JEEFF

пассажир
Регистрация
15.09.2019
Сообщения
1
Карма
0
Город
Новодвинск
Имя
Максим
Лодка
1
Мотор
2
Добрый день, вечер, ночь, утро. Вообщем задался вопросом по поводу лодки. Есть лодка днепр, состояние не плохое, но осталась от деда, отца и т.п, под мотором не ходила. Только вёсла, посидеть с удочкой максимум. Доков нет не регистрат.
Подбираю лодку для рыбалки и отдыха под 9.9 яму (15). Буду восстанавливать её. Но что выбрать не знаю.
Район обитания Северная Двина. В основном протоки заливы и т.п. Дорогу сухогрузам не пересекать) Радиус около 10 км это прямо максимум а так 5-6 км.
Что посоветуете взять. Я думаю про Обь 1 но очень сложно найти в наших краях. И как с регистрацией лодки Обь 1. Лодка для рыбалки в основном 2-х не больших мужчинок. Редко в 3, без тонны шмудяка. Минемалка наживка спининги покушать всё. Редко может скататься на кошку отдохнуть. Так как лета у нас почти нету) и да дом и гараж где стоит лодка в 10-20 метрах от воды.

Заранее спасибо большое всем кто поможет.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Сделать документы на Днепр, через суд установить право собственности на лодку и походить на ней под ямой 9,9(15), захочется бОльшего, сменишь мотор или комплект.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 702
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Непонятно для чего нужна дистанция на такой маленький мотор? Если все таки мотор 9.9-15 то тогда нужно искать или казанку или обяшку. В крайнем случае крым....но уже с натяжкой
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Днепр уже есть, чтобы не делать лишних трат, покупая корпус сделать на него документы, для понимания 15 л\с будет достаточно.
Я обкатывал свой 15 мерк на Днепре, был пустой корпус с решётчатыми сланями, в два лица вполне себе бежит, под занавес обкатки, для пробы попробовал с 4 взрослыми и 1 подростком, долго и уныло, но всё же вышел на глиссирование метров за 79- 80 разбега, был приятно удивлён результатом. Покатается, поймёт что нужно, не понравится Днепр, с доками лодку ранее ходившую только на вёслах, продаст без проблем и мотор так же или на ПВХ пойдёт мотор.
 
Вверх Снизу