фомич-2

пассажир
Регистрация
19.08.2019
Сообщения
2
Карма
1
Город
Осинники
Имя
Сергей
Лодка
Легант 345
Мотор
Ямаха 8
Здравствуйте.Хочу написать и показать отзыв о приобретённой в прошлом году лодки Легант 345.
20180823_145956.jpg
. Лодку выбрал в таком цвете мне очень нравится. Почему выбор пал на лодку Легант 345? Много времени провёл на форумах расматривая разные варианты пластиковых лодок и наконец по весу это важно и другим характеристикам мне понравилась Легант 345. После не долгих переговоров с менеджером и уточнения некоторых моментов лодка поехала ко мне. И вот я обладатель сего плавсредства......
20180823_143918.jpg

На лодку был установлен мотор 8 л.с. Ямаха.
IMG_1711.JPG
После первых испытаний стало ясно что далеко не уплывём. Лодка делала кобру и ни как не хотела выходить на глиссер. Пришлось думать что надо. Первое поднял транец на 4 см. и кавитационная плита стала на одной линии с килем лодки.
1566194073373.png
Снова на воду и опять не то, лодка стала опускать нос, но с набором скорости начиналось сильное дельфинирование, пришлось менять угол наклона двигателя относительно транца переставил шток на самое дольнее отверстие,т.е. низ ноги двигателя отодвинулся от транца максимально и развесовку в лодке поменял. На заднем рундуке сидеть не удобно и рулить, пришлось делать дополнительное сидение и двигать его. Поставил телескопический удлинитель на румпель пересев ближе к середине лодки и о счастье. Лодочка Легант полетела, моментальный выход на глиссер и скорость по навигатору двоём 34 км., в одного 39,при загрузке тела в одного 90кг. 15литров топлива и примерно 15 кг шмурдяка. Далее захотелось комфорта и больше удобства т.к. рыбалки продолжительные в несколько дней. Поставил транцевые колёса,стало удобнее сбрасывать на воду, переделал курганский прицеп под перевозку Леганта, установил лебёдку для установки на прицеп и заказал и установил тент,для этого за зиму сделал капот......
Далее практика показала что с удлинителем румпеля рука отваливается уже через 10 минут хода, очень не удобная поза, поэтому решил ставить дистанцию и воплотил в жизнь , благо лодка представляет много возможностей,в результате получилось очень удобно, функционально и комфортно.
IMG_1717.JPG
IMG_1716.JPG
IMG_1712.JPG
 

Вложения

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Комплект эгоиста :drinks:
 
Вверх Снизу