Каир1980

матрос
Регистрация
12.08.2019
Сообщения
5
Карма
0
Город
Надвоицы
Имя
Роман
Лодка
Казанка
Мотор
Ямаха 15f
Снимаю любой из колпаков на свече,мотор глохнет.На двух работает.Хотел проверить работу горшков,и не понимаю в чем дело???
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
А за чем снимаешь, простое любопытство?
Если всё работает - "не лезь в двигатель, не мешай ему работать"(с)
 

Каир1980

матрос
Регистрация
12.08.2019
Сообщения
5
Карма
0
Город
Надвоицы
Имя
Роман
Лодка
Казанка
Мотор
Ямаха 15f
А за чем снимаешь, простое любопытство?
Если всё работает - "не лезь в двигатель, не мешай ему работать"(с)
Мне кажется,что он на одном горшке работает.
 

Каир1980

матрос
Регистрация
12.08.2019
Сообщения
5
Карма
0
Город
Надвоицы
Имя
Роман
Лодка
Казанка
Мотор
Ямаха 15f
Мне кажется,что он на одном горшке работает.
А за чем снимаешь, простое любопытство?
Если всё работает - "не лезь в двигатель, не мешай ему работать"(с)
А ты если не можешь ответить и сказать что то удельное лучше не пиши.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
У 4 тактных пятнашек есть два варианта системы зажигания, к нам поставляется с двумя мелкими катушками зажигания, установленными на блоке сверху, каждая на свой цилиндр, а на привозных моторах встречается однокатушечная система, катушка стоит справа в середине блока между цилиндрами, катушка двухискровая на оба цилиндра, там если сдёрнуть любой колпак, искра пропадает в обоих цилиндрах.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Снимаю любой из колпаков на свече,мотор глохнет.На двух работает.Хотел проверить работу горшков,и не понимаю в чем дело???
Я точно не знаю-как на 15-шке,а вот если просто из любопытства снять колпачек на 16-ти клапанном моторе у ВАЗов,то сгорает модуль зажигания.Он стоит 2500 руб.Вот во что может обойтись простое любопытство-не знаешь-не лезь!
 

Каир1980

матрос
Регистрация
12.08.2019
Сообщения
5
Карма
0
Город
Надвоицы
Имя
Роман
Лодка
Казанка
Мотор
Ямаха 15f
У 4 тактных пятнашек есть два варианта системы зажигания, к нам поставляется с двумя мелкими катушками зажигания, установленными на блоке сверху, каждая на свой цилиндр, а на привозных моторах встречается однокатушечная система, катушка стоит справа в середине блока между цилиндрами, катушка двухискровая на оба цилиндра, там если сдёрнуть любой колпак, искра пропадает в обоих цилиндрах.
А как проверить работу цилиндров?
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Если катушка двухискровая, то лучше закорачивать одну свечу на массу, не снимая колпака. Нужно на неработающем моторе, снять колпаки со свечей, в колпаки вставить полоски алюминиевой фольги, что бы они касались высоковольтного контакта, и снизу торчали из колпака на сантиметр, одеть колпаки на свечи, фольгу отогнуть вверх на колпак, завести мотор, и если нервы железные, нужно отвёрткой с хорошей пластмассовой ручкой, по очереди замыкать фольгу на корпус свечи, закороченный цилиндр погаснет. Ели этому способу не доверяешь, можно к массе двигателя надёжно прикрутить кусок провода, и замыкать им, тогда точно не ударит.
Это самый безопасный для коммутатора и катушек способ проверки.
 
Последнее редактирование:

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
А ты если не можешь ответить и сказать что то удельное лучше не пиши.
Если из твоих вопросов и совершаемых тобой действий, становится понятно, что ты "не бельме" в данной теме, тебе и ответили - не стоит лезь в мотор, если ни хрена в нём не понимаешь.
"удельное" - улыбнуло :cool:
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Если катушка двухискровая, то лучше закорачивать одну свечу на массу, не снимая колпака. Нужно на неработающем моторе, снять колпаки со свечей, в колпаки вставить полоски алюминиевой фольги, что бы они касались высоковольтного контакта, и снизу торчали из колпака на сантиметр, одеть колпаки на свечи, фольгу отогнуть вверх на колпак, завести мотор, и если нервы железные, нужно отвёрткой с хорошей пластмассовой ручкой, по очереди замыкать фольгу на корпус свечи, закороченный цилиндр погаснет. Ели этому способу не доверяешь, можно к массе двигателя надёжно прикрутить кусок провода, и замыкать им, тогда точно не ударит.
Это самый безопасный для коммутатора и катушек способ проверки.
Я иглой протыкал резиновые колпачки. На Небздуне помню, проще. ВВ провод, пробитый гвоздем и на резьбу свечи. Там все легче:))
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Гвоздём, провод, на Ямахе, да я тебя ..... :lol:

У меня когда то была Нива, нужно было товарища из канавы вытащить, он оставил машину на обочине, и пошёл карасей коту ловить, а прошёл дождь, и машина сползла по глине в канаву. Мешали деревья, и мне нужно было или перецепить верёвку на другую сторону, или поцарапать крыло, подумал - нуегонах в грязи топтаться, верёвки перецеплять :lol:
 
Последнее редактирование:

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.

Каир1980

матрос
Регистрация
12.08.2019
Сообщения
5
Карма
0
Город
Надвоицы
Имя
Роман
Лодка
Казанка
Мотор
Ямаха 15f
Если из твоих вопросов и совершаемых тобой действий, становится понятно, что ты "не бельме" в данной теме, тебе и ответили - не стоит лезь в мотор, если ни хрена в нём не понимаешь.
"удельное" - улыбнуло :cool:
Ты я смотрю ох...но даришь,но так и не ответил на вопрос.Не пиши ни чего,не выглядит дебилом...:D
 
Вверх Снизу