niki73

капитан-лейтенант
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
404
Карма
23
Возраст
50
Город
35 регион
Имя
Сергей
Лодка
WindBoat 45 DCM
Мотор
Mercury ME F 25 ELPT EFI
И так! темы по отдельной лодке нет , поэтому открою - правда DCM выпускалась всего 2-3 года, но в целом лодки одинаковые по по корпусу , и поведению на воде. Главные отличия- иной угол стекла - красивей выглядеть стала, намного удобнее кринолины с задней площадкой. Итог- разные тенты. Причина выбора , моему не молодому, (хотя я купил его без пробега П2М) стукнуло 32 года. Мне подвернулась возможность поменять лодку в лимите 250 р , поскольку мотор оставался тот же , меркури 4 Т 25 л/с, стал искать из новоделов , что поедет под ним- в размере 4.50 честной длины нарисовалось всего 2 варианта Windboat-45-dcm и Traident450 производства С-Пб. Первый победил корпусом с переменной килеватостью и более качественной отделкой за примерно одинаковые деньги. Лодка сильно не однозначная. Итак, привожу свою! цитату с другого форума.
мотор 4т мерк 25, с блекмаксом 11 один 45 км/ч, с спитфаер 11 42-43 км/ч. На полностью пустой лодке с 12 винтом при недокруте получал рекордные 46-47, но это для эксплуатации не пригодный вариант, думаю при обычном заполнении лодки уже в 3 тушки на глиссер не выйдет. К сожалению в обозримом будущем мотор поменять на более мощный не выйдет. Тент брал " На волне" - не реклама, тент по сравнению с комплектным - дешовый (17 т.р.) на этом его преимущества заканчиваются. Низкий, встать под ним не выйдет. Размер немного не подходит. Долго подгонял дуги. В шаражке была акция чехол на мотор в подарок - обговорил , что вместо чехла сделают дополнительно 2 молнии - клапан над люком. В результате ни клапана ни чехла ни компенсации ни извинений. Месяц препирательств ни к чему не привёл. Не рекомендую - есть возможность возьмите родной или лодка 44. Регион Онего и прионежье, да здесь точно лучше лодку от 4.9 и больше и с другой килеватостью. Но. Это совсем другой мотор , и цена комплекта станет сопоставима с ценой квартиры в нашем регионе
Если интересно ( по DCX) тоде на воде они одинаковы - отвечу.
 

Вложения

Айказ

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.02.2018
Сообщения
765
Карма
270
Возраст
46
Город
Сыктывкар
Имя
Айказ
Лодка
Обь 3, Прогресс 4, Orionboat 46D
Мотор
Вихрь 30, Вихрь 25, Нептун 23, Ветерок 8, YAMAHA F60CETL.
Хорошая лодка, мне нравится!
 
Вверх Снизу