ladugo

мл. лейтенант
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
244
Карма
99
Город
Нижний Новгород
Имя
Максим
Лодка
Ока-4
Мотор
Sea-pro 25
Меня обидеть ?? Мне и менты то по фаберже, я сам мент.
А гимс ненавижу потому что пустое место. Один голимый формализм и куета, конторка Рога и Копыта..
20 с лишним лет раздувают важно щёки и всё против населения, за 20 лет ни одной самостоятельной реформы.
ФЗ 36 родился с подачи группы инициаторов к тогдашнему министру Шойгу. В эту группу входил и я.
Идея была отмена регистрации ПВХ лодок, и Катамаранов. В итоге родился ФЗ36.

ВОТ НАКУЙ ОНИ НУЖНЫ ГИМСЮКИ ???
Вот когда ты Макс аргументированно хоть что-то полезное найдёшь в их существовании тогда и поговорим Ок ?
Да я во многом с тобой согласен, не в том вопрос.. Понятно, что не отрегулировано сверху ничего, от этого всякий тупеж на местах, я просто сказать хочу тебе, что вот в нашем отделении Гимс абсолютно адекватное отношение к людям. Не исключаю, что где нибудь "раскосый" начальник гимса беспределит... Ровнять под одну гребенку всех и тем паче оскорблять изначально ошибочно. Пожарного тоже можно нахрен послать( он ведь особо никто), но есть ли в этом честь для посылающего?
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Юра ты
бестолковый ДОКА Шукшина :hahaha:

Кого угодно
срежешь
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
То есть они используют не судовой и удостоверение, а другой документ, паспорт, к примеру.
Стало быть, они востребовали паспорт! Как так?!

То же самое будет и с нерегистрируемыми МС.
не будет. непредоставление по требованию инспектора гимс судового и прав на судно,, подлежащее регистрации есть само пр себе нарушение(см. приказ 502) и в данном конкретном случае сотрудник полиции имеет право передать персональные данные инспектору гимс, который имеет на это полномочия. в случае нерегистрата, никаких прав и судового не положенно по закону, т.е. законных оснований спросить чего либо у судоводителя нет. нету таких полномочий. и сотпудник полиции гимсу никаких персональных данных передовать не имеет права.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
9. Требования и указания должностных лиц Государственной инспекции по маломерным судам по вопросам, относящимся к ее компетенции, обязательны для исполнения юридическими и физическими лицами"
только к их компетенции. требование любых документов, кроме прав и судового, вне их компетенции.
требование прав и судового там, где их не должно быть по закону - так же вне их компетенции.
з.ы. приказ 502. ППМС. обязаности судоводителя. ознакомся, что должен иметь судрводитель и передавать для проверки инспектору гимс
 

ladugo

мл. лейтенант
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
244
Карма
99
Город
Нижний Новгород
Имя
Максим
Лодка
Ока-4
Мотор
Sea-pro 25
Вопрос кстати к нашим юристам. Суть - решили как то я и мой брат, а также мой сын 12 лет переплыть на остров на презервативе не подлежащем регистрации. Лодка перегружена по полной- столы стулья мангал палатка снасти, но нерегистрат. Подвалил Гимс, начал парить мозг за безопасность, был вежливо послан( так как посудина не является мс условно). Суть вопроса- была ли у них компетенция нас взять на абордаж ( сам думаю что нет ибо тогда любой надувной матрас будет мс)? Для умных вопросов- расстояние до острова 300 м, сын мастер спорта по плаванью.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Вопрос кстати к нашим юристам. Суть - решили как то я и мой брат, а также мой сын 12 лет переплыть на остров на презервативе не подлежащем регистрации. Лодка перегружена по полной- столы стулья мангал палатка снасти, но нерегистрат. Подвалил Гимс, начал парить мозг за безопасность, был вежливо послан( так как посудина не является мс условно). Суть вопроса- была ли у них компетенция нас взять на абордаж ( сам думаю что нет ибо тогда любой надувной матрас будет мс)? Для умных вопросов- расстояние до острова 300 м, сын мастер спорта по плаванью.
могли ну разве что попытатся спасти. что их, кстати, прямая обязаность. УБЛВО - управление по безопастности людей на водных обьектах. но это когда ты тонуть бы начал и подавать сигналы бедствия. ну еще сопровождать могли бы до берега, на безопастном расстоянии. ну чтоб ты не сильно утонул. во то и все полномочия. спасателей на пляже в Геленджике видел? вот и у гимс точно такие же полнмоия
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Пожарного тоже можно нахрен послать( он ведь особо никто), но есть ли в этом честь для посылающего?
Подвалил Гимс, начал парить мозг за безопасность, был вежливо послан( так как посудина не является мс условно).
:hahaha:
Т.е когда кто-то другой посылает это не есть красиво да ?? Вопросы по этике задаешь и нравоучением занимаешся ? !
А как к тебе пристают гимсюки с важным видом ту-ту-ту пальчиком грозят, то вежливо посылаешь ??

