У нас фермерское промысловое хозяйство . Точка находится 580 км от места проживания ,это хорошее подспорье для тестов движков.Были и джёнсоны и эвенрайды,и ямахи а про вихри и говорить не стоит-это поездка в одну сторону.Все движки походили и по Енесею и по Енесейскому заливу и по Карскому морю.За наше северное короткое лето моторы наматывают более 8000 км и самые практичные и экономичные движки из всех Хонда.Но и тут есть не большой кусочек дёгтя.Инжекторные движки Хонда любят хороший и очень чистый бензин,на них стоят форсунки низкого давления и малейшая грязь и ржавчина в топливе негативно влияют на работу движка.В этом плане более живучие оказались карбюраторные Хонда и расход не сильно расходится на 580 км всего 5 л.
 

Вложения

albatros

гл. кор. старшина
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
137
Карма
1
Я смотрю у Вашей Козочки на транце ничего нет под Хондой, то же не заморачивались 381 или 416мм?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Возможно конечно что я чегой то и путаю, но помоему у Андрея(Forward) на фото его Казаночки вроде транец то самодельный :pardon: ...
 
Вверх Снизу