Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
787
Карма
184
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Собираюсь по случаю приобрести FLOVER lbs 55 без документов, продавец говорит то что мотору 3 года, документы в другом городе остались.
Я так понимаю то что можно просто к автомобильному аккумулятору подключить и проверять и если да то нужно ли сам аккумулятор отсоеденять от авто или можно просто при включенном авто подцепить и проверить?
И где у мотора можно посмотреть год выпуска?
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Заводить двигатель совсем не обязательно, и отключать АКБ от машины тоже.
Год выпуска на китайском моторе возможно не указан совсем.
Главное что бы мотор не опущенный в воду не потреблял 15-20 ампер, ток ХХ должен быть в пределах 3-5 ампер на высшей передаче, если больше, то подгорели обмотки, это у китайцев часто, даже не обязательно подгорели, а просто осыпалась изоляция. Перед проверкой желательно намочить сальник, просто вылить на вал стакан воды.
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
787
Карма
184
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Заводить двигатель совсем не обязательно, и отключать АКБ от машины тоже.
Год выпуска на китайском моторе возможно не указан совсем.
Главное что бы мотор не опущенный в воду не потреблял 15-20 ампер, ток ХХ должен быть в пределах 3-5 ампер на высшей передаче, если больше, то подгорели обмотки, это у китайцев часто, даже не обязательно подгорели, а просто осыпалась изоляция.
Ого, спасибо, только как это проверить?
Тестер у меня есть)
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
У меня для этого есть амперметр от древнего авто, -30-0+30 ампер, не боится перегрузок, и его точности достаточно что бы отличить 5 ампер от 20.
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
787
Карма
184
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
У меня для этого есть амперметр от древнего авто, -30-0+30 ампер, не боится перегрузок, и его точности достаточно что бы отличить 5 ампер от 20.
Я так думаю то что в каком нибудь ремонте инструмента мне смогут помочь? У них же должно быть такое оборудование
 

Алекс32

капитан-лейтенант
Регистрация
03.07.2016
Сообщения
436
Карма
154
Возраст
51
Город
Клинцы
Имя
Александр
Лодка
фрегат 340 ф
Мотор
эвинруд 10-15
парни,FLOVER, это корея......был такой только 33 lbs ,воспоминания только положительные и продал только потому,что пришел капец аккамулятору...,шесть лет катал ....
не пойму одного....,для чего покупать с большой тягой, ведь он и аккумулятор будет кушать по взрослому....,а в скорости добавит ну максимум 2-3 км\ч
если только толкать тонны 1.5-2....
на сухую долго не крути,сальник должен быть мокрый...
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
На случай ветра, у меня моторчик с тягой 8,5 кг, против свежего ветра и волны практически не едет. Хотя по спокойной воде хожу на нём на остров за 7 км.
А с тягой 15-20 кг уже можно совершать переходы, не думая о встречном ветре, конечно при наличии лития от 100 а/ч.
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
787
Карма
184
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Всем спасибо за ответы, с одной мастерской договорился о замене потребляемый ампер, сказали замерят бесплатно.
Только продавец какой-то мутный, сам с другого города, документов нет, по недолгому разговору сложилось ощущение что как работает мотор он вообще не понимает, вот думаю может краденый, сегодня посмотрим при более детальном распросе
 
Вверх Снизу