stels

матрос
Регистрация
13.06.2019
Сообщения
6
Карма
1
Город
Бодайбо
Имя
Александр
Лодка
ОБЬ ЗИЧ
Мотор
Ямаха 30
Здравствуйте!подскажите есть лодка без доков как оформить?лодка ОБЬ ЗИЧ,в гимсе лодку пробили на учете не стояла! С гимса взял отказ в регистрации.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Иди в суд риши заявление о признание за тобой права собственности.
Пиши лодка мол от деда осталась и документы не сохранились. Укажи двух свидетелей, что лодка дедова, хранилась мол в деревне или на даче.
2-4 недели и суд даст бумажку о том что ты законный владелец. С ней в гимсе зарегистрируют без проблем.
 

stels

матрос
Регистрация
13.06.2019
Сообщения
6
Карма
1
Город
Бодайбо
Имя
Александр
Лодка
ОБЬ ЗИЧ
Мотор
Ямаха 30
Все ясненько благодарствую!
 

stels

матрос
Регистрация
13.06.2019
Сообщения
6
Карма
1
Город
Бодайбо
Имя
Александр
Лодка
ОБЬ ЗИЧ
Мотор
Ямаха 30
Блогодарю!
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Митек

старшина 1ст.
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
94
Карма
6
Город
СПб
Лодка
Антей 360, Обь 1, Пелла
Мотор
Yamaha 15, Tohatsu 9.8
Такая же ситуация. Сделал справку счёт через магазин.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Такая же ситуация. Сделал справку счёт через магазин.
В принципе самый простой выход.. И то в случае если ты собрался регить.
А если регить не собираешся с учётом мотора 9.9 (15) (20) сил то и доков никаких не нужно АПРИОРИ.
От слова вообще никаких доков не нужно.
 

Митек

старшина 1ст.
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
94
Карма
6
Город
СПб
Лодка
Антей 360, Обь 1, Пелла
Мотор
Yamaha 15, Tohatsu 9.8
В принципе самый простой выход.. И то в случае если ты собрался регить.
А если регить не собираешся с учётом мотора 9.9 (15) (20) сил то и доков никаких не нужно АПРИОРИ.
От слова вообще никаких доков не нужно.
Мотор 9.9, на учёт не ставил, но в случае проверки, как доказать, что лодка твоя?
А так с собой справка счёт и доки на мотор.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Мотор 9.9, на учёт не ставил, но в случае проверки, как доказать, что лодка твоя?
А так с собой справка счёт и доки на мотор.
А как ты доказываешь что носки трусы часы сот. телефон и прочие твои личные вещи или шуба жены принадлежит тебе и или вашей семье ??
И заодно не подскажешь почему ты должен или не должен доказывать происхождение всех выше перечисленных вещей ??
Я повторюсь - если АПРИОРИ вещи не подлежащие гос-надзору и регистрации не требуют никаких доказательств то скажите на милость откуда у вас эти страхи ?
А вдруг первый попавший полимилиционер спросит а чья у вас шуба а чем докажите ?
Вы носите кассовый чек и паспорт на шубу, пальто или ботинки ? Каким законом это предусмотрено ??
 

Митек

старшина 1ст.
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
94
Карма
6
Город
СПб
Лодка
Антей 360, Обь 1, Пелла
Мотор
Yamaha 15, Tohatsu 9.8
В нашем государстве, должен только "Ты" (не вы конкретно). Также учитывая негативный опыт общения с власть имущими и тот факт, что нет чёткого регламента на этот случай, для себя решил, что так будет проще.
Остановил для проверки, показал доки и нервы не портишь.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
В нашем государстве, должен только "Ты" (не вы конкретно). Также учитывая негативный опыт общения с власть имущими и тот факт, что нет чёткого регламента на этот случай, для себя решил, что так будет проще.
Остановил для проверки, показал доки и нервы не портишь.
в каком, конкретно, ВАШЕМ государстве так стремно живется? как часто в этом вашем государстве лично тебя останавливают все подряд и просят некие документы на личные вещи? что там у вас, в этом самом вашем государстве происходит, если не находится некоей справки или чека на личные вещи и принадлежности?
например у НАС в стране, в России, Российской Фелерации, никаких справок, чеков или иных бумажек на личные вещи не требуется и в законах на этот счет нет никаких неясностей и разночтений. и никто просто так никаких справок ни у кого не требует.
непонятно другое, нафига ты реалии какой то там ВАШЕЙ страны тянешь сюда, на россиский форум? страшно и стремно жить там у вас? боротся за свои права не пробывал? или еще ничего не случилось(да и не случится) а ты уже караул кричишь и справочки собираешь?
 

Митек

старшина 1ст.
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
94
Карма
6
Город
СПб
Лодка
Антей 360, Обь 1, Пелла
Мотор
Yamaha 15, Tohatsu 9.8
Уважаемый! Я не навязываю вам своё мнение. Тем более это не руководство к действию, это что сделал я в данном конкретном случае. Если вы не сталкивались с "беспределом", желаю никогда и не узнали.
Хотите подискутировать, прошу в л.с.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
зачем мне о чем то дискутировать? я просто вопрос задал и хочу на него ответ увидеть?
вопрос повторть?
о каком, конкретно, ВАШЕМ государстве, в котором так стремно жить и в котором на личные вещи некие справки требуют, идет речь?.вот и все. ответ будет?
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
о каком, конкретно, ВАШЕМ государстве, в котором так стремно жить и в котором на личные вещи некие справки требуют, идет речь?.вот и все. ответ будет?
Могу ответить я-государство Россия,требовали документ на сварочный аппарат,который я вез в ремонт-глобус на Жигулевской ГЭС.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с

Митек

старшина 1ст.
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
94
Карма
6
Город
СПб
Лодка
Антей 360, Обь 1, Пелла
Мотор
Yamaha 15, Tohatsu 9.8
зачем мне о чем то дискутировать? я просто вопрос задал и хочу на него ответ увидеть?
вопрос повторть?
о каком, конкретно, ВАШЕМ государстве, в котором так стремно жить и в котором на личные вещи некие справки требуют, идет речь?.вот и все. ответ будет?
Я не знаю где вы живёте, я живу в РФ!
 

ladugo

мл. лейтенант
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
244
Карма
99
Город
Нижний Новгород
Имя
Максим
Лодка
Ока-4
Мотор
Sea-pro 25
Мотор 9.9, на учёт не ставил, но в случае проверки, как доказать, что лодка твоя?
А так с собой справка счёт и доки на мотор.
Если регистрировать не планируешь, то доказывать никому ничего не надо... Бестолковый инспектор на пути попасться может, но кроме бестолкового разговора ничего не грозит. Другое дело если захочешь мотор пободрее(что с обяшкой очень вероятно). А так тема-клон, таких на форуме штук пять наверное про одно и тоже
 
Вверх Снизу