Ну ладно хоть за откровенность респект.
 

SDV64

ст. лейтенант
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
337
Карма
139
Возраст
36
Город
Энгельс Саратовская обл.
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 4,Обь 1.
Мотор
Вихрь 25, Sea-pro t 5s, Johnson 40, Johnson 3.3
Сотни страниц в десятках тем исписано,а наши уважаемые юристы не могут ответить на ОДИН главный вопрос: Как инспектора гимс могут законно отличить нерегистрат от регистрата?
Ведь если с 40 ки снять цифру сорок можно сказать что она 9,9. Если я утверждаю что у меня нерегистрат,то и не обязан доказывать что-то кому-то. Если у меня нерегистрат,то и на штраф стоянку они меня не имеют права оттащить.
Объясните ПОЖАЛУЙСТА без выебонов и охренительных историй как на гондоне речное судоходство можно парализовать. С ссылками на законы,а не не с отсылками нахер. Ведь мы все сообщество людей с одними интересами и все вроде как друг другу помогаем. Только почему то профессионалы докер и Олег из Самары терпеливо стараются помочь людям с глупыми техническими вопросами,а люди позиционирующие себя юристами ничего конкретного не говорят а только бьют себя в грудь и гордятся заслугами прошлых лет.
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Сотни страниц в десятках тем исписано,а наши уважаемые юристы не могут ответить на ОДИН главный вопрос: Как инспектора гимс могут законно отличить нерегистрат от регистрата?
Ведь если с 40 ки снять цифру сорок можно сказать что она 9,9. Если я утверждаю что у меня нерегистрат,то и не обязан доказывать что-то кому-то. Если у меня нерегистрат,то и на штраф стоянку они меня не имеют права оттащить.
Объясните ПОЖАЛУЙСТА без выебонов и охренительных историй как на гондоне речное судоходство можно парализовать. С ссылками на законы,а не не с отсылками нахер. Ведь мы все сообщество людей с одними интересами и все вроде как друг другу помогаем. Только почему то профессионалы докер и Олег из Самары терпеливо стараются помочь людям с глупыми техническими вопросами,а люди позиционирующие себя юристами ничего конкретного не говорят а только бьют себя в грудь и гордятся заслугами прошлых лет.
Да в-принципе просто - если есть обоснованное подозрение на наличие состава правонарушения, могут (как правило с помощью полиции) задержать судно и отправить на экспертизу, как это делают например с машинами. Потом по результатам экспертизы либо вернут с извинениями и последующей возможностью компенсировать "издержки" за счет Государства, либо вернут с постановлением и обязанностью уплатить штраф...
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Сотни страниц в десятках тем исписано,а наши уважаемые юристы не могут ответить на ОДИН главный вопрос: Как инспектора гимс могут законно отличить нерегистрат от регистрата?
Ведь если с 40 ки снять цифру сорок можно сказать что она 9,9. Если я утверждаю что у меня нерегистрат,то и не обязан доказывать что-то кому-то. Если у меня нерегистрат,то и на штраф стоянку они меня не имеют права оттащить.
