Содимский

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
949
Карма
53
Возраст
54
Город
Вологда
Имя
Алексей
Лодка
Обь-3
Мотор
Хонда-15
Привет Алексей.Ты конечно извини,но жерех в Онежском озере не водится.
Привет!
Не водится, говоришь?:) А хариус, лосось, форель пеструшка тоже?:)
Всё на Онеге водиться! Ловить надо. И места знать.
Не устья рек, а на самом озере!:good:
А жереха трудно на Онеге поймать, он пастух.
 

medgora 54

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
782
Карма
403
Возраст
69
Город
г. Владимир, Россия Фрунзенский район
Имя
Александр
Лодка
badger 3000
Мотор
Тохатцу 9.9 .Ветерок 8,12
Алексей тебе следует признать свою ошибку.Я там местный,у меня и сейчас есть до в Карелии в 10км от Онеги.Приходилось ловить хариуса на "катюшу".палию по льду.В озере много разных рыб,в том числе лососевых,но жереха нет.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 690
Карма
5 025
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Привет!
Не водится, говоришь?:) А хариус, лосось, форель пеструшка тоже?:)
Всё на Онеге водиться! Ловить надо. И места знать.
Не устья рек, а на самом озере!:good:
А жереха трудно на Онеге поймать, он пастух.
Алексей тебе следует признать свою ошибку.Я там местный,у меня и сейчас есть до в Карелии в 10км от Онеги.Приходилось ловить хариуса на "катюшу".палию по льду.В озере много разных рыб,в том числе лососевых,но жереха нет.
Алексей тебе следует признать свою ошибку.Я там местный,у меня и сейчас есть до в Карелии в 10км от Онеги.Приходилось ловить хариуса на "катюшу".палию по льду.В озере много разных рыб,в том числе лососевых,но жереха нет.
А с сигом не могли попутать? В принципе разное бывает. Например считается, что у нас в МО, нет сазана. Вместе с тем, есть водоем - запруженный участок р. Жданка. Сначала слышал про него, а потом сам видел там сазана: начало лета, карась начал тереться, идет дождь, верта нет, мы, ещё совсем пацаны, ловим карася на резинки и, несмотря на нерест, клюет крупный и хорошо. И тут видим, как медленно и чинно у поверхности воды парами барражируют огромные рыбины - медленно и чинно. Было это не долго, каких-то 5-10 минут. Потом они опустились.
Пруд траванули с тех пор несколько раз. Карась точно есть, а вот остался ли сазан -вопрос. Тамошняя популяция жила много лет и он там размножался, в отличии от карпа в близлежащих водоемах.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 518
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Про блюда из донской селедочки (Пузанок):)))
И остается в этом году только смотреть:)))
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 518
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
А вот про барабульку:))
А вот ставридка:)))
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 690
Карма
5 025
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

Вложения

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 518
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Вот она и тот мальчик, что жерехов тащил.
Возмужал:))) да ты окружен звездами инета:))
А барабулька и ставридка — супер блюдо с них. Местные вообще их без масла запекают:))) блюдо - шкара:))
 
Последнее редактирование:

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 690
Карма
5 025
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

Содимский

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
949
Карма
53
Возраст
54
Город
Вологда
Имя
Алексей
Лодка
Обь-3
Мотор
Хонда-15
Алексей тебе следует признать свою ошибку.Я там местный,у меня и сейчас есть до в Карелии в 10км от Онеги.Приходилось ловить хариуса на "катюшу".палию по льду.В озере много разных рыб,в том числе лососевых,но жереха нет.
До Вытегры далеко?
Водоём (Онегу) справа и слева от Вытегры знаешь?
Есть там жерех и Язь.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 518
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Черноморское блюдо из рыбы — шкара:)) супер!!!
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Барабулька да, хороша, очень вкусна, она мне в простом виде больше всего нравится - просто рыба, на просто углях, без всяких "изысков", только перец и соль, имхо всё остальное лишнее, разве, что перед употреблением ещё лимончиком "накапать" чутка, на поджаристую корочку. :good:


