DARK

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
789
Карма
18
Возраст
27
Город
Магнитогорск, Челябинская обл.
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 6
Мотор
Нептун 23
Вопрос в том, что мне предложили поменять мою Оку на Казанку 5. Я дано хотел лодку побольше чем Ока да и максималка на нее 30, а для водных лыж и уверенного хода под грузом этого не хватает.

Кто как думает стоит ли менять шило на мыло, и как ведет себя Казанка 5 под 2 Вихрями, (к примеру), тк один Вихрь 30 есть то может куплю второй или 1 японец-американец 40-60 сил?
 

lsergeid

гл. кор. старшина
Регистрация
16.08.2012
Сообщения
142
Карма
6
Возраст
50
Город
г.Волжский
Имя
Сергей
Лодка
Ямаха СР17
Мотор
Сузуки 60, Ямаха5, Салют2
безусловно менять, пора двигаться дальше.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
DARK сказал(а):
... Я давно хотел лодку побольше чем Ока да и максималка на нее 30...?
Кир, а у Казанка-5(не 5М,5М1,5М2) тоже 30лыс. максималка, и траблы с ГИМСом :pardon:
 

DARK

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
789
Карма
18
Возраст
27
Город
Магнитогорск, Челябинская обл.
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 6
Мотор
Нептун 23
Неет, как так? Везде написпно от до 55-60 даже здесь на сайте! Я только не знаю какую Казанку 5 он предлагает - смысл в том что ему надо лодку под 4т 20 - ку Меркури , а лодки типа Казанка - Прог не вариант для такого мотора. вот он и на мою Оку заглядывается, он готов купить где-то у себя Казанку 5 привезти ее мне и забрать Оку!
Сказал что скоро позвонит какая именно Казанка!
 

DARK

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
789
Карма
18
Возраст
27
Город
Магнитогорск, Челябинская обл.
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 6
Мотор
Нептун 23
Еще мучает вопрос! - сколько веса в Казаках 5 реально( НЕ пО МУРЗИЛКАМ), без мотора весел, сланей и всего борохла ЧИСТО КОРПУС И СТЕКЛО??
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
DARK сказал(а):
Неет, как так? Везде написпно от до 55-60 даже здесь на сайте!...
Казанка-5 = 30л.с. ; Казанка-5М и т.д. = 55л.с. ; Казанка-5м4 = 60л.с. :pardon:

DARK сказал(а):
Еще мучает вопрос! - сколько веса в Казаках 5 реально( НЕ пО МУРЗИЛКАМ), без мотора весел, сланей и всего борохла ЧИСТО КОРПУС И СТЕКЛО??
К-5М1(у свояка такая) - около 140кг. :yes:
 

DARK

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
789
Карма
18
Возраст
27
Город
Магнитогорск, Челябинская обл.
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 6
Мотор
Нептун 23
Только что нашел Вихрь 30 Э с электостартером за 10000 95 года вып! Уже поговорил с продавцом говорит хоть сейчас бери. Всмысле если все таки возьму Казанку!

Ребят, НЕ СТЕСНЯЕМСЯ КТО ЧТО ДУМАЕт НАСЧЕТ ТАКОГО ОБМЕНА?
 

DARK

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
789
Карма
18
Возраст
27
Город
Магнитогорск, Челябинская обл.
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 6
Мотор
Нептун 23
lednic606 сказал(а):
DARK сказал(а):
Неет, как так? Везде написпно от до 55-60 даже здесь на сайте!...
Казанка-5 = 30л.с. ; Казанка-5М и т.д. = 55л.с. ; Казанка-5м4 = 60л.с. :pardon:

DARK сказал(а):
Еще мучает вопрос! - сколько веса в Казаках 5 реально( НЕ пО МУРЗИЛКАМ), без мотора весел, сланей и всего борохла ЧИСТО КОРПУС И СТЕКЛО??
К-5М1(у свояка такая) - около 140кг. :yes:
Ясно, я думаю что если Казанка будет просто 5 или 5м то я не возьму, мне нужен не выносной транец, а обыкновенный (для установки 2 моторов), все дороговато будет 50-60 сил иномотор стоить, поэтому пока на 2 Вихрях покатаюсь!
Ну я и размечтался... :D :D
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Я честно Казанки не люблю(кроме 2М конечно)... они мне просто не подходят, да и ненравится мне, что у них узкие носовые обводы, нет всхожести на волну, а она у нас под Саратовом бывает очень!.. поэтому я б остался с Окой, усилил транец и зарегил с офиц. бумажкой под 40ник - ИМХО будет "песня" :good:

