antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 053
Карма
230
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Господа обстоятельства изменились.. Я оттер шильду. Есть у меня номер кто может проверить стоит нет на учете?
Вам надо в своем ГИМСе попросить чтоб посмотрели лодку по заводским номерам.
 

farwork

старшина 2ст.
Регистрация
05.04.2019
Сообщения
66
Карма
9
Город
Томская область
Имя
Михаил
Лодка
Казанка "Пионерка"
Мотор
Тохатсу 9,8

farwork

старшина 2ст.
Регистрация
05.04.2019
Сообщения
66
Карма
9
Город
Томская область
Имя
Михаил
Лодка
Казанка "Пионерка"
Мотор
Тохатсу 9,8
Отзвонился ГИМС. Сказали "не бывает" таких номеров на лодках. То есть только через суд теперь
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Отзвонился ГИМС. Сказали "не бывает" таких номеров на лодках. То есть только через суд теперь
Не слушай идиотов из гимса. Все словесные разговоры что в поле ветер в жопе дым.
Устные разговоры сходни разговорам бабушек у подьезда.
Я уже писал тебе как поступить официально.
Пишешь заяву на имя начальника и ждёшь офф. ответа.
Тут у тебя два путя. Если состоит на учёте - то это плохо. И ещё плохо что ты сам её "засветил" тем что дал им карт бланш отбуксировать тебя на штраф-площадку за 15-20 тыщ.
Если стоит на учёте то действительно нужно искать владельца или наследников.
Судебную практику могу пояснить.

Второй путя: Если на учёте оффициально не состоит - шлёшь всех на йух.
Езди и катайся - тебе ничего не нужно ни прав ни регистрации и НИКАКИХ документов на судно и мотор не подлежащее регистрации. Ровно как и на все твои личные вещи как трусы часы телефон или чугунная ванна (с)))).

Что значит не бывает таких номеров ? Сфотай шильдик и в нос им тыкай причём с силой :D
Можешь фото шильдика мне в личку скинуть
 

farwork

старшина 2ст.
Регистрация
05.04.2019
Сообщения
66
Карма
9
Город
Томская область
Имя
Михаил
Лодка
Казанка "Пионерка"
Мотор
Тохатсу 9,8
Не слушай идиотов из гимса. Все словесные разговоры что в поле ветер в жопе дым.
Устные разговоры сходни разговорам бабушек у подьезда.
Я уже писал тебе как поступить официально.
Пишешь заяву на имя начальника и ждёшь офф. ответа.
Тут у тебя два путя. Если состоит на учёте - то это плохо. И ещё плохо что ты сам её "засветил" тем что дал им карт бланш отбуксировать тебя на штраф-площадку за 15-20 тыщ.
Если стоит на учёте то действительно нужно искать владельца или наследников.
Судебную практику могу пояснить.

Второй путя: Если на учёте оффициально не состоит - шлёшь всех на йух.
Езди и катайся - тебе ничего не нужно ни прав ни регистрации и НИКАКИХ документов на судно и мотор не подлежащее регистрации. Ровно как и на все твои личные вещи как трусы часы телефон или чугунная ванна (с)))).

Что значит не бывает таких номеров ? Сфотай шильдик и в нос им тыкай причём с силой :D
Можешь фото шильдика мне в личку скинуть
на учете не стоит.. Я понимаю что СЕЙЧАС мне не нужно никаких документов. Ключевое слово сейчас.. Я просто хотел узнать что будет если введут регистрацию на мой комплект.
Еще спросил у него как получить права на управление лодкой. Ответ удивил он говорит что можно сдать при самоподготовке. То есть платить в школу под 15 тыс не надо. Может кто в курсе так это или нет?
 