З.Ы. твою мать...., написал и на "слюну изошёл" от воспоминаний....... :lol::lol::lol:
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 518
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
У этой "свиристели", день прошёл даром, если ни где не насрёт или ядом не брызнет, такова натура....
Хорошо что на капфишенге всякое дерьмо пресекается. Только про рыбалку:)))
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 518
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Барабулька да, хороша, очень вкусна, она мне в простом виде больше всего нравится - просто рыба, на просто углях, без всяких "изысков", только перец и соль, имхо всё остальное лишнее, разве, что перед употреблением ещё лимончиком "накапать" чутка, на поджаристую корочку. :good:


З.Ы. твою мать...., написал и на "слюну изошёл" от воспоминаний....... :lol::lol::lol:
Посмотри про блюдо шкара — в твоем вкусе. В моем предыдущем сообщении
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Я знаю и ел шкару. :good:
В детстве и юности, с братом в Севастополе с утра убегали на море и пропадали там до ночи.
И там из свежачка всё и делали, "по босяцки" - барабулька, мидии, крабы.

Попробуй барабульку, ставридку и другую не крупную рыбку, при жарке на масле, панировать не в муке, а в манке.
На мой вкус, на много лучше получается, можно ещё в кукурузной крупе или из гречки сделать крупу, такого же размера как манка.
У нас в компании это "фирменная" панировка, для мелкого хариуса, рекомендую такой рецептик. :good:
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 518
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Я знаю и ел шкару. :good:
В детстве и юности, с братом в Севастополе с утра убегали на море и пропадали там до ночи.
И там из свежачка всё и делали, "по босяцки" - барабулька, мидии, крабы.

Попробуй барабульку, ставридку и другую не крупную рыбку, при жарке на масле, панировать не в муке, а в манке.
На мой вкус, на много лучше получается, можно ещё в кукурузной крупе или из гречки сделать крупу, такого же размера как манка.
У нас в компании это "фирменная" панировка, для мелкого хариуса, рекомендую такой рецептик. :good:
Чего чего — а хариуса нет у нас:)))
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 974
Карма
4 658
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
У нас жерех называют "белизной". Очень жирный. А мелкого жереха торгашня на пляжам отдыхайкам под видом рыбца или шемаи втюхать. Это я к тому что он очень жирный у нас.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
У нас жерех называют "белизной". Очень жирный. А мелкого жереха торгашня на пляжам отдыхайкам под видом рыбца или шемаи втюхать. Это я к тому что он очень жирный у нас.
По Сабанееву, он "Шереспер".
У нас, местами по северу, "белизной" и"белью" называют густеру, синца и мелкого подлещика, в нашей компании, всё это называем "фанерой" :lol:
 

medgora 54

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
782
Карма
403
Возраст
69
Город
г. Владимир, Россия Фрунзенский район
Имя
Александр
Лодка
badger 3000
Мотор
Тохатцу 9.9 .Ветерок 8,12
До Вытегры далеко?
Водоём (Онегу) справа и слева от Вытегры знаешь?
Есть там жерех и Язь.
Вытегру проезжаю каждый год туда и обратно.Насчет какая рыба там не ведаю.Так что возможно правы оба.Мои места-Челмужская губа Онежского озера.Там я все знаю.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 518
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
У нас жерех называют "белизной". Очень жирный. А мелкого жереха торгашня на пляжам отдыхайкам под видом рыбца или шемаи втюхать. Это я к тому что он очень жирный у нас.
Такой бред нести еще уметь надо..Да мелкий жерех совсем не жирный — как его за шамайку или рыбца выдать можно? Ты или шамайку с рыбцом не видел — или по инерции балабольством занимаешься и остановится не можешь. Это только своим землякам можешь впарить мелкого постного жереха и сказать им что это рыбец или шамайка:))). Да откуда бульбе знать про жереха и шамайку с рыбцом. С рыбца и шамайки жир течет ручьем. Мелкий жерех в размере шамайки (до 17 см) жирность имеет нулевую.
 
Последнее редактирование:
Вверх Снизу