DARK сказал(а):
... я думаю что если Казанка будет просто 5 или 5м то я не возьму, мне нужен не выносной транец, а обыкновенный (для установки 2 моторов)..
Тогда К-5М3 с транцем "а ля Прог-4" :yes:
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
мое мнение- если лодка больше- надо брать.. ну если двиг позволяет, и финансы..
а все остальное- обводы, килеватость, всхожесть.. да тараканьи ..опки все это.. которыми не стоит забивать светлу голову :) сдуру вон и титаник утопили...
нужно, просто, учитывать особенности каждого комплекта- лодкамотор, голову включать, и можно не заморачиваться.. :)
 

DARK

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
789
Карма
18
Возраст
27
Город
Магнитогорск, Челябинская обл.
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 6
Мотор
Нептун 23
Беркут, отчасти согласен, с тобой. Но вот думаю ведь это такой головняк с 2 Вихрями! Дистанцию для руля сделаю, а вот газульки делать это п....ц!
Подумал тут, а может и на Оку 2-ой Вихрь поставить, прежний владелец говорил что ставил, и ничего транец цел!
С 60 силами ОКА ракетой будет для 200 кабана на лыжах без проблем пойдет, хотя таких еще среди знакомых поискать надо! :crazy: :crazy: :lol:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Berkut сказал(а):
...нужно, просто, учитывать особенности каждого комплекта- лодкамотор, голову включать, и можно не заморачиваться.. :)
Согласен на 100 проц., но всёж считаю, что лодка должна именно подходить под задачи владельца :yes: .. ну а имхо выше :)
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
DARK сказал(а):
Беркут, отчасти согласен, с тобой. Но вот думаю ведь это такой головняк с 2 Вихрями! Дистанцию для руля сделаю, а вот газульки делать это п....ц!
Подумал тут, а может и на Оку 2-ой Вихрь поставить, прежний владелец говорил что ставил, и ничего транец цел!
С 60 силами ОКА ракетой будет для 200 кабана на лыжах без проблем пойдет, хотя таких еще среди знакомых поискать надо! :crazy: :crazy: :lol:
ну, я думаю, что под двумя вихрями что угодно будет лыжника тягать.. хоть бревно с моторчиком...:)
по мне, так каза более универсальна... потому как побольше...
что до установки 2х вихрей на оку, ну, наверное, при разумном подходе все можно вживить куда хошь... опять же вопрос головы и рук.. но, я б, если решился б на оставление оки с вживлением двух вихрей, вживлял бы не просто так, а со всякими усилениями.. вдумчиво, и не спеша...
что до казы с заявленными максимальными силами, то, тут почитал.. они хоть и заявляют что до 60-ти кобыл.. но на самом деле рекомендуют не более 45-ти...
кстати, мож не совсем в тему.. но видел тут зимой "Москву-2" с двигом че-т в районе сотки... ну поскакал владелец по волнам, скорей всего по ряби.. она и потекла... швы то, под такое не заточены... и днище как в мелку гофру... мож от дури движка, мож от дури хозяина.. но лодку хз как лечить терь...
 

DARK

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
789
Карма
18
Возраст
27
Город
Магнитогорск, Челябинская обл.
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 6
Мотор
Нептун 23
:crazy: :hahaha: Да 60 для Оки идейка бредовая. Все же попробую с Казой что-нибудь намутить.
 

