likecase

старшина 2ст.
Регистрация
17.07.2017
Сообщения
69
Карма
4
Возраст
42
Город
Евпатория
Имя
Юрий
Лодка
Тайга 270К
Мотор
Tohatsu 3,5
Всем добры день. Кроме резинок у меня ничего не было.. Парус - мечта детства.. Есть в моем городе одна уставшая яхта, корпус дерево обшит пластиком... Все бы ничего, но у нее сильно промялось днище под ее весом. Как думаете, есть смысл заморачиваться ею, на что максимально могу попасть? Я правильно понимаю, что в идеале нужно снимать это стекловолокно, и смотреть что там, так как могло и сгнить дерево.. Верно? Стоит она она уже не один и не два года.. На фото видно как вмялось днище.. На видео виден скол
167770
167771
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Заново строить лодку?
 

likecase

старшина 2ст.
Регистрация
17.07.2017
Сообщения
69
Карма
4
Возраст
42
Город
Евпатория
Имя
Юрий
Лодка
Тайга 270К
Мотор
Tohatsu 3,5
Вот что мне владелец по поводу днища ответил
днище прогнулось от того что когда ее передвинули без нашего ведома под киль не чего не подложили а основная масса лодки это киль,а по поводу того что там на днище трещина,банка шпаклевки со стекло волокном все исправит корпус деревянный но поверху обтянут стекловолокном и отшпаклеван для лучшего скольжения по воде на сегодняшний день чтоб спустить на воду и ходить на ней нужно тысяч десять рублей
 

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 935
Карма
749
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
А во внутрь заглядывали? Набор как себя чувствует?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Не связывайся с этим" корытом".Это вечный геморрой,а не удовольствие от пользования.Подкопи денег и купи нормальное судно.
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Один мой знакомый продал как-то свою машину в убитом состоянии(но на ходу) за 200 баксов. Новый хозяин осмотрел, обстучал, посидел, проехал - и купил. Вот сидим мы, обмываем избавление от ведра с гайками, тут звонок от счастливого автовладельца(нового хозяина): "-Иван Иванович, а вот у вас правая передняя дверь не закрывается на замок, а?" Ответ:" -Во-первых, это уже у Вас, во-вторых, Вы сами все проверяли и вопросов не было, а в третьих, ставьте машину правой стороной к стене или к дереву вплотную - никто не откроет!" "-А вот еще левая задняя вообще не закрывается!" - "-А Вы кирпичом дверь подоприте!"
Мораль: все осмотры, проверки и вопросы - до покупки. Потом можно уже ничего не спрашивать.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
А во внутрь заглядывали? Набор как себя чувствует?
Вот это самое основное, что следует посмотреть, всё остальное при желании делается, относительно "малой" кровью".
Вообще многое зависит от ценника и желания "порукоблудничать".

З.Ы. "Кости целы и это главное, мясо можно нарастить!"(с)
 

likecase

старшина 2ст.
Регистрация
17.07.2017
Сообщения
69
Карма
4
Возраст
42
Город
Евпатория
Имя
Юрий
Лодка
Тайга 270К
Мотор
Tohatsu 3,5
Вот это самое основное, что следует посмотреть, всё остальное при желании делается, относительно "малой" кровью".
Вообще многое зависит от ценника и желания "порукоблудничать".

З.Ы. "Кости целы и это главное, мясо можно нарастить!"(с)
Желание по рукоблудничать огромное, но в пределах разумного так сказать, строить новый корпус именно на ней, за ее цену, не целесообразно... а я понял что там просто банкой шпатлевки не обойдется)) Ценник за нее конский если честно, у нее для меня плюс только один, что стоит на причале, в моем городе . Я уже как бы сказал себе нет, но так сказать хотелось закрепить это нет, спросив у знатоков.. :)https://www.avito.ru/evpatoriya/vodnyy_transport/parusnaya_yahta_763457986
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Это-не шутки.Если снимать всю облицовку,потом восстанавливать -сначала силовой набор,а потом-всю облицовку-не одна тысяча уйдет,это очень дорого.Ну и потраченное время-тоже денег стоит.Просто желание поработать-тут не годится!Затраты-очень и очень большие.
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
Ценник за нее конский если честно
честно говоря 150 рублей за парусную яхту я думаю вообще ниочем. Может конечно я не прав, не знаю ценников на парусные суда. просто однажды помогал покупать в Штатах подобное. слишком уж дорого вышло транспортировка на палубе и далее транспортировка до места.
 

