сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Ну я так понимаю лодка у автора казанка-пионерка и регистрации она подлежит, так как мотор сил 20 на нее разрешен. И отсутствие регистрации может обернуться штрафом. А у вас машина тоже личная, снимай номера и катайся, гайцы остановят-скажешь что это садовая тачка(по аналогии с ванной)
лодка собственной массой до 200 кг рнгистрации не подлежит, при установке мотора до 8квт, без разницв сколько там на нее рпзрешенно.
с машиной глупое сравнение, там за управление без номеров или с перебитым вином вполне конкретные статьи, в том числе УК.
вообщем, перестаньте ыантазировать, весь глупо получается
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 477
Карма
4 456
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

ladugo

мл. лейтенант
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
244
Карма
99
Город
Нижний Новгород
Имя
Максим
Лодка
Ока-4
Мотор
Sea-pro 25
лодка собственной массой до 200 кг рнгистрации не подлежит, при установке мотора до 8квт, без разницв сколько там на нее рпзрешенно.
с машиной глупое сравнение, там за управление без номеров или с перебитым вином вполне конкретные статьи, в том числе УК.
вообщем, перестаньте ыантазировать, весь глупо получается
Глупо получается то, что вы не понимая сами вводите в заблуждение человека. Имеет значение мощность разрешенного мотора, а вы можете хоть на веслах плавать, но регистрировать должны. Уже несколько разъяснений было по этому поводу( и гимс и сторонних юристов), а вы все говорите, как раньше было.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Имеет значение мощность разрешенного мотора,
а где об этом можно почитать?

1.1. Не подлежат государственной регистрации шлюпки и плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограммов включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха, беспалубные несамоходные суда, длина которых не должна превышать 12 метров.

вот статья 16 КВВТ, регистрация судна. тыкните мышей, пжлста, где там про разрешенную мощность пишут?
на всякий случай ссылка на актуальную редакцию КВВТ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_30650/dc1ae35767c7d0f02c40700a38edacd59e71bf9b/
мнениния и "разьяснения гимс" и неких "сторонних юристов" малоинтересны. законы надо читать в первоисточнике а не собирать слухи по общалкам
 

ladugo

мл. лейтенант
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
244
Карма
99
Город
Нижний Новгород
Имя
Максим
Лодка
Ока-4
Мотор
Sea-pro 25
а где об этом можно почитать?

1.1. Не подлежат государственной регистрации шлюпки и плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограммов включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха, беспалубные несамоходные суда, длина которых не должна превышать 12 метров.

вот статья 16 КВВТ, регистрация судна. тыкните мышей, пжлста, где там про разрешенную мощность пишут?
на всякий случай ссылка на актуальную редакцию КВВТ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_30650/dc1ae35767c7d0f02c40700a38edacd59e71bf9b/
мнениния и "разьяснения гимс" и неких "сторонних юристов" малоинтересны. законы надо читать в первоисточнике а не собирать слухи по общалкам
Под массой в данном случае подразумевается полная масса, которая включает в себя массу снаряженной лодки, макс. мотора +бак с топливом (гимс так истолковывает). Понимаю, что вам нужны доказательства и вас вряд ли это убедит-делайте как знаете-искать по интернету и что-то вам доказывать не планирую...
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 477
Карма
4 456
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Как определить массу маломерного судна

Это значение определяется ГОСТом Р ИСО-8666-2012. Согласно данному документу, при вычислении этого параметра, учитывается вес не фактически стоящего лодочного мотора, а вес наиболее тяжелого мотора максимальной мощности, допустимой для данного судна.

Рассмотрим примеры по новым правилам регистрации:
1) Надувная лодка от компании «ПОСЕЙДОН» Титан 480 имеет снаряжённую массу 110кг. Раньше можно было использовать эту лодку с мотором 9.9 без регистрации в ГИМС, так как общий вес мотолодки не превышал 200кг. А теперь нужно учитывать вес подвесного мотора максимальной мощности, который рекомендован производителем лодки. На данную модель лодки максимальная мощность двигателя 50л.с. Если рассматривать любой 4х-тактный двигатель мощностью 50л.с., то это больше 100кг веса. А это означает что данный комплект превышает массу в 200кг и такую лодку необходимо теперь регистрировать.