vvs-kin

ст. матрос
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
36
Карма
1
Кстати на выносной транец 5-ой можно 2 мотора повесить (усилить немножко, у меня такая была), и пойдёт она лучше чем 5М2. Газ из двух проговских гребёнок, передача на один мотор тоже проговская, второй мотор на передаче заводишь. У меня так было.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
DARK сказал(а):
......Кто как думает стоит ли менять шило на мыло, ......
Много говорить не буду, живу я в Казани, лодок у меня было и есть, разных, но от Казанок 5-х шарахаюсь, как черт от ладана, как ты думаешь почему? :) Метла - вещь, но всё остальное, особенно с выностным транцем - бээээээээ, вызывает только рвотный рефлекс. :crazy: Не вздумай менять эксклюзив, на непонятно что, если уж менять, то хотя бы на Прог-4, там вешай и спарку из Вихрей или иномарку мощную, этот Прог на все случаи жизни хорош. :good:
 

Тихон

ст. лейтенант
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
300
Карма
14
Возраст
41
Город
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Тихон
Лодка
П-4, маленкий плоскодонный самодел, метла с булями+водомет
Мотор
Вихрь30 4шт-раздал, 25(один) оставил, дабы не расслаблятсья, Ураган-8М, япония 30лыс-очень харашо :)
Андрей 116 сказал(а):
Много говорить не буду....:) Метла - вещь, но всё остальное, особенно с выностным транцем - бээээээээ, вызывает только рвотный рефлекс. :crazy: Не вздумай менять эксклюзив, на непонятно что, если уж менять, то хотя бы на Прог-4, там вешай и спарку из Вихрей или иномарку мощную, этот Прог на все случаи жизни хорош. :good:
За отзыв о Проге спасибос,но Казу так бы не стал засирать. Поболее Оки будет. И два Вихоря норм встанет,шустрее Прога будет. Сам на двух бегаю. И почему так многа негатива в сторону Казанки? :shock: :)
 

DJ-IL

гл. старшина
Регистрация
11.04.2010
Сообщения
114
Карма
2
Возраст
44
Город
Пермяк моряк.........
что то засрали казу блин. че уж так жеско. каждый кулик свое болото хвалит. я всегда мечтал о казанке 5м катаюсь и ниче мне не нужно в замен. у каждого свой вкус и свое желание. у нас и прог был 4 и 2 был да неспорю мореходность у них как убаржи. но комфорта нет такого как на казе.
 

Тихон

ст. лейтенант
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
300
Карма
14
Возраст
41
Город
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Тихон
Лодка
П-4, маленкий плоскодонный самодел, метла с булями+водомет
Мотор
Вихрь30 4шт-раздал, 25(один) оставил, дабы не расслаблятсья, Ураган-8М, япония 30лыс-очень харашо :)
DJ-IL сказал(а):
что то засрали казу блин. че уж так жеско. каждый кулик свое болото хвалит. я всегда мечтал о казанке 5м катаюсь и ниче мне не нужно в замен. у каждого свой вкус и свое желание. у нас и прог был 4 и 2 был да неспорю мореходность у них как убаржи. но комфорта нет такого как на казе.
Да никто не засирал! ) :)
Проста Андрей 116 пыжанул малость!
Норм параход!!
Комфорта побольше,чем в проге. Факт!
Места меньше. Факт.
Но лучше Оки,ИМХО.
У меня кореш щя прог 4 имеет и о Козе мечтает,тока не знает в чем плюсы. тока настальгия,по-ходу(10 лет на козе бегал).
Но факт,коза по мелкой волне(до 0.5м) мягче идет. А по нормальной поровну. Одинаково...
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Про какой комфорт вы говорите, что то я никак не пойму, вы Казанку с Билайнером не путаете. А по поводу кулика, я сейчас три лодки имею и одну - Крым, месяц назад продал, если я их все хвалить буду, то пальцы об клаву сотру до крови, но я этого не делаю, потому как обьективность люблю, а Казанок насмотрелся всяких и могу уверенно сказать, что на данный момент можно рассматривать только К2М, метлу и К5М4 ранних выпусков, которые красно-желтые, но только не которые серебристо-голубые. Ко всем остальным К5 различных модификаций даже и подходить не стоит.
 

