Железняк

лейтенант
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
270
Карма
49
Город
Копейск Челябинской обл
Имя
Вениамин
Лодка
Кайман 36S
Мотор
Нептун-25
Насчёт плеча привода полностью согласен, тягу надо делать на карданчиках. Попробую заменить катушки зажигания на ТЛМ. Схемы электронного блока не знаю, но конденсаторы залиты в катушках, т.е. нга выходе из блока надо ставить конденсатор, или два, ка каждый из ТЛМ. Буду пробовать. Результат сообщу.
 

Железняк

лейтенант
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
270
Карма
49
Город
Копейск Челябинской обл
Имя
Вениамин
Лодка
Кайман 36S
Мотор
Нептун-25
У меня тоже зажигание не сразу заработало, пришлос поменять местами концы катушки управления.
 

dima842

старшина 1ст.
Регистрация
15.09.2016
Сообщения
89
Карма
13
Город
Озёрск
Имя
Дмитрий
Лодка
ЧиЖ-2
Мотор
Прибой, Ветерок-8
Насчёт плеча привода полностью согласен, тягу надо делать на карданчиках. Попробую заменить катушки зажигания на ТЛМ. Схемы электронного блока не знаю, но конденсаторы залиты в катушках, т.е. нга выходе из блока надо ставить конденсатор, или два, ка каждый из ТЛМ. Буду пробовать. Результат сообщу.
ИМХО не правильное суждение. Если в катушках есть свои конденсаторы, на выходе ничего ставить не надо. Анод тиристора и будет выходом на катушки. Для ТЛМ надо по 1мкф на каждую - 2 конденсатора см. схему.
 

Железняк

лейтенант
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
270
Карма
49
Город
Копейск Челябинской обл
Имя
Вениамин
Лодка
Кайман 36S
Мотор
Нептун-25
О тм я писал, если ставить ТЛМы вместо имеющихся катушек, то на их входе обязательно надо ставить конденсаторы, буду пробовать один на оба, или на каждый.
 

Железняк

лейтенант
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
270
Карма
49
Город
Копейск Челябинской обл
Имя
Вениамин
Лодка
Кайман 36S
Мотор
Нептун-25
переделал тягу от румпеля к карбюратору, уменьшил плечо рычага стойки румпеля, все детали сделал из детского металоконструктолра, простейшие карданьчики из зажимов для троса. Теперь дроссельная заслонка карбюратора работает от румпеля от нулевого положения до полного.
 

Вложения

dima842

старшина 1ст.
Регистрация
15.09.2016
Сообщения
89
Карма
13
Город
Озёрск
Имя
Дмитрий
Лодка
ЧиЖ-2
Мотор
Прибой, Ветерок-8
Осталось тягу опережения вернуть на место и будет всё как положено.
 

Const

старшина 2ст.
Регистрация
07.12.2016
Сообщения
52
Карма
15
Возраст
43
Город
Киров
Имя
Константин
Лодка
Кайман330(был), Флагман330U(был), Роджер-Зефир370, Нептун 3.
Мотор
Привет22, Ветерок8М, Ветерок9.9, Прибой5, ЯмахаF5.
Господа! Я конечно дико извиняюсь, но зачем переделывать прекрасное зажигание что на Прибое, что на Привете,на эту не надежную электронику. Ведь десятилетиями все работает! Конченое зажигание, дак это у ветерка, вот там действительно имеет смысл. Извините если задел чьи то чувства верующих....
 

dima842

старшина 1ст.
Регистрация
15.09.2016
Сообщения
89
Карма
13
Город
Озёрск
Имя
Дмитрий
Лодка
ЧиЖ-2
Мотор
Прибой, Ветерок-8
Ни коим образом не задело, но в моём случае были сломаны контакты на нижний цилиндр + ЭСЗ даёт симметричную искру в оба горшка + отсутствие каких-либо регулировок. Собрал и поехал.
 

Железняк

лейтенант
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
270
Карма
49
Город
Копейск Челябинской обл
Имя
Вениамин
Лодка
Кайман 36S
Мотор
Нептун-25
Какие могут быть обиды, просто не понятно зачем залезать и писать в неинтересной для вас теме. Делать совместное управление опережением зажигания и карбюратором бессмысленно, оно никогда не будет оптимальным. У электронного зажигания УОЗ само измениется скачкообразно, поэтому достаточно его выставить по тахометру на максимальных оборотах и можно больше не лезть в него оно даже не требует обслуживания.
 

dima842

старшина 1ст.
Регистрация
15.09.2016
Сообщения
89
Карма
13
Город
Озёрск
Имя
Дмитрий
Лодка
ЧиЖ-2
Мотор
Прибой, Ветерок-8
to Вениамин
Скачкообразного изменения угла опережения зажигания в схемах с однополупериодным выпрямлением импульса на УЭ быть не может в принципе. Поэтому механически и двигаем основание чтобы обеспечить опережение в зависимости от кол-ва оборотов.
ИМХО
 

Железняк

лейтенант
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
270
Карма
49
Город
Копейск Челябинской обл
Имя
Вениамин
Лодка
Кайман 36S
Мотор
Нептун-25
Я спорить с вами не собираюсь, но советую посмотреть все имеющиеся в Интернете материалы по МБ-22 и МБ-23.
 

dima842

старшина 1ст.
Регистрация
15.09.2016
Сообщения
89
Карма
13
Город
Озёрск
Имя
Дмитрий
Лодка
ЧиЖ-2
Мотор
Прибой, Ветерок-8
У нас с Вами про разные зажигания вышла беседа. МБ-22 таки использует обе полуволны 2мя катушками. Я же говорил про схему с 1 управляющей катушкой (см. мой пост выше). Мне было проще намотать, чем покупать.
 

bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
Электронное зажигание это как первый секс. Если попалась(ось) бревно, все подальшие желания пропадают, пока не попадется несколько отличных. Тогда и начинаешь понимать в этом толк. Здесь также. МБ23 не показатель зажигания.
 

Железняк

лейтенант
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
270
Карма
49
Город
Копейск Челябинской обл
Имя
Вениамин
Лодка
Кайман 36S
Мотор
Нептун-25
dima842 вы были правы, необходимо механгическое изменение опережения зажигания. Мотор хорошо развивает обороты, но плохо заводится и включить скорость невозможно (неоптимальное опережени во время этого), пока вернул контактное зажигание, за зиму сделаю электронное с механическим изменением опережения.

bosya советую вам написать поэму об электронном зажигании и первом сексе или провести исследование зависимости параметров электронного зажигания и первого секса. А ещё лучше не пишите везде где ничего е понимаете ради виртуальных ЛЫЧЕК на форуме и займитесь чем, нибудь кроме кнопконажимания на клавиатуре.
 

Железняк

лейтенант
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
270
Карма
49
Город
Копейск Челябинской обл
Имя
Вениамин
Лодка
Кайман 36S
Мотор
Нептун-25
Попался на халяву рабочий электростартер о Хундая, по длине подходит на "Прибой", по диаметру буду думать как приспособить, зима впереди. Всё таки "родной" ручной стартер это отстой., а шнурком надоело
 

Sergey1965

мичман
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
162
Карма
4
Город
Самара
Лодка
Ботмастер310к
Мотор
Москва м,прибой5
Попался на халяву рабочий электростартер о Хундая, по длине подходит на "Прибой", по диаметру буду думать как приспособить, зима впереди. Всё таки "родной" ручной стартер это отстой., а шнурком надоело
я так сделал, мне нравится
IMG-9808d24cea2363a68d2103073a4c83c9-V.jpg
 
Вверх Снизу