Серёга Сеточкин

ст. лейтенант
Регистрация
22.07.2018
Сообщения
312
Карма
40
Возраст
41
Город
Вологда
Имя
Серёга
Лодка
Воронеж
Мотор
Вихрь
В своё время нае...ся стартер на ниве стартер,он был снят и раскурочен.и в этот момент я обратил внимание что там на 2 зуба больше.появилась мыслишка поставить это все в вихревский ст. Все оказалось плюсом в металле на нивовской шестеренке.все это дело отдал "тяте" токарю ,с образцом от вихря.опосля все было собрано и успешно установлено.сразу же стало видно визуально что мотор стал быстрее крутится и заводится соответствено.но сегодня утром завожу мотор ,старт. крутит ,двиг стоит .глянул ,бендикс умер.и пол дня гонял на веревочке "стартере".ручной был снят из за осмотра контактов зажигания и не был был ставлен из за А НЕ ХОЧУ.И еще в тот момент была уронена шайба регулировочная ,после чего она цука попала на якорь ,ротор.не особо понимаю и стало замыкать.но это уже другая история.ИМХО, ВСЕ ВАШИ ДОВОДЫ ПРО РАЗНИЦУ В ШАГЕ ЗУБА ,МЕНЯ НЕ УБЕДЯТ,и ТОМУ ПОДОБНОЕ.мотор заводится каждый день ,и минимум 15-20раз в день.
 

Серёга Сеточкин

ст. лейтенант
Регистрация
22.07.2018
Сообщения
312
Карма
40
Возраст
41
Город
Вологда
Имя
Серёга
Лодка
Воронеж
Мотор
Вихрь
Фото есть обоих бендиксов для сравнения но но не могу вставить.если кому интересно могу скинуть фото по вацапу а вы их суда закинете.сегодня утрой разберу старт. потом отпишу что там случилось.
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
Фото есть обоих бендиксов для сравнения но но не могу вставить.если кому интересно могу скинуть фото по вацапу а вы их суда закинете.сегодня утрой разберу старт. потом отпишу что там случилось.
Сережа, привет! Скидывай на Ватсапп или Вайбер, добавлю сюда:drugi:
 

Серёга Сеточкин

ст. лейтенант
Регистрация
22.07.2018
Сообщения
312
Карма
40
Возраст
41
Город
Вологда
Имя
Серёга
Лодка
Воронеж
Мотор
Вихрь
Интересно. Глянул по каталогам, у стартера на Ниву направление вращение правое, а значит обгонная муфта работает не в ту сторону или как?
Таки я же говорю с нивовского бендикса была взята лишь сама шестеренка а она имеет свойства работать в обе стороны.;)
 

Серёга Сеточкин

ст. лейтенант
Регистрация
22.07.2018
Сообщения
312
Карма
40
Возраст
41
Город
Вологда
Имя
Серёга
Лодка
Воронеж
Мотор
Вихрь

Серёга Сеточкин

ст. лейтенант
Регистрация
22.07.2018
Сообщения
312
Карма
40
Возраст
41
Город
Вологда
Имя
Серёга
Лодка
Воронеж
Мотор
Вихрь
Алексей скинь номер свой ,телефон был удачьно потоплен ,со всеми контактами.
Сережа, привет! Скидывай на Ватсапп или Вайбер, добавлю сюда:drugi:
Алексей привет.ток проснулся .даже забыл про правила этикета,это я про поздороватся. :oops:
 

Серёга Сеточкин

ст. лейтенант
Регистрация
22.07.2018
Сообщения
312
Карма
40
Возраст
41
Город
Вологда
Имя
Серёга
Лодка
Воронеж
Мотор
Вихрь
Доброе утро. А что точил токарь? Много ли работы? Просто интересно, если воплотить вашу идею, будет ли с Нивовкой шестеренкой на 11 зубов лучше, чем с девятизубой от десятки на десяточном стартере? Подойдет ли?
Думаю лишь только конкретными замерами на месте ,сейчас чай попью и пойду разбирать старт.а там думаю можно и размерами разжится.токарь думаю потребуется.если не получится реанимировать "нивовскую"время нет надо на реку ехать ,"поставлю временно родной бендикс и думаю сразу замечу разницу в работе стартера.
 