Объясните ПОЖАЛУЙСТА без выебонов и охренительных историй как на гондоне речное судоходство можно парализовать. С ссылками на законы,а не не с отсылками нахер. Ведь мы все сообщество людей с одними интересами и все вроде как друг другу помогаем. Только почему то профессионалы докер и Олег из Самары терпеливо стараются помочь людям с глупыми техническими вопросами,а люди позиционирующие себя юристами ничего конкретного не говорят а только бьют себя в грудь и гордятся заслугами прошлых лет.
Вот я тебе и отвечу без выебонов прямо по пунктам
Первый твой главный вопрос
-Как инспектора гимс могут законно отличить нерегистрат от регистрата?
Точно также как сотрудник полиции может отличить тебя от верблюда, этот вопрос в сети 500раз обсуждался, Это как раз один из таких распространных вопросов из серии умников пытающихся создать каверзный вопрос в пику, ты можешь как заведённый твердеть что ты не Дмитрий а скажем Вася но вычеслят тебя быстро, отсюда и все последствия наступят. Так и на реке, инспектора хоть и никчёмные но не идиоты же.И на штраф стоянку с твой 40ковкой (образно) утащат либо с ментами либо без.
Ещё дополню: на сегодняшний день ГУ МЧС не разработано и не существует никаких методичек и никаких приказов указов в ихнем стиле КАК ОТЛИЧАТЬ - нету этого ничего. Полагаю что гимсюки исходят из соображений своего опыта.
Ещё дополню: пользуюясь этим граждане с успехом пользуются моторами до 20сил, ибо многие 10ки и 9.9 в одной башке и очень рад за таких людей. По мне так хоть до 30 сил пусть отменят как в Италии
Вопрос собсно ни о чём и довольно глуповат - вы ещё на 250м моторе повесьте шильдик 9.9.
Какую тебе ссылку на закон ? На какой и с чем связанный ? Про твою виртуальную 40ку ??
Всё прописано в КВВТ, КТМ, и приказах МЧС
Следующий твой вопрос:
-как на гондоне речное судоходство можно парализовать
Скоректируй свой вопрос а то он носит какой-то непонятный смысл то ли это претензия то ли "предьява" злостным нарушителям, то ли желание самому что-то парализовать.... - ну не понятно же.
Если снова из той же серии что некоторые истерички тут вопят - Ай всё пропало эти нерегистраты жуткие нарушители на судовом ходу - то эта истерика мимо, не стоит всё кидать в кучу. Нарушителей везде полно и среди нерегистратов и среди регистратов. Разделять статистику нет смысла. Всё точно также как в сравнении с дорогой.Всё точно также как и в быту.
А причём тут Докер и Олег ? На них что свет клином сошолся ? Моих постов вообще не читал ?
Я помимо прочего сам занимаюсь и моторами и лодками. Выполняю любые работы, причём даже такие которые ни Олег ни Докер наверное не смогут сделать. Например сварка лазером и восстановление валов.И помогал бескорыстно и тут и на МЛ не один раз.Так что насчёт бить в грудь на пустом месте ты сильно промахнулся
 
