kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 283
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Для румпельного управления доработка имеет право на существование :)
Я у себя для дистанции захотел оставить заводское изделие.
165466

Включение передач супер-чёткое, в отличии от изделия с коромыслом.
Газ тоже реализован по двухтросовому варианту.
165467

Машинка казанковская двухрычажная.
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 283
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Можно ещё проще (фото не мои):
165468


165469


165470
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
........Газ тоже реализован по двухтросовому варианту........

Да, именно такое решение я и описывал выше, только крепление к рычажку дросселя по другому делал, но это не принципиально.
А вот такое управление реверсом для моих задач не походит категорически - передняя ручка с поддона снимается, из за неё много бед случается - при штурме завалов или наезде на топляки\ брёвна и т.п. , откидка мотора и если мотор чуть повёрнут, ручка бьётся об лапы навески и если удар посильней - колется поддон, со всеми вытекающими. По этому и была придумана схема, чтобы ни чего не торчало, не гнулось, не ломалось.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Можно ещё проще (фото не мои):
165468
Проще, родное ДУ "Москвы" именно так и реализовывалось, но вот в этих местах оконечники гнутся, начинаю "подзаедать" и потом ломаются,, "газулька" так же гнётся и ломается :
165472
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

печкин

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.09.2018
Сообщения
2 104
Карма
285
Город
украина,киев
Имя
андрей
Лодка
надувнуха
Мотор
вихрь 25 ,парсун 5,8 и парсун 2,6
Для дистанции есть хорошее решение для реверса на тросах, обычных в боудене, вкл. очень чёткое, принцип "бесконечного троса", если интересно могу нарисовать, так же и для газа, один минус у этой схемы - получалось по два троса на "функцию", но очень чёткая работа перевешивает этот недостаток.
и из схемы исключается пружина,меньше нагрузка на оси
 

Серёга Сеточкин

ст. лейтенант
Регистрация
22.07.2018
Сообщения
312
Карма
40
Возраст
41
Город
Вологда
Имя
Серёга
Лодка
Воронеж
Мотор
Вихрь
Серёга, вот нацарапал принцип по которому было сделано:
Я думаю что все поняли (Владимер точьно не про тебя пишу ) что мне дистанция НЕ НУЖНА ,ставил и моего терпения хватило месяца на два .надоело бегать поднимать мотор ,машинка стояла (советская )однорычажная с кнопкой для отк скорости.скорость была сделана как на фото с зеленым вихрем.Сегодня гонял и понял что меня даже уже и с боку (аля Ветерок )не устроит .при таком расположение как сейчас я просто скидываю газ и тут же левой рукой свободно вкл нейтраль(правда это не всегда требуется)но все же.надо бы что то придумать что бы ход рычага был поменьше ,но пока мысль только отпустить ниже точьку опоры планки ,но тогда при полном откидывание всей конструкции прийдет пи...ц. Владимер у меня вся навеска струбцины стоят от нептуна и теперь при полном откидывание мотора не чего не ломает даже при любом положение поворота мотора.там планка не дает которая фиксирует мот . в поднятом положение.У нас когда затопляли,лес пилили по льду .так бывает идешь пять пеньков видишь а один прое...шь .бывало домой возращялся что румпель висел только на горизонтальной тяге газа,ох и поддонов поломано было ,но это было с родной вихревской навеской.теперь забыл про эту проблему. как то так . р.s как же оху...но на компе печатать.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Область фэнтази
Андрей, у нас раньше по рекам был молевой сплав леса(пиленый лес просто сбрасывался в реку и тот плыл по течению) , берега в обоновках были. Леса столько за это времени затонуло, всё дно деревянное, сейчас уже замыло много, реки от этого мельче стали, вот и прикинь как по этим "деревянным" рекам было тогда на моторе ходить, да и теперь не легче :cool:
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Андрей, у нас раньше по рекам был молевой сплав леса(пиленый лес просто сбрасывался в реку и тот плыл по течению) , берега в обоновках были. Леса столько за это времени затонуло, всё дно деревянное, сейчас уже замыло много, реки от этого мельче стали, вот и прикинь как по этим "деревянным" рекам было тогда на моторе ходить, да и теперь не легче :cool:
Так и мастерства у вас хватает по таким рекам ходить, почти с закрытыми глазами, привыкли,а что такое """берега в обоновках были"""", раскажите , если нетежело, (я то видел только у немцев как по реке лес плывёт и то в гарах, и в лесу проездом, но течение там жуть , )
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
.....
а что такое """берега в обоновках были"""", раскажите ,...........
Ограждение из брёвен, по 4-5 шт сбитые вместе и сцепленные в длинные "хвосты", не давали плывущему лесу заплывать на мели\ заливы и пр, в общем держали плывущий лес на русле\ течении. Очень длинные хвосты обоновок были, вся река была в них, прыгать через них приходилось постоянно, путь сокращали и бывало не стой стороны зайдёшь на "хвост", чтоб обратно на русло вернуться - прыг и дальше :)
 
Вверх Снизу