AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Добрый вечер!
Решил купить лодку к следующему сезону. Бюджет в районе 300тр.
Ходить буду достаточно много, думаю не менее 1000км в сезон.
Использовать для покатушек и рыбалки.
Использовать в акватории Саратова, иногда ходить в Елшанку.
Склоняюсь к казанке 5м2-4 на моторе 50 4такта.
Прогресс 2 откидывается по понятным причинам... Нельзя повесить больше 30, в рулежке он сильно не понравился, тяжелый...
Прогресс 4 медленнее казанки и как мне кажется кушает больше топлива на одинаковых моторах.
Амур на стационаре думаю будет сильно больше расходовать топливо и он имеет большой размер.
На сарепте никогда не ездил, но по отзывам лодка интересная. Хотелось бы узнать ее слабые и сильные стороны.
Какие еще лодки можете посоветовать?
Подскажите, пожалуйста, еще по лодочным базам.
Ведь с событиями с набережной баз стало меньше...
Интересует база на Улешах, подскажите сколько там стоит ставить лодку?
Также интересны цены на других базах
 

VMA

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
392
Карма
244
Город
Saratov
Имя
Михаил
Лодка
Прогресс-2
Мотор
BF 40
Несколько друзей пересели с казанок на прогресс-4 и радуются.
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Добрый вечер!
Решил купить лодку к следующему сезону. Бюджет в районе 300тр.
Ходить буду достаточно много, думаю не менее 1000км в сезон.
Использовать для покатушек и рыбалки.
Использовать в акватории Саратова, иногда ходить в Елшанку.
Склоняюсь к казанке 5м2-4 на моторе 50 4такта.
Прогресс 2 откидывается по понятным причинам... Нельзя повесить больше 30, в рулежке он сильно не понравился, тяжелый...
Прогресс 4 медленнее казанки и как мне кажется кушает больше топлива на одинаковых моторах.
Амур на стационаре думаю будет сильно больше расходовать топливо и он имеет большой размер.
На сарепте никогда не ездил, но по отзывам лодка интересная. Хотелось бы узнать ее слабые и сильные стороны.
Какие еще лодки можете посоветовать?
Подскажите, пожалуйста, еще по лодочным базам.
Ведь с событиями с набережной баз стало меньше...
Интересует база на Улешах, подскажите сколько там стоит ставить лодку?
Также интересны цены на других базах
Кушает мотор а не лодка.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Что то болотцем с лягушками повеяло.... :lol::lol::lol:
:popcorn
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Спасибо за ответы!
Несколько друзей пересели с казанок на прогресс-4 и радуются.
А в чём преимущество? Чем им прогрессы нравятся больше? По моим ощущениям прогресс-4 лучше держит волну. В рябь казанка показалась мягче. Скорость у прогресса сильно меньше при одинаковой мощности.
Что то болотцем с лягушками повеяло.... :lol::lol::lol:
:popcorn
Я Вас не понял. Объясните, пожалуйста. :?
Он имел ввиду-корпус при одинаковых моторах имеет больше сопротивления.Соответственно-больше потребляет топлива.
Совершенно верно. Именно это и имел ввиду:good:
Сарепта к примеру.
Казанка -2 не рассматривал
Казанку 2 рассматривал, но она на авито сильно дороже пятой:( Имел возможность на ней поездить с ямахой 70. Понравилась.
Сарепту рассматриваю. Интересно послушать про неё. Скорость под разными движками, расход, как ведёт на мелкой волне, как на большой...
 
Последнее редактирование:

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

SDV64

ст. лейтенант
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
337
Карма
139
Возраст
36
Город
Энгельс Саратовская обл.
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 4,Обь 1.
Мотор
Вихрь 25, Sea-pro t 5s, Johnson 40, Johnson 3.3
Казанка 5 и Прогресс 4 это спор который не закончится никогда потому что в нем нет обьективности. Каждому своё, как в религии
 

