сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
как правило битиекулакомвгрудь заканчивается, когда они приходят(полицаи)
лично к тебе часто приходят и бумажки спрашивают? про кума троюродного брата знакомого соседа жены, который слышал про такое рассказывать не надо) интересует только и исключительно твой личный опыт
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
лично к тебе часто приходят и бумажки спрашивают? про кума троюродного брата знакомого соседа жены, который слышал про такое рассказывать не надо) интересует только и исключительно твой личный опыт
Даже отсюда видно-не было у тебя никаких серьезных проблем с милицией(полицией)-дай Бог,чтобы это (неприятности)прошли стороной.Но,когда клюнет петух в заднее место-вспомнишь мои слова!
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
лично к тебе часто приходят и бумажки спрашивают?
нет. никогда не приходили. потому, что я всегда при покупке какой либо вещи с рук-беру расписку. Хотя нет. вру. один раз в розыск авто вызвали. сказали у вас двойник появился. машинку опечатали и поставили на экспертизу. Я правда не особо переживал, ибо сам ее со Штатов притащил и растаможил. но осадочек остался.
Впрочем, зачем я все это пишу....делайте как считаете нужным...вам виднее..
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Даже отсюда видно-не было у тебя никаких серьезных проблем с милицией(полицией)-дай Бог,чтобы это (неприятности)прошли стороной.Но,когда клюнет петух в заднее место-вспомнишь мои слова!
тебе тоже такой вопрос задать? лично к тебе приходили и справки на купленные с рук вещи требовали?
бла бла бла и общие фразы про петуха опять таки малоинтересны. интересна конкретика
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Не поверишь-требовали и я показывал.И то,что у меня есть документы почти на все,что имею,включая даже болгарки-здорово помогает при разговоре с полицаями.
 

Polgar

гл. старшина
Регистрация
22.07.2018
Сообщения
112
Карма
13
Город
Москва
Имя
Владислав
Лодка
Nissamaran Tornado 38ö
Мотор
HONDEX T15BMS
Во всем должен быть взвешенный и оптимальный подход, основанный на требованиях закона. И с учетом издержек и предполагаемой пользы. Например, нотариальная форма - почти золотой стандарт. Но это время, деньги и вряд ли нужно к этому прибегать, когда нотариальная форма не является обязательной. А простая письменная форма - много усилий не требует, а может оказаться очень полезной. Но если мы ведем обсуждение, то должны обсудить все стороны проблемы и без хамства и перехода на личности. Например, мне кажется незаконным предполагаемое требование всяких должностных лиц охотнадзора, рвбнадзора, гимс и прочая (включая полицию) доказывать, что лодка и мотор "не краденые", если они не подлежат госрегистрации. Если подлежат, то тоже, но там надо подтверждать факт регистрации.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Вот именно-чего спорить?Когда тебя на твоем судне потащут на спец.стоянку,потому что не можешь доказать законность приобретения-тогда и нужно дискутировать и доказывать-кто прав,кто-не прав!Потом,по прошествии времени-может и докажешь превышение полномочий,им вынесут выговор(так будет написано в оф.ответе на твою жалобу)-но время потеряешь и нервы потреплешь!Оно тебе надо?Есть очень хорошая пословица-родом из СССР-Без бумажки-ты какашка,а с бумажкой-человек!!
 
Последнее редактирование:

Polgar

гл. старшина
Регистрация
22.07.2018
Сообщения
112
Карма
13
Город
Москва
Имя
Владислав
Лодка
Nissamaran Tornado 38ö
Мотор
HONDEX T15BMS
Вот именно-чего спорить?Когда тебя на твоем судне потащут на спец.стоянку,потому что не можешь доказать законность приобретения-тогда и нужно дискутировать и доказывать-кто прав,кто-не прав!Потом,по прошествии времени-может и докажешь превышение полномочий,им вынесут выговор(так будет написано в оф.ответе на твою жалобу)-но время потеряешь и нервы потреплешь!Оно тебе надо?
Я же говорю. Взвешенный подход. С чего я начал - с велосипеда. Я его не вчера купил. Но вчера была акция по добровольной регистрации. Да еще в рамках более широкого мероприятия. Я туда поехал, с велосипедом, с детьми. С друзьями пообщался. Детей выгулял. Велосипед зарегистрировал. Подумал, как этот опыт применить к нашей водяной жизни. Кофе опять же... С другой стороны, совершенно не считаю сеья обязанным доказывать, что не сп...л лодку, мотор, велосипед. Кому надо, пусть доказывает. Но чеки все храню. Попросят - покажу. Не буду проверяющим ребусы задавать.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Но чеки все храню. Попросят - покажу. Не буду проверяющим ребусы задавать.
Из всего,что наплодили на целых 3 страницы-это самое рациональное выражение.Чеки,если нет-ДКП.Спросили-показал и вопросов нет!Живи дальше спокойно.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Вот именно-чего спорить?Когда тебя на твоем судне потащут на спец.стоянку,потому что не можешь доказать законность приобретения-тогда и нужно дискутировать и доказывать-кто прав,кто-не прав!Потом,по прошествии времени-может и докажешь превышение полномочий,им вынесут выговор(так будет написано в оф.ответе на твою жалобу)-но время потеряешь и нервы потреплешь!Оно тебе надо?
это страшилки такие, детский фольклер, про то, как кого то куда то утягивают. сказки вообщем. без достаточных на то оснрваний никого никуда не утянут и не задержут, не надо выдумыватб. и отсутсивие документов на право собствености на нерегистрате таким основанием не является. никто просто так своей работой и должностью рисковать не будет, превышая таким образом свои полномочия. не то время. и это я АБСОЛЮТНО точно знаю.
так что не надо бабушку лохматить, рассказывая тут небылицы и детские пугалки. на неподлежащую регистрации личную вещь никаких документовтне требуется и никто никогда просто так тебя задерживать не будет. это все, что надо знать. остальное - самодеятельные фантазии дилетанта, не более. какой смысл их обсуждать?
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
это страшилки такие, детский фольклер, про то, как кого то куда то утягивают. сказки вообщем. без достаточных на то оснрваний никого никуда не утянут и не задержут, не надо выдумыватб. и отсутсивие документов на право собствености на нерегистрате таким основанием не является. никто просто так своей работой и должностью рисковать не будет, превышая таким образом свои полномочия. не то время. и это я АБСОЛЮТНО точно знаю.
так что не надо бабушку лохматить, рассказывая тут небылицы и детские пугалки. на неподлежащую регистрации личную вещь никаких документовтне требуется и никто никогда просто так тебя задерживать не будет. это все, что надо знать. остальное - самодеятельные фантазии дилетанта, не более. какой смысл их обсуждать?
Лохмать себя сам,клоун!Я это видел собственными глазами.А ты теперь давай-распинайся-про бабушек,страшилки и т.д.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Лохмать себя сам,клоун!Я это видел собственными глазами.А ты теперь давай-распинайся-про бабушек,страшилки и т.д.
когда нечего сказать, банально на личности и оскорбления перешел? ну-ну... и кто в таком случае клоун?
а то, что ты там видел... я ж написал выше - только личный опыт имеет смысл обсуждать. байки про видел-слышал при себе оставь, детей ими пугать будешь.)
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Каков приход-таков отход.Когда мне быкуют-тоже могу не сдержаться.Байки рассказывай своим детям-я далеко не ребенок,и если я что-то сказал-отвечаю за свои слова.Тем более некоторые форумчане меня знают лично и могут это подтвердить!
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Меня-нет,у меня-все в порядке.Но я лично,повторю для тех,кто любит лохматить бабушку-ЛИЧНО видел,как за отказ предоставить документы на мотор и лодку(лодка ПВХ-3,6,мотор-5 л.с.)-водная милиция взяла на буксир и утащила в порт г.Сызрани-там находится точка базирования водной милиции и так-же стоянка задержанных лодок.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 670
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Вверх Снизу