Andrey316

пассажир
Регистрация
05.09.2019
Сообщения
3
Карма
0
Город
Мужи
Имя
Андрей
Лодка
Казанка 5м4
Мотор
ЯМаха 40 xws enduro
Проблема в следующем, началось все с того что мотор плохо заводился, глох на малых оборотах, еле как доехал до дома, снял карб, почистил жиклеры, была небольшая грязь, поставил все обратно, теперь мотор совсем не хочет запускаться, даже вспышку не дает, искра есть, свечи пробовал новые, заливал немного бензина в цилиндра через свечные отверстия, ничего не помогает, может это быть из за того что не в воде я пробую запускать, а на суше?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
воде я пробую запускать, а на суше?
Да мотору пофиг где! Лиж бы не под водой!Посмотри ещё раз ,правильно ли собран карбюратор и не включена ли передача на моторе.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
А искра по воздуху сколько миллиметров пробивает ?
У этих моторов довольно часто горят подмаховичные катушки.
Ибо при выпрыске бензина в цилиндр, он полюбому должен хотя бы пыхнуть, не важно куда.
И, глупый вопрос. Бензин пробовали менять ?
Я бывал в ваших краях, сталкивался с бензином который даже на тряпке плохо горит, и коптит со страшной силой.
 

Andrey316

пассажир
Регистрация
05.09.2019
Сообщения
3
Карма
0
Город
Мужи
Имя
Андрей
Лодка
Казанка 5м4
Мотор
ЯМаха 40 xws enduro
На выходных буду что нибудь думать, отпишусь о проделанной работе, а бензин местный я не беру закупаю в городе, ибо как было замечено качество и вправду не очень!
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Проверьте на всякий случай подмаховичные катушки от зажигания, если отключить коммутатор, и подключить к катушке лампочку на 220 вольт 7...15 ватт, то при хорошем рывке она должна вспыхивать, в идеале до половины положенной яркости.
 

Andrey316

пассажир
Регистрация
05.09.2019
Сообщения
3
Карма
0
Город
Мужи
Имя
Андрей
Лодка
Казанка 5м4
Мотор
ЯМаха 40 xws enduro
Проблема решена, все дело в адской смеси что была залита в баке, (бензин+саляра+еще всякая хрень) Залил бензин, промыл карбюратор и всю топливную, заводится с пол оборота, всем спасибо!!!
 
Вверх Снизу