Последнее редактирование:

ladugo

мл. лейтенант
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
244
Карма
99
Город
Нижний Новгород
Имя
Максим
Лодка
Ока-4
Мотор
Sea-pro 25
:hahaha:
Т.е когда кто-то другой посылает это не есть красиво да ?? Вопросы по этике задаешь и нравоучением занимаешся ? !
А как к тебе пристают гимсюки с важным видом ту-ту-ту пальчиком грозят, то вежливо посылаешь ??

Ну ладно хоть за откровенность респект.
Здесь ключевое слово- вежливо..
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
не будет. непредоставление по требованию инспектора гимс судового и прав на судно,, подлежащее регистрации есть само пр себе нарушение(см. приказ 502) и в данном конкретном случае сотрудник полиции имеет право передать персональные данные инспектору гимс, который имеет на это полномочия. в случае нерегистрата, никаких прав и судового не положенно по закону, т.е. законных оснований спросить чего либо у судоводителя нет. нету таких полномочий.
Нерегистрат - это судно незарегистрированное в данном конкретном случае, он может быть законный и не законный.
Как определить, судно подлежит регистрации или не подлежит, если у того и того нету судового?
Как составить протокол на гражданина, как судно задержать и привезти на взвешивание когда спорная ситуация?


и сотпудник полиции гимсу никаких персональных данных передовать не имеет права.
Ты не дописал кому сотрудник полиции не имеет права передавать персональные данные
Инспектору ГИМС имеет право передавать, так как инспектор ГИМС "должностное лицо, уполномоченное составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях". Да и полицейский не будет разбираться, он просто удовлетворит ходатайство инспектора.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Нерегистрат - это судно незарегистрированное в данном конкретном случае, он может быть законный и не законный.
Как определить, судно подлежит регистрации или не подлежит, если у того и того нету судового?
Как составить протокол на гражданина, как судно задержать и привезти на взвешивание когда спорная ситуация?



Ты не дописал кому сотрудник полиции не имеет права передавать персональные данные
Инспектору ГИМС имеет право передавать, так как инспектор ГИМС "должностное лицо, уполномоченное составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях". Да и полицейский не будет разбираться, он просто удовлетворит ходатайство инспектора.
Даже больше — полиция обязана оказывать содействие должностным лицам государственных органов в пределах их полномочий.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
только к их компетенции. требование любых документов, кроме прав и судового, вне их компетенции.
требование прав и судового там, где их не должно быть по закону - так же вне их компетенции.
з.ы. приказ 502. ППМС. обязаности судоводителя. ознакомся, что должен иметь судрводитель и передавать для проверки инспектору гимс

А что должен предьявить гражданин управляющий МС в отсутствии у него судового и удостоверения? :lol:

Ладно, вот новые ПП выйдут, изменятся и законы-регламенты, надеюсь там будет больше ясности.
Но полагаю, все равно, будет это как с 36-фз, кто то будет говорить, что МС это лодка.:D
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Даже больше — полиция обязана оказывать содействие должностным лицам государственных органов в пределах их полномочий.
в пределах их полномочий только и исключительно у гимса нет полномочий выяснять личность у нерегистрата и требовать какие либо документы, кроме прав и судового
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
..........
у гимса нет полномочий выяснять личность у нерегистрата и требовать какие либо документы, кроме прав и судового
Ты на реке, на "нерегистрате", подходит ГИМС, просит предъявить документы, ты в ответ - у меня "нерегистрат", ГИМС, нет у тебя МС подлежащее регистрации, но ты её не прошёл(уклонился) мы твоё МС "арестовываем" .....,
Документов на лодку и мотор у тебя нет, т.к. они в твоём понимании, на "нерегистрат" не нужны, и ни чего, и ни кому ты предъявлять не обязан, особенно ГИМСу..., и каковы твои действия, и последствия подобных "рекомендаций"?
Лодка на штрафстоянке, отдых испорчен, плюсом "канитель" с доказательством, что у тебя действительно МС не подлежащее регистрации, х. с им, ты это за недельку, другую "препирательств" это доказал, предъявив таки документы на лодку и мотор...
Не проще возить с собой документы на лодку+мотор и в данной ситуации просто их предъявить, показав, что у тебя честный мотор в 9.9 сил и лодка с допустимым весом, помахать после этого ГИМСу рукой спокойно продолжить свой отдых...
Ну и на кой это всё нужно, в 100500 раз уже всё это мусолите , мазахисты ёпть...
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Ну и на кой это всё нужно, в 100500 раз уже всё это мусолите , мазахисты ёпть...
Все намного проще - просто некоторые хитрожопые граждане хотят и на елку сесть, и шишку съесть, вот и пытаются найти лазейку для нерегистрации и спокойной эксплуатации "регистратов"...

