Андрей29

матрос
Регистрация
02.04.2019
Сообщения
6
Карма
0
Город
Котлас
Имя
Андрей
Лодка
Компас
Мотор
Ямаха-15

Уважаемые форумчане.Прошу помощи в решении вопроса. Покупаю лодку обь в другой области. Из за короновируса не могу перерегистрировать и вывезти, т.к ГИМС до 30 апреля не работает. Лодку не хочу потерять. Как оформить надёжно КПД без работы ГИМС.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Написать этот самый ДКП-скачать бланк из инета и грамотно заполнить его.Ничего сложного нет.И обязательна копия судового билета с отметкой о снятии лодки с учета-без копии судового-ГИМС на учет не поставит.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший


Уважаемые форумчане.Прошу помощи в решении вопроса. Покупаю лодку обь в другой области. Из за короновируса не могу перерегистрировать и вывезти, т.к ГИМС до 30 апреля не работает. Лодку не хочу потерять. Как оформить надёжно КПД без работы ГИМС.
Лодка где находится ??
Лодка стоит на регистр. учёте или нет ?
Если по уму то находишь надёжного человека как я например.Или кого другого через соц-сети или через знакомых знакомых и пишешь на его имя доверенность(доверку) в Нотариусе на снятие с учёта этой лодки в связи с покупкой.Ну вообще-то Владелец лодки сам обязан снять с учёта. Если ему не снимают лодку (у некоторых долпаёпов из гимса есть такое что без ДКП не снимают) то сначала он имеет право снять с рег. учёта только мотор а потом через день хоть саму лодку в связи с ФЗ №36 и гимсовцы благополучно отсасывают....и снимают с рег учёта и саму лодку.
Если что пиши в личку дам телефон. Позвонишь я тебе всё разжую бесплатно с юр. точки зрения. Опыта хоть отбавляй.
Потом есть ещё такой ньюанс - лодка Обь с моторами до 9.9 (15-20) сил (8кВт) не подлежит регистрации и по сути ВООБЩЕ нах не нужны никакие ни документы ни регистрации ни права.
Лодку как вариант безо-всяких нотариусов и оформлений тот же доверенный чел может оплатить и притащить куда нибудь к себе до окончания этого дурдома или выслать тебе лодку ТК.
ТК конечно дороже, лучше сгонять самому с прицепом.
Владелец лодки обязан сам снимать с учёта но это может сделать от его имени и твой доверенный человек.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Написать этот самый ДКП-скачать бланк из инета и грамотно заполнить его.Ничего сложного нет.И обязательна копия судового билета с отметкой о снятии лодки с учета-без копии судового-ГИМС на учет не поставит.
Ещё необходима ксерокопия паспорта владельца.Владелец лодки по судовому билету и паспорт должны быть одним лицом.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
У меня не требовали ксерокопию паспорта.Был оригинал судового билета(с отметкой о снятии с учета) и ДКП.Покупал в декабре 2018,а на учет поставил в июне 2019.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Тут другую подоплеку вопроса который как то все пропускают — вопрос ограничения передвижения на личном транспорте и за пределы региона — в постановлениях местных руководителей не затронут никак и ограничений никаких нет по этому поводу... поехать, купить и вернутся на своем авто —запрета на это то нет..
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Лодка где находится ??
Лодка стоит на регистр. учёте или нет ?
Если по уму то находишь надёжного человека как я например.Или кого другого через соц-сети или через знакомых знакомых и пишешь на его имя доверенность(доверку) в Нотариусе на снятие с учёта этой лодки в связи с покупкой.Ну вообще-то Владелец лодки сам обязан снять с учёта. Если ему не снимают лодку (у некоторых долпаёпов из гимса есть такое что без ДКП не снимают) то сначала он имеет право снять с рег. учёта только мотор а потом через день хоть саму лодку в связи с ФЗ №36 и гимсовцы благополучно отсасывают....и снимают с рег учёта и саму лодку.
Если что пиши в личку дам телефон. Позвонишь я тебе всё разжую бесплатно с юр. точки зрения. Опыта хоть отбавляй.
Потом есть ещё такой ньюанс - лодка Обь с моторами до 9.9 (15-20) сил (8кВт) не подлежит регистрации и по сути ВООБЩЕ нах не нужны никакие ни документы ни регистрации ни права.
Лодку как вариант безо-всяких нотариусов и оформлений тот же доверенный чел может оплатить и притащить куда нибудь к себе до окончания этого дурдома или выслать тебе лодку ТК.
ТК конечно дороже, лучше сгонять самому с прицепом.
Владелец лодки обязан сам снимать с учёта но это может сделать от его имени и твой доверенный человек.
Обь не подлежит регистрации по всем модификациям?
 
