Edison

матрос
Регистрация
11.12.2019
Сообщения
5
Карма
0
Город
мытищи
Имя
эдуард
Лодка
МКМ
Мотор
нет
стандартная история купил судно без документов многолет валялась на даче в сарае сейчас занялся реставрацией хочу поставить на учет а там сказали нужен паспорт оригинал и судовой. А их естественно нет ни шильда ничего. Либо идите в суд признавайте собственность . В общем процедура очень долгая .
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Да процедура долгая.....И безнадёжная. А зачем тебе её регить ?
Уходи в нерегистраты.
 

Edison

матрос
Регистрация
11.12.2019
Сообщения
5
Карма
0
Город
мытищи
Имя
эдуард
Лодка
МКМ
Мотор
нет
Да шт
Да процедура долгая.....И безнадёжная. А зачем тебе её регить ?
Уходи в нерегистраты.
[/QUOTE
Я в московской области а тут с этим строго да и штрафы космос могут и отнять поэтому нужно регать. С мтором до 10 сил ходить не вариант . А больше обязательная регистация судна . По воде от них не уйдешь больно мощные уних моторы так что деваться некуда. Нужно регать.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Всегда удивлялся людям покупающим корыта без документов и особенно без шильдика

Вы когда покупали металлом каким местом думали ? Или думали на авось наепать всех и вся ?
Зачем повелись на дешовку ? Алчность победила ?
Так вот если у вас строго то лучший совет избавьтесь от этого металлома неизвестного происхождения и купите нормальную лодку.
Поверьте никчёмное и морально устаревшее корыто МКМ это не та посудина чтоб делать себе гемор.
 

Edison

матрос
Регистрация
11.12.2019
Сообщения
5
Карма
0
Город
мытищи
Имя
эдуард
Лодка
МКМ
Мотор
нет
Всегда удивлялся людям покупающим корыта без документов и особенно без шильдика

Вы когда покупали металлом каким местом думали ? Или думали на авось наепать всех и вся ?
Зачем повелись на дешовку ? Алчность победила ?
Так вот если у вас строго то лучший совет избавьтесь от этого металлома неизвестного происхождения и купите нормальную лодку.
Поверьте никчёмное и морально устаревшее корыто МКМ это не та посудина чтоб делать себе гемор.
В общем . На момент покупки доки можно было восстановить но сложилось так в виду неких обстоятелтств, сразу не не получилось это сделать отложил на некоторое время. Спустя время с человеком связь потерялась найти его не предоставляется возможным . Поставить на учет не составит труда . Единственная проблемма это паспорт судна еужен оригинал.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Чисто по человечески я конечно желаю удачи и востановления доков и легализации документов и лодки.
Кроме всего точно знаю что по всей стране в разных гимсах по разному сходят с ума гимсоиды.
Ибо требуют в основном родной заводской шильдик. Паспорт лодки как правило менее важен ибо за последние 40-50 лет этих совколодок было выпущено мама не горюй и зачастую эти паспорта или передавались из рук в руки или вовсе терялись а всё потому что кроме штампа завода и отк в этих паспортах не было никаких защитных знаков. Т.е. ценность их была минимальна. Главному управлению МЧС ГИМС РФ по идее взять бы да сделать амнистию всем этим корытам - ан нет ....не тут то было, стоять бояться. Поверь я много лодок разными вариантами востанавливал и регистрировал как через суд так и через комиссионный магазин.Опыта хоть отбавляй.
Рекомендую всё же найти шильдик с убитой или списанной лодки.Или сделать подобный и типа "состарить" по большому счёту это не сложно. Пиши мне в личку, может вместе что-то придумаем.
Так будет проще в дальнейшем как тех-осмотром так и с ликвидностью.. Паспорт лодки вторичен.
 
Последнее редактирование:

Edison

матрос
Регистрация
11.12.2019
Сообщения
5
Карма
0
Город
мытищи
Имя
эдуард
Лодка
МКМ
Мотор
нет
Чисто по человечески я конечно желаю удачи и востановления доков и легализации документов и лодки.
Кроме всего точно знаю что по всей стране в разных гимсах по разному сходят с ума гимсоиды.
Ибо требуют в основном родной заводской шильдик. Паспорт лодки как правило менее важен ибо за последние 40-50 лет этих совколодок было выпущено мама не горюй и зачастую эти паспорта или передавались из рук в руки или вовсе терялись а всё потому что кроме штампа завода и отк в этих паспортах не было никаких защитных знаков. Т.е. ценность их была минимальна. Главному управлению МЧС ГИМС РФ по идее взять бы да сделать амнистию всем этим корытам - ан нет ....не тут то было, стоять бояться. Поверь я много лодок разными вариантами востанавливал и регистрировал как через суд так и через комиссионный магазин.Опыта хоть отбавляй.
Рекомендую всё же найти шильдик с убитой или списанной лодки.Или сделать подобный и типа "состарить" по большому счёту это не сложно. Пиши мне в личку, может вместе что-то придумаем.
Так будет проще в дальнейшем как тех-осмотром так и с ликвидностью.. Паспорт лодки вторичен.
Шильд нашол .друзья подогнали. Оригинальный. Он 2хсторонний оказался с одной стороны с номером с другой чистый любой номер набить можно. Доки тоже нашол. Мужик самокорыто продал хз как но доки остались. Даже на учете стоит. Бонус то, что на учете стоит как МКМ лодка Б/Н. При покупке доков снимает с учета и передает мне. По договору купли продажи. Жду вторника уточнить в нашем гимсе поставят ли они с такими доками на учет. Ато эти товарищи там непредсказуемые.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Шильд нашол .друзья подогнали. Ато эти товарищи там непредсказуемые.
С этим не поспоришь. Это Аксиома :D
Насчёт непредсказуемости это мягко сказано.В каждом дурдомном-доме гимс по разному с ума сходят от своей никчёмной важности....
Удачи.
 
Вверх Снизу