Вложения

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Ну это из "фольклёра" - типО про "болота и лягушек\ куликов", которые каждый своё нахваливал ... :cool:
:D:D:D Да, это точно
Казанка 5 и Прогресс 4 это спор который не закончится никогда потому что в нем нет обьективности. Каждому своё, как в религии
Согласен:good: Каждый находить что-то своё исходя из потребностей.
Саратовцы, расскажите, пожалуйста, про базы стоянки.
Из того, что знаю - на Цунами в Елшанке 7т.р. в сезон навигации за прогресс-4 с 40 силами.
Интересены Улеши, Зелёный остров, Юриш, Лесопильный, Увек...
Также интересна тема выбора мотора. Планирую брать 50 сил. Но какой лучше? Рассматриваю Ямаху, Хонду, Меркурий и Сузуки.
На сколько знаю хонда 50 самый мало объемный из всех. Да и у каждого производителя есть "хорошие" моторы и "плохие" в разные года.
Подскажите, есть ли какие-то определённо "косячные" движки которые не стоит брать?
 
Последнее редактирование:

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Сарепту рассматриваю.
Тяжела. Может и лучше волну держит но платить постоянно за повышенный расход бенза думаю не стоит. А двигло однозначно на сарепте будет жрать больше чем на казанках и прогрессах
про базы стоянки.
Зелёный даже не рассматривай ГИМОРОЙ! Перевозка пешкодрасом с канистрами до лодки и перевозка до определённого времени ходит. Стоял как то всё проклял.
Лучший вариант прицеп и гараж.
Посмотри на стоянки в Энгельсе. Набережная, Сазанка, мясик.
Моторы с разными косяками каждый. Мерк не плох, с деталюшками проблема, а так не дурён.
Единственный мотор мерк 15 на резинке 3.8 по траве гоняет даже не сбавляет ход. охренел, раз пять по густой траве гонял, ни одна травинка не прилипла к винту. Кто часто ходит и не вокруг своей базы, тот поймёт, трава бич.

.
 
Последнее редактирование:

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Тяжела. Может и лучше волну держит но платить постоянно за повышенный расход бенза думаю не стоит. А двигло однозначно на сарепте будет жрать больше чем на казанках и прогрессах
Зелёный даже не рассматривай ГИМОРОЙ! Перевозка пешкодрасом с канистрами до лодки и перевозка до определённого времени ходит. Стоял как то всё проклял.
Лучший вариант прицеп и гараж.
Посмотри на стоянки в Энгельсе. Набережная, Сазанка, мясик.
Моторы с разными косяками каждый. Мерк не плох, с деталюшками проблема, а так не дурён.
Единственный мотор мерк 15 на резинке 3.8 по траве гоняет даже не сбавляет ход. охренел, раз пять по густой траве гонял, ни одна травинка не прилипла к винту. Кто часто ходит и не вокруг своей базы, тот поймёт, трава бич.
Спасибо за ответ :good:
Значит ещё один плюсик в сторону казанки.
Пока попробую поискать в Саратове, а там посмотрим.
Жаль цены найти не могу(( Придётся наверное каждую посетить.
Тоже пользуюсь мерком. Правда 40. Тоже ничего плохого сказать не могу. Мотор 2008, куплен зимой 2010-2011 Каждый год замена фильтра, масла в моторе и редукторе. Не подводил. Тьфу, тьфу, тьфу
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Тяжела. Может и лучше волну держит но платить постоянно за повышенный расход бенза думаю не стоит. А двигло однозначно на сарепте будет жрать больше чем на казанках и прогрессах
Не лучше, без перегруза по короткой волне 40-60 см на глиссе по верх волны идёт, больше\ длинней волна или перегруз, всё, позвоночник ссыпается трусы. или бултыхаться в переходном режиме..., Но есть и много плюсов у сарепты, отлично в статике, "плясать" в лодке можно, очень хорошо всходит на волну, нырнуть практически невозможно, рубка имеет свои преимущества(ставил себе на казу 5, очень нравилось), на водоёмах где не бывает большой волны будет пожалуй очень хорошим вариантом
начит ещё один плюсик в сторону казанки.
Для твоих условий\ водоёма я бы посоветовал пристальней посмотреть в сторону казанки 2\2м. ;)
 