Последнее редактирование:

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Обь не подлежит регистрации по всем модификациям?
Это вопрос или утверждение!?Под не регистрат может проскочить только Обь.140 кг.Обь-м и Обь 3 170 и 185 кг соответственно.Это так ,для информации ,а не для споров.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Это вопрос или утверждение!?Под не регистрат может проскочить только Обь.140 кг.Обь-м и Обь 3 170 и 185 кг соответственно.Это так ,для информации ,а не для споров.
? — как бы знак ставил:)))
потом стало интересно — не дождался твоего ответа и сам покопался:))
 

Ark72

ст. лейтенант
Регистрация
04.04.2017
Сообщения
335
Карма
35
Возраст
52
Город
Санкт-Петербург
Имя
Аркадий
Лодка
Ротан-410
Мотор
Нептун-23х2, Yamaha-4, Volvo-4
По моему копия судового может не прокатить. Я когда продавал пришлось оригинал отдать (ГИМСовцы кстати сразу посоветовали). Хорошо что продавал в соседний город, не далеко. Для себя отснял все страницы на фото, когда ставил мотор на другую лодку показал копии нужных страниц и вопросов не было.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Это вопрос или утверждение!?Под не регистрат может проскочить только Обь.140 кг.Обь-м и Обь 3 170 и 185 кг соответственно.Это так ,для информации ,а не для споров.
Если это относится ко мне,то-Какой вопрос-какое утверждение?Я написал-что было у меня лично!Это -факт,а не вопрос или утверждение.
По моему копия судового может не прокатить. Я когда продавал пришлось оригинал отдать (ГИМСовцы кстати сразу посоветовали).
Да-копия не прокатит.Нужен оригинал судового с отметкой о снятии с регистра.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Не к тебе,а к Одиссею.
Не обращай внимание —как говорил О. Бендер — Дети Поволжья— Тяжелое наследье царского режима:)))
Я бы добавил — плохая экологическая обстановка:)))
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Понятно.Форум не отмечает,что влез игнорируемый писака,вот из-за этого и неразбериха.
 

Андрей29

матрос
Регистрация
02.04.2019
Сообщения
6
Карма
0
Город
Котлас
Имя
Андрей
Лодка
Компас
Мотор
Ямаха-15
Написать этот самый ДКП-скачать бланк из инета и грамотно заполнить его.Ничего сложного нет.И обязательна копия судового билета с отметкой о снятии лодки с учета-без копии судового-ГИМС на учет не поставит.
В том то и проблема что стоит на учёте.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Значит -нужно снять с учета.Это проблема?
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Сейчас да, не работает ни кто.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Обь не подлежит регистрации по всем модификациям?
Согласно федерального закона №36 от апреля 2012г и вступивших поправок в КВВТ и КТМ ст.ст. 16 и 33 - все модификации лодок ОБЬ при УСЛОВИИ эксплуатации смоторами до 8 кВт не подлежат госнадзору и регистрации, которым нах не нужны НИКАКИЕ документы. От слова совсем не нужны.
Т.е. это моторы до 9.9, 10 сил в реале (15-20) потому как есть такие моторы. Например 9.9 в башке 15 шки или 20ки и с такой же кубатурой.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 053
Карма
230
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
В том то и проблема что стоит на учёте.
Написать договор купли продажи акт приема передачи в 3 вариантах. 1 Вариант забираете собой и сделайте фото судового и увозите лодку. После того как заработает ГИМС продавец снимет с учета лодку и отправит вам Судовой билет и Свидетельство об исключение маломерного судна по почте или транспортной компанией.
 
Последнее редактирование:

Андрей29

матрос
Регистрация
02.04.2019
Сообщения
6
Карма
0
Город
Котлас
Имя
Андрей
Лодка
Компас
Мотор
Ямаха-15


Уважаемые форумчане.Прошу помощи в решении вопроса. Покупаю лодку обь в другой области. Из за короновируса не могу перерегистрировать и вывезти, т.к ГИМС до 30 апреля не работает. Лодку не хочу потерять. Как оформить надёжно КПД без работы ГИМС.
Значит -нужно снять с учета.Это проблема?
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Тогда-никак.Жди пока ГИМС не откроется-потом снимешь с учета(старый хозяин)и оформишь ДКП на себя.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Регистрации подлежит,т.к уменя Ямаха-15.
Легко. Ну очень легко и непринуждённо переделывается в 9.9 или 10 согласно линейки моторов.
Могу помочь. И тогда тебе сам чёрт не брат. Нах не нужны ни регистрации ни налоги ни номера на бортах ни тех-осмотры ни документы никакие и сами гимсюки тоже нах не нужны.
 

Андрей29

матрос
Регистрация
02.04.2019
Сообщения
6
Карма
0
Город
Котлас
Имя
Андрей
Лодка
Компас
Мотор
Ямаха-15
Легко. Ну очень легко и непринуждённо переделывается в 9.9 или 10 согласно линейки моторов.
Могу помочь. И тогда тебе сам чёрт не брат. Нах не нужны ни регистрации ни налоги ни номера на бортах ни тех-осмотры ни документы никакие и сами гимсюки тоже нах не нужны.
При покупке в магазине нового мотора Ямаха-15 FMHS попросил ещё один акт продажи на 9.9л.с. Но в акте стоит Ямаха-9.9 GMHS, а это ограничитель. Если бы 9.9 FMHS то никто не доказал бы к лепесткам никто не полезет. Может у Вас есть какой то опыт? Подскажите. Согласен с Вами что нас обдирают а сами жируют. Налог платим за круглый год навигации.
 
Вверх Снизу