Серёга Сеточкин

ст. лейтенант
Регистрация
22.07.2018
Сообщения
312
Карма
40
Возраст
41
Город
Вологда
Имя
Серёга
Лодка
Воронеж
Мотор
Вихрь
Доброе утро. А что точил токарь? Много ли работы? Просто интересно, если воплотить вашу идею, будет ли с Нивовкой шестеренкой на 11 зубов лучше, чем с девятизубой от десятки на десяточном стартере? Подойдет ли?
Взаимно,Доброе утро.бл....Я вчера зуб мозг еб часов до двух ночи и сейчас проснулся из за него же.НАЙЗом спасаюсь,пока помогает.
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)

Серёга Сеточкин

ст. лейтенант
Регистрация
22.07.2018
Сообщения
312
Карма
40
Возраст
41
Город
Вологда
Имя
Серёга
Лодка
Воронеж
Мотор
Вихрь
Да ,может и так .после поджелудочной боли ,зубная хуйня.
 

Серёга Сеточкин

ст. лейтенант
Регистрация
22.07.2018
Сообщения
312
Карма
40
Возраст
41
Город
Вологда
Имя
Серёга
Лодка
Воронеж
Мотор
Вихрь
Всё разобрано ,итог одна пружинка осталась из трет.вот он и пообуксовывал.ставим пока родной .сща фото скидвваю Алексею а он сюда .
 

Серёга Сеточкин

ст. лейтенант
Регистрация
22.07.2018
Сообщения
312
Карма
40
Возраст
41
Город
Вологда
Имя
Серёга
Лодка
Воронеж
Мотор
Вихрь
Как никак а лет 5 минимум я на этом бендиксе отходил.
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)

Серёга Сеточкин

ст. лейтенант
Регистрация
22.07.2018
Сообщения
312
Карма
40
Возраст
41
Город
Вологда
Имя
Серёга
Лодка
Воронеж
Мотор
Вихрь
Од
Доброе утро. А что точил токарь? Много ли работы? Просто интересно, если воплотить вашу идею, будет ли с Нивовкой шестеренкой на 11 зубов лучше, чем с девятизубой от десятки на десяточном стартере? Подойдет ли?
[/QUOTE
скинь номер в личьку,я перезвоню.а то на буква я вроде устану обьяснять.
 

Серёга Сеточкин

ст. лейтенант
Регистрация
22.07.2018
Сообщения
312
Карма
40
Возраст
41
Город
Вологда
Имя
Серёга
Лодка
Воронеж
Мотор
Вихрь
Алексей спасибо,всё сделано в лучьшем виде.
 

Серёга Сеточкин

ст. лейтенант
Регистрация
22.07.2018
Сообщения
312
Карма
40
Возраст
41
Город
Вологда
Имя
Серёга
Лодка
Воронеж
Мотор
Вихрь
У меня правый был ,который с вилкой.
 

Серёга Сеточкин

ст. лейтенант
Регистрация
22.07.2018
Сообщения
312
Карма
40
Возраст
41
Город
Вологда
Имя
Серёга
Лодка
Воронеж
Мотор
Вихрь
Я бы спец. не стал всё покупать и ломать ,разбирать. У меня все было для улучьшайдинга,вместе с токарем. :hahaha:
 

Серёга Сеточкин

ст. лейтенант
Регистрация
22.07.2018
Сообщения
312
Карма
40
Возраст
41
Город
Вологда
Имя
Серёга
Лодка
Воронеж
Мотор
Вихрь
Тогда стоит.ибо физику некто не отменял.два зуба дают прирост в оборотах ,не значительно но есть.кто бы посщитал в процентах.? Вчера поставил родной бендикс и вижу что потише стал крутить.(а может уже в голове так придумано.)тебе бы 30ку ,думаю 20л.с слабоват для прогреса.Думаю по фоткам понял как я его разбирал ,обратно хотел на сварку поприхватывать ,так вроде и так все стало держать.
 
Вверх Снизу