Сергазе

матрос
Регистрация
09.09.2019
Сообщения
6
Карма
0
Город
Кстово
Имя
Сергей
Лодка
Обь м
Мотор
Хонда 30
После недельного простоя мотор очень плохо заводится, потом всё норм работает как часики.
 

карел 72

ст. матрос
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
30
Карма
2
Город
Ряймяля
Лодка
Казанка 5м2
Мотор
Хонда20
Какой возраст мотора?
 

Cobra

мичман
Регистрация
21.05.2019
Сообщения
174
Карма
38
Возраст
46
Город
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Александр
Лодка
Nissan suncat 7.7
Мотор
Honda BF225, Honda 9.9
После недельного простоя мотор очень плохо заводится, потом всё норм работает как часики.
Процедура всегда одна сколько можно об этом писать проверяешь по очереди топливную систему, искру, компрессию и так по кругу пока не найдешь причину. А на вопрос плохо заводится пиши к экстрасенсам а не сюда. Ты хотя бы свечи выкрути и посмотри для начала.
 

карел 72

ст. матрос
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
30
Карма
2
Город
Ряймяля
Лодка
Казанка 5м2
Мотор
Хонда20
Если на горячую работает, а на холодную плохо заводится,думаю что со смесью проблема. У меня конечно не инжектор. а карбюратор поэтому по проще решить проблему.
 

Сергазе

матрос
Регистрация
09.09.2019
Сообщения
6
Карма
0
Город
Кстово
Имя
Сергей
Лодка
Обь м
Мотор
Хонда 30
Процедура всегда одна сколько можно об этом писать проверяешь по очереди топливную систему, искру, компрессию и так по кругу пока не найдешь причину. А на вопрос плохо заводится пиши к экстрасенсам а не сюда. Ты хотя бы свечи выкрути и посмотри для начала.
Добрый день.Я же не просто так задавал вопрос.Все элементарные вещи я уже произвел. А дело было в клапане холодного пуска ,он тупо заклинил.
 

Сергазе

матрос
Регистрация
09.09.2019
Сообщения
6
Карма
0
Город
Кстово
Имя
Сергей
Лодка
Обь м
Мотор
Хонда 30
Если на горячую работает, а на холодную плохо заводится,думаю что со смесью проблема. У меня конечно не инжектор. а карбюратор поэтому по проще решить проблему.
У меня тоже карб. Но подсоса нет ,вместо него клапан хол. пуска , который мне постоянно е#ёт мозги.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Не стал создавать новую тему, решил запостить вопрос сюда...
На выходных гонял на моторе, сначала заметил, что когда включаешь заднюю передачу, мотор немного подпрыгивает, в оконцовке задний ход практически пропал, какой-то грохот и стрекот. Вопрос собственно такой: кто-нибудь наверняка сталкивался с этой проблемой, что начать колупать? Есть какие-то нюансы при снятии сапога на BF30 (например как в Tohatsu M40C втулку нужно с тяги определенным образом снимать и при монтаже ставить новую)? Вопрос третий: есть сервис-мануалы по Honda BF30 или качнуть мануал на BF20-BF25?
 

Прогрессоводитель

старшина 2ст.
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
77
Карма
31
Возраст
39
Город
Брест
Имя
Виталик
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Honda 30
Не стал создавать новую тему, решил запостить вопрос сюда...
На выходных гонял на моторе, сначала заметил, что когда включаешь заднюю передачу, мотор немного подпрыгивает, в оконцовке задний ход практически пропал, какой-то грохот и стрекот. Вопрос собственно такой: кто-нибудь наверняка сталкивался с этой проблемой, что начать колупать? Есть какие-то нюансы при снятии сапога на BF30 (например как в Tohatsu M40C втулку нужно с тяги определенным образом снимать и при монтаже ставить новую)? Вопрос третий: есть сервис-мануалы по Honda BF30 или качнуть мануал на BF20-BF25?
Снимал этой зимой. Снимал первый раз! Страшно. НО! Ничего такого нет. Открутил 4 болта снизу редуктора. Включи заднюю, легче будет крутить гайку М6. И кияночкой стук-стук. Если не закисший - выпадет сразу.
На грохот и стрекот - посмотри как втыкаются передачи на незаведенном моторе. Если втыкается легко и винт проскальзывает с вышеописанным грохотом, может это и настройка тяги переключения. Попробуй подкрутить. Если нет - может быть и храповик, а может быть и шестерня. Сливши масло с редуктора - увидишь стружку - бяда. Не увидишь - хорошо!
Дерзай!
 