ВитяN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
1 446
Карма
289
Возраст
55
Город
Тулун
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Мерк-10М
:DТы как будто с неба упал
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
на учете не стоит.. Я понимаю что СЕЙЧАС мне не нужно никаких документов. Ключевое слово сейчас.. Я просто хотел узнать что будет если введут регистрацию на мой комплект.
Еще спросил у него как получить права на управление лодкой. Ответ удивил он говорит что можно сдать при самоподготовке. То есть платить в школу под 15 тыс не надо. Может кто в курсе так это или нет?
Блииин как страшно жить !!!!!!!!!! :D
Не введут регистрации на меньшее что есть на данный момент - как раз таки наоборот готовится законопроект и он уже есть, я давал ссылку что готовится отмена лодок уже размером судна до 5.5 метра и моторов до 15кВт (20) сил. Не сцать !!!
"Права" т.е удостоверение на право управления тебе нах не нужны.
Ну если есть лишние деньги - пожалста это дело сугубо индивидуальное.
Подготовиться можешь сам. Есть где-то в инете и заочная форма обучения.Вот как пример
http://www.gimsyaroslavl.narod.ru/register.htm
 

farwork

старшина 2ст.
Регистрация
05.04.2019
Сообщения
66
Карма
9
Город
Томская область
Имя
Михаил
Лодка
Казанка "Пионерка"
Мотор
Тохатсу 9,8
:DТы как будто с неба упал
Ну тут есть еще момент. Предлагали лодку вегу какую я се и хотел как оказалось позже еще и с документами. Так что я мог ее забрать а Эту продать. Но как я понял еще из общения с гимс мою лодку они просто не знают. То есть даже названия у нее нет. В паспорте просто лодка. Опять же вдруг когда нибуть захочу мотор побольше на нее и уже опять вернемся к регистрации и правам. Собственно что и обсуждаем вроде как в теме то
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
на учете не стоит.. Я понимаю что СЕЙЧАС мне не нужно никаких документов. Ключевое слово сейчас.. Я просто хотел узнать что будет если введут регистрацию на мой комплект.
Еще спросил у него как получить права на управление лодкой. Ответ удивил он говорит что можно сдать при самоподготовке. То есть платить в школу под 15 тыс не надо. Может кто в курсе так это или нет?

"Не нужно никаких документов"- это в идеале. А в реале, на нерегистрате, крайне желательно иметь при себе копии гражданского паспорта и договоров купли продаж лодки и мотора. Закон к этому прямо не обязывает, но в некоторых ситуациях иметь их необходимо..можно попасть в переплет, что мало не покажется;
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
.....
Я просто хотел узнать что будет если введут регистрацию на мой комплект......
Имхо, но если и случиться такое, хоть и вряд ли, то будет и механизм регистрации\ легализации подобных комплектов, сделают что то типа "дачной амнистии".
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
"Не нужно никаких документов"- это в идеале. А в реале, на нерегистрате, крайне желательно иметь при себе копии гражданского паспорта и договоров купли продаж лодки и мотора. Закон к этому прямо не обязывает, но в некоторых ситуациях иметь их необходимо..можно попасть в переплет, что мало не покажется;
Снова здарова.
А в реале как ты пишешь ты носишь с собой копии договора купли на телефон сотовый ??
Думаю что нет. Резонный вопрос: А на лодку и мотор он нафейхоа нужен ??????
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Снова здарова.
А в реале как ты пишешь ты носишь с собой копии договора купли на телефон сотовый ??
Думаю что нет. Резонный вопрос: А на лодку и мотор он нафейхоа нужен ??????
Ты же умный, знающий и "юрист :dedok знатный")..ЧТо же такой вопрос задаёшь?
Сам должен знать по правоприменительной практике.ДА и по судебной тоже.
 
Последнее редактирование:

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Снова здарова.
А в реале как ты пишешь ты носишь с собой копии договора купли на телефон сотовый ??
Думаю что нет. Резонный вопрос.
Нет.Но это не мешает полиции пробивать твой телефон по базам розыска,если у них есть подозрения.Неужели ты этого не знаешь?И кто помешает ГИМСу задержать лодку до выяснения собственника?
 