ЗЫ Вожделение халявы превышает всё разумное...)))
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Нерегистрат - это судно незарегистрированное в данном конкретном случае, он может быть законный и не законный.
нерегистрат это судно, не подлежащее госрегистрации. все остальное -судно подлежащее регистрации, но не зарегенное в установленном порядке.
в пре
Как составить протокол на гражданина, как судно задержать и привезти на взвешивание когда спорная ситуация?
в предах компетенции и должностного регламента. больше никак. все остальное вне этого регламента - превышение служебных полномочий, со всеми вытекающими.
Ты не дописал кому сотрудник полиции не имеет права передавать персональные данные
все я написал, читай внимательно. в случае нерегистрата инспектор гимс -третье лицо, т.к. должностным регламентом он не уполномочен выяснять личность и истребовать какие либо документы у судоводителя нерегистра. и об этом надо так и заявлять полицейскому, если такая ситуация все же возникнет. с заявлением, что ты обязательно напишешь жалобу его начальству и в прокуратуру на его противоправные действия. а в случае если данные переданны и составлен протокол - в протоколе это отразить. и это работает. полиция, как правило, законы и свои обязаности знает хорошо и нарыватся на неприятности с жалобами не будут. в этом тоже была возможность убедится.
меньше фантазируй, не твое это. чтобы знать законв, недостаточно иметь незаконченное среднее образование, права категории "В" и старую Газель
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Ты на реке, на "нерегистрате", подходит ГИМС, просит предъявить документы, ты в ответ - у меня "нерегистрат", ГИМС, нет у тебя МС подлежащее регистрации, но ты её не прошёл(уклонился) мы твоё МС "арестовываем" .....,
это называется проще - превышение служебных пономочий. в особых случаях - статья УК 264. в еще более особых - группой лиц, по предварительному сговору, с использованием служебного положения. тут уж ка повезет.
просто любое процессуальное дейстие должно сопровождатся соотвествующим протоколом -, задержание, остранение, доставление, помещение куда то там и т.д. и т.п. каждое, отдельным и в случае явного нерегистрата этими протоколами потом этих придурков прокуратура тонким слоем по столу размажет. аак раз их клиента. им тоже палки нужны. а тут такое.
так что тебе тоже совет- хватит фпнтазировать и писать всякую хню. если уже так хочется житьв правовом государстве, то это каается и разных проверяющих тоже. они тоже должны этот самый закон исполнять.
и да, документы возить не проще. проще по закону жить. и требовать того ж от других
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Если на улице к тебе подойдет чудило в форме и при погонах и скажет, что ты верблюд – как ему доказать обратное? Никак! Даже если у тебя есть справка из психушки, что ты не верблюд и абсолютно здоров, он тебе на это скажет, что справка от «психа» не канает, а нужна например из зоопарка. Ну и т.д. Но это клинические случаи и нефига тратить время на их разбирательства.

А по жизни примерно так:

Все надувастики (а они легкие) с мотором больше 10 сил – регистраты. Меньше 10 сил – неригистраты. Если идет надувашка с мотором 9,9 на бошке, а бошка величиной с 200 литровую бочку – есть повод тебя проверить.

Мелкие люминьки (их небольшое количество и они всем известны) так же: с мотором до 10 сил – нерегистрат, а иначе – регистрат. Если ты на Прогрессе с мотором 9,9 и без документов – попал!

Для всех все это понятно.

Соблюдайте правила и катайтесь себе на здоровье. Если же без документов, но заведомо на регистрате – будь готов доказывать что то кому то на воде, если за хвост прижмут. Тратить нервы и время. Твои проблемы. А искать рецепты – как нае..ть всех и инспектора на воде - не надо на форуме. Сам думай.
 

denlazar

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 252
Карма
483
Возраст
44
Город
Саратов
Имя
Денис
Лодка
Прогресс - 2
Мотор
Вихрь
Если на улице к тебе подойдет чудило в форме и при погонах и скажет, что ты верблюд – как ему доказать обратное? Никак! Даже если у тебя есть справка из психушки, что ты не верблюд и абсолютно здоров, он тебе на это скажет, что справка от «психа» не канает, а нужна например из зоопарка. Ну и т.д. Но это клинические случаи и нефига тратить время на их разбирательства.

А по жизни примерно так:

Все надувастики (а они легкие) с мотором больше 10 сил – регистраты. Меньше 10 сил – неригистраты. Если идет надувашка с мотором 9,9 на бошке, а бошка величиной с 200 литровую бочку – есть повод тебя проверить.

Мелкие люминьки (их небольшое количество и они всем известны) так же: с мотором до 10 сил – нерегистрат, а иначе – регистрат. Если ты на Прогрессе с мотором 9,9 и без документов – попал!

Для всех все это понятно.