Реакции: Hess

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Спасибо!

На счет рекомендаций в предыдущем посте - уже сам все разобрал (был приятно удивлен легкостью работ), шестерни посмотрел - есть небольшая выработка, не критичная, тоже склоняюсь к тому, что нужно просто подрегулировать тягу. В редукторе эмульсия и масла (эмульсии)))) кажется в два раза меньше чем должно быть - сальник "мертвый", стружки почти не было, точнее на сливном болте совсем немного металлической пыли прилипло, не критично. Завтра закажу резинки, сальник и докучи крыльчатку (хоть она у меня вроде живая, но всеравно редуктор снят, докучи поменяю)
 

Прогрессоводитель

старшина 2ст.
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
77
Карма
31
Возраст
39
Город
Брест
Имя
Виталик
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Honda 30
Спасибо!

На счет рекомендаций в предыдущем посте - уже сам все разобрал (был приятно удивлен легкостью работ), шестерни посмотрел - есть небольшая выработка, не критичная, тоже склоняюсь к тому, что нужно просто подрегулировать тягу. В редукторе эмульсия и масла (эмульсии)))) кажется в два раза меньше чем должно быть - сальник "мертвый", стружки почти не было, точнее на сливном болте совсем немного металлической пыли прилипло, не критично. Завтра закажу резинки, сальник и докучи крыльчатку (хоть она у меня вроде живая, но всеравно редуктор снят, докучи поменяю)
Вот и я так же менял. Только, раз думаю, разобрал - еще и подшипники поменяю. Ибо помыл - а они шумят. Да и пластину помпы тоже! Да и сальники все!
 
Реакции: Hess

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Вот и я так же менял. Только, раз думаю, разобрал - еще и подшипники поменяю. Ибо помыл - а они шумят. Да и пластину помпы тоже! Да и сальники все!
Подскажи что менять (сальники/прокладки), и что за пластина и зачем ее менять?

А то я выписал себе пока вот это: 91053-ZV5-003, 91252-ZW4-003 - 2 шт., 91351-ZV7-003, 19210-ZV7-003, больше не знаю что поменять еще...
 

Прогрессоводитель

старшина 2ст.
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
77
Карма
31
Возраст
39
Город
Брест
Имя
Виталик
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Honda 30
Подскажи что менять (сальники/прокладки), и что за пластина и зачем ее менять?

А то я выписал себе пока вот это: 91053-ZV5-003, 91252-ZW4-003 - 2 шт., 91351-ZV7-003, 19210-ZV7-003, больше не знаю что поменять еще...
Пластина. У меня была выработка
 

Вложения

Прогрессоводитель

старшина 2ст.
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
77
Карма
31
Возраст
39
Город
Брест
Имя
Виталик
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Honda 30
вот что я менял. плюс подшипники, сальники. но достались мне на халяву, японские, оригинал. поэтом уне вписывал в заказ!
 

Вложения

Реакции: Hess

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Заказал - с этой гребаной пандемией придет в лучшем случае через ПЯТЬ! недель... а мне нужно с 17го по 21е на СШВХ, пробег будет примерно 250км.-280км. Вот сижу в раздумьях - то-ли обратно Тоху повесить на транец (но лень перекидывать дистанцию и проводку, разбирать борт, да и тоха мне после 4Т Хонды не нравится), то-ли воткнуть пока обратно редуктор с "подуставшими" сальниками и взять с собой инструмент и масло в редуктор "про запас"...
 

Прогрессоводитель

старшина 2ст.
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
77
Карма
31
Возраст
39
Город
Брест
Имя
Виталик
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Honda 30
ну так а что с твои редуктором станет?! Он полностью развален? Боишься не дойдешь? Или за 3 -6 дней думаешь поржавеет все?! едь, все равно редуктор перебирать и сальники менять. даже на чистой воде поедет! (крайний случай)
 
Реакции: Hess

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Ок. Так и поступлю... Худо-бедно сальники держат, помпа тоже качает, как придут запчасти перебрать плевое дело...
 

Прогрессоводитель

старшина 2ст.
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
77
Карма
31
Возраст
39
Город
Брест
Имя
Виталик
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Honda 30
Тема! Как посмотришь товарищей из Уссурийска, да Андрея Самолета - так диву даешься, как так люди могут плевать на моторы. А мы тут малой эмульсии испугались! ГЫ ГЫ
 
Вверх Снизу