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Задумаюсь на счет двойки. 50 сил ей не мало? 50км/ч поедет? А что про ладогу 2 можете сказать? На авито с 70кой как раз за 300 выставлена.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Задумаюсь на счет двойки. 50 сил ей не мало? 50км/ч поедет? А что про ладогу 2 можете сказать? На авито с 70кой как раз за 300 выставлена.
У неё по ТХ допуск в 55 л\с, если лодку не перегружать "тюнинхом", то под полтинником пойдёт достаточно бодро, при желании можно взять мотор который без проблем раздушивается до 60, как пример суза ДФ 40-60, в паспорте и по налогам будет 40 , а по факту 60, имхо на казанку 2 больше и не нужно.
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
2м в хорошем сохране-песня. Она достаточно узкая и плоская в корме, поэтому она и под 40 отлично пойдет. И вообще хорошо ходить будет в районе Саратова, если не ставить цель больше 50 км.ч. 40-45- самое оно и комфортно. Ну это все примерно .
Хорошая лодка ИМХО
 

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
2м в хорошем сохране-песня. Она достаточно узкая и плоская в корме, поэтому она и под 40 отлично пойдет. И вообще хорошо ходить будет в районе Саратова, если не ставить цель больше 50 км.ч. 40-45- самое оно и комфортно. Ну это все примерно .
Хорошая лодка ИМХО
Цель ходить как раз 40-45. Но если у двойки это максималка - не очень будет экономично.
У пятой, как я понял, максималка с 50сильным мотором где-то 55. Как раз для скорости в 40км/ч будет около 4000 оборотов.
А есть какие-нибудь данные по скорости и оборотам по казанки 2 с 50 сильным мотором?
 

VMA

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
392
Карма
244
Город
Saratov
Имя
Михаил
Лодка
Прогресс-2
Мотор
BF 40
У меня скорость 40 на оборотах 4500
 

VMA

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
392
Карма
244
Город
Saratov
Имя
Михаил
Лодка
Прогресс-2
Мотор
BF 40
Регистрация
09.11.2019
Сообщения
173
Карма
211
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Евгений
Лодка
Прогресс-2
Мотор
был: Ямаха 25BWCS, есть: Ямаха F30 AMHDL, Нептун-23 (продается)
У меня скорость 40 на оборотах 4500
Миш, а подскажи что сделать чтоб наш Гимс 40 дал повесить на прог-2? У меня тоже прог-2 ровный весь транец переделал в самоотливной, но 38-39 под 25-ой это предел, хочется крейсер 40-42 , тогда никакая казанка или что либо ещё не надо мне будет .
По базам - Волна , на Юрише 36к в год, но все очень прилично . Рядом мноооэтажка там по моему 1,5к в мес .
 

VMA

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
392
Карма
244
Город
Saratov
Имя
Михаил
Лодка
Прогресс-2
Мотор
BF 40
Миш, а подскажи что сделать чтоб наш Гимс 40 дал повесить на прог-2? У меня тоже прог-2 ровный весь транец переделал в самоотливной, но 38-39 под 25-ой это предел, хочется крейсер 40-42 , тогда никакая казанка или что либо ещё не надо мне будет .
По базам - Волна , на Юрише 36к в год, но все очень прилично . Рядом мноооэтажка там по моему 1,5к в мес .
Жень, Тугарину набери
 
Регистрация
09.11.2019
Сообщения
173
Карма
211
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Евгений
Лодка
Прогресс-2
Мотор
был: Ямаха 25BWCS, есть: Ямаха F30 AMHDL, Нептун-23 (продается)
Ок, спасибо , но надо будет ещё прикинуть пойдёт ли корпус , жаль сегодня по работе не вырвался на воду ;(((
 

VMA

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
392
Карма
244
Город
Saratov
Имя
Михаил
Лодка
Прогресс-2
Мотор
BF 40

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Добрый день! Вот и весна, а лодку так и не купил с этими вирусами.
Но зато есть время подкопить ещё и взять что-нибудь посовременнее!
Тем более есть в доступе прогресс 4 и особой нужны не испытываю. Заезжал в меркурий за винтом, который по Ильинской площади вниз. Посмотрел там новые лодки. Понравилась Волжанка 46 с фиш палубой!
Швов не видно, сделана аккуратно. Раньше хотел Салют, но Волжанка понравилась даже больше и цена меньше.
В общем может осенью прикуплю что-нибудь интересное))
Хотелось бы по базам узнать. Я переехал и живу не далеко от Затона. Можно дойти пешком при желании. Сильно интересно сколько стоит на Зелёном острове ставить лодку. Ни у кого нет такой информации?
 
Вверх Снизу