Тихон

ст. лейтенант
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
300
Карма
14
Возраст
41
Город
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Тихон
Лодка
П-4, маленкий плоскодонный самодел, метла с булями+водомет
Мотор
Вихрь30 4шт-раздал, 25(один) оставил, дабы не расслаблятсья, Ураган-8М, япония 30лыс-очень харашо :)
Андрей 116 сказал(а):
Про какой комфорт вы говорите, что то я никак не пойму, вы Казанку с Билайнером не путаете. А по поводу кулика, я сейчас три лодки имею и одну - Крым, месяц назад продал, если я их все хвалить буду, то пальцы об клаву сотру до крови, но я этого не делаю, потому как обьективность люблю, а Казанок насмотрелся всяких и могу уверенно сказать, что на данный момент можно рассматривать только К2М, метлу и К5М4 ранних выпусков, которые красно-желтые, но только не которые серебристо-голубые. Ко всем остальным К5 различных модификаций даже и подходить не стоит.
Блин,можа я чё не понимаю? :)
Коза 5м3 лучше чешит по волне мелкой,чем мой Прог 4.
Но посля о.7-1метра волнишки одинаково идут.
И если можно поясни-те,в чём разница? Желтые или голубые? Я серъезно. Можа просто вопросом не владею...
У соседа желтая,с ямой 40 эндурой. 91 года. У дядки синяя года хз какого с тохой 30. Разница не особа.... Тока у дядьки 5м... у кореша 5м3... и в чем разница??? транец выносной? И всё???
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Тихоня сказал(а):
Блин,можа я чё не понимаю? :)
Коза 5м3 лучше чешит по волне мелкой,чем мой Прог 4.
Но посля о.7-1метра волнишки одинаково идут.
И если можно поясни-те,в чём разница? Желтые или голубые? Я серъезно. Можа просто вопросом не владею...
У соседа желтая,с ямой 40 эндурой. 91 года. У дядки синяя года хз какого с тохой 30. Разница не особа.... Тока у дядьки 5м... у кореша 5м3... и в чем разница??? транец выносной? И всё???
Говоря про К5М4 , на красно-желтых 90-х г.в. металл намного лучше шел, чем на более поздних серебристо-голубых. А вообще для 5-х Казанок нужен мотор от 40лс, но под ними они начинают безбожно течь, это не чета Прогресс-4. Даже здесь на форуме есть человек, у которого под китайцем 40лс, после непродолжительного использования, лодка потекла, а это только начало процесса, по крепости и по металлу, вообще не корректно сравнивать Казанка5 и Прог4. :)
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Тихоня сказал(а):
....но Казу так бы не стал засирать. Поболее Оки будет. ......
В Оке и вся прелесть в том что она компактная и легкая и может под 15лс ходить, как 5-я Каза под 30лс, а по салону - возьми рулетку и будешь приятно удивлен, если конечно найдешь Оку, в чем я сильно сомневаюсь, так как очень редкая лодка и тем не менее, очень не плохая. А в силу последних законов, можно взять Яма-9.9, заточить на 15лс и Ока с этим мотором будет ходить без каких нибудь взаимодействий с ГИМС. :)
 

firs

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
679
Карма
27
Возраст
49
Город
МОСКВА
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3,казанка 5м3 была.
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Андрей 116
этот человек наверно я.
коза у меня 91г.в.красно желтая ....была...течь я обнаружил-пробка текла.устранил.крайний выезд показал что течи больше нет.(проверено на волне)
но...хочу прог4 под переделку на двухконсольную прикупить.....и только по тому что казанка уж больно убого с консолями смотрица.
но подозреваю что сухим на волне,как в казанке,я не останусь....это минус...а вот места в проге побольше будет это плюс.
 

knecht

гл. кор. старшина
Регистрация
14.05.2011
Сообщения
136
Карма
5
Имя
Александр
Лодка
Неман-2 Южанка-2
Мотор
Тohatsu M 18 EPS Yamaha 2 Susuki 2.5
DARK сказал(а):
вот он и на мою Оку заглядывается, он готов купить где-то у себя Казанку 5 привезти ее мне и забрать Оку!
Сказал что скоро позвонит какая именно Казанка!
Я не против Казанок, но честно говоря, я бы на такое мероприятие НЕ ПОВЁЛСЯ !!! :pardon:
Что он там привезёт ??? В каком состоянии ???
Андрей 116 сказал(а):
Не вздумай менять эксклюзив, на непонятно что,
Это точно ....... :yes: :yes: :yes:
 
Вверх Снизу