likecase

старшина 2ст.
Регистрация
17.07.2017
Сообщения
69
Карма
4
Возраст
42
Город
Евпатория
Имя
Юрий
Лодка
Тайга 270К
Мотор
Tohatsu 3,5
честно говоря 150 рублей за парусную яхту я думаю вообще ниочем. Может конечно я не прав, не знаю ценников на парусные суда. просто однажды помогал покупать в Штатах подобное. слишком уж дорого вышло транспортировка на палубе и далее транспортировка до места.
Например яхта Нева, в этом же классе за 200 можно взять на ходу.. Если рассмотреть класс Ассоль, там по меньше, размер 5.5 метра, то за 150 уже даже с мотором и прицепом можно найти.. https://www.avito.ru/samara/vodnyy_transport/parusnaya_yahta_neva_s_motorom_suzuki_1096061273
 

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 935
Карма
749
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
Ценник за нее конский если честно, у нее для меня плюс только один, что стоит на причале, в моем городе .
Ну если рядом, то как минимум нужно показать хозяину другие объявления на яхты, и хорошенько поторговаться.
https://www.avito.ru/kyshtym/vodnyy_transport/parusnaya_yahta_klassa_soling_1774465912
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/vodnyy_transport/parusnaya_yahta_1799289349
Потом залезть внутрь и подумать, может она и бесплатно не нужна?
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
А
Вот что мне владелец по поводу днища ответил
А есть ли там киль вообще? По килю и кильсонам прогиба не должно быть из смысла заложенного. Кильсон основа упругости днища.
Раз днище продавлено, значит оно не упругое.
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Всем добры день. Кроме резинок у меня ничего не было.. Парус - мечта детства.. Есть в моем городе одна уставшая яхта, корпус дерево обшит пластиком... Все бы ничего, но у нее сильно промялось днище под ее весом. Как думаете, есть смысл заморачиваться ею, на что максимально могу попасть? Я правильно понимаю, что в идеале нужно снимать это стекловолокно, и смотреть что там, так как могло и сгнить дерево.. Верно? Стоит она она уже не один и не два года.. На фото видно как вмялось днище.. На видео виден скол
Посмотреть вложение 167770Посмотреть вложение 167771
Начнём с того что это и не яхта вовсе. Более худшего уродства не найти.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Смотря по конструктиву днища и обводов, это скорее всего мотобот с установленным парусом
 

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 935
Карма
749
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
там деффачка продает. думаю торг бессмыслен.
Написано торг уместен. А если торг обоснован, то подвинуть можно очень хорошо. Главный вопрос тот же - имеет ли смысл эту яхту брать невзирая на низкую стоимость? Я не спец в яхтах, но если яхта деревянная, то прогиба днища быть не должно. Или она может быть без шпангоутов сделана?
 

likecase

старшина 2ст.
Регистрация
17.07.2017
Сообщения
69
Карма
4
Возраст
42
Город
Евпатория
Имя
Юрий
Лодка
Тайга 270К
Мотор
Tohatsu 3,5
Там не девочка продает..., в объявлении супруга я так понял...
Я тоже склоняюсь к тому, пересмотрев кучу видео о постройке, что не должно дерево так просто прогнуться..
Ладно, спасибо всем за ответы, я еще пообщался с яхтенной мастерской Питерской, они тоже самое говорят, что не стоит связываться...
 

ввв33

мл. лейтенант
Регистрация
20.04.2019
Сообщения
228
Карма
99
Город
Нариманов Астраханской обл.
Имя
Виктор
Лодка
бот Вилли, лодка Трифон
Мотор
москва5
Там не девочка продает..., в объявлении супруга я так понял...
Я тоже склоняюсь к тому, пересмотрев кучу видео о постройке, что не должно дерево так просто прогнуться..
Ладно, спасибо всем за ответы, я еще пообщался с яхтенной мастерской Питерской, они тоже самое говорят, что не стоит связываться...
Коллега Хантер отметил - обводы не парусные и вообще никакие! Внутрь лазить не надо. Почитайте книги об яхтенных обводах. Удачи!:(
 
Вверх Снизу