2С1

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
699
Карма
133
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8
А в реале, на нерегистрате, крайне желательно иметь при себе копии гражданского паспорта и договоров купли продаж лодки и мотора. Закон к этому прямо не обязывает, но в некоторых ситуациях иметь их необходимо..можно попасть в переплет, что мало не покажется;
Редко цитирую сообщения полностью. В данном случае, всё разумно сказано. Ситуации возникают там, где их не ждёшь. Регистрат или не регистрат можно обосновывать по документу. А если с собой нет такового? Это равносильно штрафу гаи, который отменён в суде. Да, штраф то отменили как бредовый, но: поездка задержалась, нервы испорчены, походы в суд и прочая суета. Мало того, можно намотаться на поиск украденного мотора или лодки органами. При наличии доков( копий) данные перепишут на воде - и счастливо. Иначе можно всю вечернюю зорьку разборы вести. Документ нужен для себя самого в первую очередь.
 

2С1

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
699
Карма
133
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
В данном случае, всё разумно сказано. Ситуации возникают там, где их не ждёшь. Регистрат или не регистрат можно обосновывать по документу. А если с собой нет такового? Это равносильно штрафу гаи, который отменён в суде. Да, штраф то отменили как бредовый, но: поездка задержалась, нервы испорчены, походы в суд и прочая суета. Мало того, можно намотаться на поиск украденного мотора или лодки органами. При наличии доков( копий) данные перепишут на воде - и счастливо. Иначе можно всю вечернюю зорьку разборы вести. Документ нужен для себя самого в первую очередь.
Разумно знать свои законные права и отстаивать их. Вот что разумно. Коротко и ясно.
Почему вы допускаете такие нелепые мысли абы да кабы ??? Никто у вас во дворе допустим не спрашивает документы или копии документов на велосипед верно ?? Увас их должно быть ??
Или давайте всё же возить с собой документы и или копии на всё что вокруг нас так чтоли ??
Ну следуя этой нелепой логике нам всем необходимо возить носить чемодан документов на всё и вся не так ли ? Не ну а мало ли что а вдруг спросит участковый например или ГБДДшник на галоши или ботинки на шубу например ?? Вы случаем не украли шубу для жены а то вдруг в розыске ?!! А так показали копию чека на шубу и дальше пошли
Что скажете ???
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Легко-любой полицейский может потребовать предоставить документ на шубу,лисапет и т.д. и т.п.Ты в каком государстве живешь?У меня на Жигулевской плотине потребовали документы на сварочный аппарат,который я вез в Тольятти на гарантийный ремонт.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Ты за эти слова уже должен извиниться.
Нет ничего я никому не должен. Я с ним нормально общался пока он сам первым не начал тролить - читай его пост 165. До этого ЕГО вызывающего поста было нормально так что сорри в чём уверен то и пишу.
У меня нет привычки стебаться или хамить без причины. А кто первым кидается я не виноват....
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Легко-любой полицейский может потребовать предоставить документ на шубу,лисапет и т.д. и т.п.Ты в каком государстве живешь?У меня на Жигулевской плотине потребовали документы на сварочный аппарат,который я вез в Тольятти на гарантийный ремонт.
Потребовать может но и ты можешь не отвечать ибо это не его собачье дело откуда у тебя сварочный аппарат. Согласно презумпции невиновности твы не обязан ничего доказывать и кроме этого есть ещё и 51ст Конст. РФ.
И к тому же как ты правильно пишешь о том в какой стране мы живём ИМЕННО поэтому нужно знать и отстаивать свои права.
И последнее лично тебе на будущее - помни что ни один мент не имеет права вот так запросто без Законного основания докапапываться до твоего имущества. Как минимум ему нужны ВЕСКИЕ ОСНОВАНИЯ такие как например оперативная ориентировка, план перехват и другое подобное прочее. Если ничего этого нет смело спрашиваем тел. дежурного прокурора или начальника дежурной части местного отделения УВД. Вопрос будет закрыт мгновенно. Стабильную з/п на сегодня ни один мент не захочет терять. А превышение полномочий очень легко может к этому привести. Помните это.
 