Соблюдайте правила и катайтесь себе на здоровье. Если же без документов, но заведомо на регистрате – будь готов доказывать что то кому то на воде, если за хвост прижмут. Тратить нервы и время. Твои проблемы. А искать рецепты – как нае..ть всех и инспектора на воде - не надо на форуме. Сам думай.
До 5 сил и до 100 кг.
Станет на много проще.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
меньше фантазируй, не твое это. чтобы знать законв, недостаточно иметь незаконченное среднее образование, права категории "В" и старую Газель

Не удержался? А это потому, что ты кубаноид - именно в том смысле что эти особо гондонистые, за что их никто не любит, и так всегда, когда аргументов у тебя нету. :lol:


нерегистрат это судно, не подлежащее госрегистрации. все остальное -судно подлежащее регистрации, но не зарегенное в установленном порядке.
Вертишься, как мандавошка на кую... еще раз для туповатого:
1. прежде чем инспектор определит подлежит это МС регистрации или не подлежит, он должен востребовать документы на МС.
2. Согласно ТР ТС , МС это любое не коммерческое судно меньше 20 м и до 12чел.
Положения о Государственной инспекции по маломерным судам
http://docs.cntd.ru/document/901918903
3. Государственная инспекция по маломерным судам осуществляет свою деятельность в отношении принадлежащих юридическим и физическим лицам:
маломерных судов, используемых в некоммерческих целях (далее - маломерные суда);

КоАП РФ Статья 23.40. Органы государственной инспекции по маломерным судам
1. Органы государственной инспекции по маломерным судам рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 8.22, 8.23 (в части выпуска в эксплуатацию и эксплуатации маломерных судов с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах или нормативов уровня шума), частью 2 статьи 11.7, статьями 11.8, 11.8.1, 11.9 - 11.12, частью 2 статьи 11.13, частью 2 статьи 19.22 (в части государственной регистрации маломерных судов, используемых в некоммерческих целях) настоящего Кодекса.

1.6. Государственные инспекторы при осуществлении мероприятий по надзору имеют право:
останавливать при выявлении признаков административного правонарушения маломерные суда, проверять у судоводителей удостоверения на право управления маломерными судами и регистрационные документы на маломерное судно;
составлять протоколы об административных правонарушениях в случаях, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, и применять меры административной ответственности к должностным лицам и гражданам, совершившим административное правонарушение;



Составлять протоколы имеют право? Имеют. Вот они составляют и будут составлять.
И будут требовать любые необходимые документы для составления протокола по АП, как бы тут кто-то не кривлялся .


С чего вообще решено, что не имеют права требовать? Вот где фантазии то... Остановили, проверили: НЕТУ судового и удостоверения.
Об этом составляется протокол, или задерживается судно чтоб взвесить... для составления требуют удостоверение личности и тп документы необходимые для составления протокола. Уже другая свадьбы пошла, надзор кончился, началось оформление АП.
Как можно все в кучу мешать!

Ст.19.7 КоАП прямо касается тех, кто пальцы гнет.
Непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) государственный контроль (надзор), ....представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, ...либо представление в государственный орган (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) государственный контроль (надзор),... таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде,....

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей;...

----
Добавлю.
Статья 27.2 КоАП РФ. Доставление

1. Доставление, то есть принудительное препровождение физического лица, .... судна и других орудий совершения административного правонарушения в целях составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, если составление протокола является обязательным, осуществляется:

....
4) должностными лицами органов, на которые возложен надзор или контроль за соблюдением правил пользования транспортом, при выявлении административных правонарушении на транспорте - в служебное помещение органа внутренних дел (полиции) или в иное служебное помещение;
 
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
в пределах их полномочий только и исключительно у гимса нет полномочий выяснять личность у нерегистрата и требовать какие либо документы, кроме прав и судового
Ну так это сделает полиция — в рамках помощи инспектору гимс. Охотинспектор то же не имеет права досматривать или задерживать транспорт — вызывает полицию и все.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
в пределах их полномочий только и исключительно у гимса нет полномочий выяснять личность у нерегистрата и требовать какие либо документы, кроме прав и судового
Разница в полномочиях — гимс действует — а ты можешь только обжаловать действия того же гимс. Если ты прав — гимс нарушил свои права и за это его накажут.
А если к тебе подваливает с проверкой гимс — ты ему не подчиняешься, он вызывает полицию — те тебя доставят на базу. Если ты отказываешься подчинятся полиции— тебя привлекут за невыполнение требований сотрудника полиции и дело кончится в суде 15 сутками.
На то и есть государственные службы что бы у них были полномочия... законы издают что бы их соблюдали.
 
Вверх Снизу