2С1

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
699
Карма
133
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8
Разумно знать свои законные права и отстаивать их.
Абсолютно согласен.
Скажу вот что: вы смотрите с точки права, я, с возрастом, поглядываю всё больше с точки опыта. Речь идёт о том, что до идеала применения законодательства на практике ещё далеко. Бережёного Бог бережёт, потому и говорим о том, что не обязательно с собой возить, но лишними эти доки в некоторых ситуациях не будут.
З.Ы. Был случай: ехал проводить друга в аэропорт, далеко он уезжал. Гаишник остановил, посмотрел документы и заявил о наличии алкогольного опьянения. Поехали на освидетельствование, результаты анализа крови будут только завтра. Раз так, машиной управлять нельзя, машину на стоянку. Анализы показали - трезвый. Машину вернули, поспорили об оплате стоянки, доставки, т.д. Действия сотрудника признали правомерными (с какого перепугу - не понятно) В конце отписались, что укажут сотруднику на ...... херню написали. Итог: с другом мы больше никогда не увиделись (умер), три дня нервов, гаишник работал до самой пенсии.
ЧТО СКАЖЕТЕ?
 

2С1

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
699
Карма
133
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8
Если ничего этого нет смело спрашиваем тел. дежурного прокурора или начальника дежурной части местного отделения УВД. Вопрос будет закрыт мгновенно
Приезжайте на Донбасс. В Дебальцево приезжайте, я Вас встречу. В два хлопка Вы измените своё мнение. Закрыты мгновенно будете Вы, при таком подходе. А прокурор... , прокурор там же, где и Наполеон, в 6-й палате.
З.Ы. Парадоксально, но факт: на дорогах все ведут себя культурно и вежливо до поноса, чего никогда не наблюдалось до войны. Просто у каждого с собой автомат, хамить и качать права не стоит.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Абсолютно согласен.


ЧТО СКАЖЕТЕ?
У вас огромная промашка. Машиной управлять нельзя после того как установлен факт правонарушения.
До установления истины и самого факта опьянения никто не вправе ставить машину на стоянку.
Вы забыли сделать звонок другу или доверенному лицу.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Приезжайте на Донбасс. В Дебальцево приезжайте, я Вас встречу. В два хлопка Вы измените своё мнение. Закрыты мгновенно будете Вы, при таком подходе. А прокурор... , прокурор там же, где и Наполеон, в 6-й палате.
З.Ы. Парадоксально, но факт: на дорогах все ведут себя культурно и вежливо до поноса, чего никогда не наблюдалось до войны. Просто у каждого с собой автомат, хамить и качать права не стоит.
У меня такое ощущение что тебя уже заносит. На кой мне сдался ваш Донбасс ? Донбасс пока ещё не РФ.

У вас там военное положение. Ессесно ни о каких законах речи нет. У вас там закон войны и зачем нам это тут разбирать ???????????????
Если б я туда приехал то приехал бы со стволом или калашом. И тогда наверняка вдруг запляшут облака.
С автоматом мне нах не нужен будет ни мент ни прокурор ни тем более сварочный аппарат.
Но если что см.п.1
 

2С1

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
699
Карма
133
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8
Вы забыли сделать звонок другу или доверенному лицу.
Вы забыли посмотреть статистику решений европейского суда по правам человека по России. Вы забыли о том, что по делу Чикатило и Михасевича отсидели и были расстреляны невиновные люди. Я не хочу проблем на воде тогда, когда их можно избежать предъявив бумажку. Я не хочу доказывать всему миру и наводить порядок во всём мире.
 
Последнее редактирование:
Вверх Снизу