2) Или другой вариант в жёстком корпусе всем известная Казанка-М, снаряжённая масса данной лодки 145кг, с мотором мощностью 9.9л.с вес всё равно не превышал 200кг, и её можно было не регистрировать. Но на данную лодку производителем разрешается вешать мотор мощность 25л.с. Например мотор Mercury ME F25 M EFI имеет вес 71кг и общий вес с этим мотором превысит 200кг. И теперь по новым правилам данную лодку надо регистрировать даже с мотором мощностью в 5л.с.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Под массой в данном случае подразумевается полная масса, ко
кем подразумевается? на каком основании? что там в той строчке федерального закона может "подразумеватся" чего там нет и никогда не было? какие еще "доказательства" если приведен ФЗ в оригинале?
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Как определить массу маломерного судна

Это значение определяется ГОСТом Р ИСО-8666-2012. Согласно данному документу, при вычислении этого параметра, учитывается вес не фактически стоящего лодочного мотора, а вес наиболее тяжелого мотора максимальной мощности, допустимой для данного судна.

Рассмотрим примеры по новым правилам регистрации:
1)
Надувная лодка от компании «ПОСЕЙДОН» Титан 480 имеет снаряжённую массу 110кг. Раньше можно было использовать эту лодку с мотором 9.9 без регистрации в ГИМС, так как общий вес мотолодки не превышал 200кг. А теперь нужно учитывать вес подвесного мотора максимальной мощности, который рекомендован производителем лодки. На данную модель лодки максимальная мощность двигателя 50л.с. Если рассматривать любой 4х-тактный двигатель мощностью 50л.с., то это больше 100кг веса. А это означает что данный комплект превышает массу в 200кг и такую лодку необходимо теперь регистрировать.

2) Или другой вариант в жёстком корпусе всем известная Казанка-М, снаряжённая масса данной лодки 145кг, с мотором мощностью 9.9л.с вес всё равно не превышал 200кг, и её можно было не регистрировать. Но на данную лодку производителем разрешается вешать мотор мощность 25л.с. Например мотор Mercury ME F25 M EFI имеет вес 71кг и общий вес с этим мотором превысит 200кг. И теперь по новым правилам данную лодку надо регистрировать даже с мотором мощностью в 5л.с.
бггг))) это фейк, перестант лазить по всяким помойкам, читай законы в оригинале на оффициалтных порталах нормативно-правовой информации
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
Под массой в данном случае подразумевается полная масса, которая включает в себя массу снаряженной лодки, макс. мотора +бак с топливом (гимс так истолковывает). Понимаю, что вам нужны доказательства и вас вряд ли это убедит-делайте как знаете-искать по интернету и что-то вам доказывать не планирую...
Максим, с данным товарищем бесполезно спорить, читал неоднократно его посты. Нравится человеку так думать, он и другим навязывает своё мнение.
 

farwork

старшина 2ст.
Регистрация
05.04.2019
Сообщения
66
Карма
9
Город
Томская область
Имя
Михаил
Лодка
Казанка "Пионерка"
Мотор
Тохатсу 9,8
Господа обстоятельства изменились.. Я оттер шильду. Есть у меня номер кто может проверить стоит нет на учете?
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Максим, с данным товарищем бесполезно спорить, читал неоднократно его посты. Нравится человеку так думать, он и другим навязывает своё мнение.
а зачем со мной "спорить"? есть довольно лейственный способ в любом споре убить оппонента морально - всего лишь поивести ссылку на первоисточник. еслм человек что то утверждает, зачем весь этот набор бессмвсленных слов и текста? просто приведи ссылку на действующую норму закона и - спор исчерпан все же просто
 

ladugo

мл. лейтенант
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
244
Карма
99
Город
Нижний Новгород
Имя
Максим
Лодка
Ока-4
Мотор
Sea-pro 25
Максим, с данным товарищем бесполезно спорить, читал неоднократно его посты. Нравится человеку так думать, он и другим навязывает своё мнение.
Поэтому и не спорю, ему же до лампочки, что есть ещё подзаконные акты, приказы ведомства, инструкции и пр....
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Поэтому и не спорю, ему же до лампочки, что есть ещё подзаконные акты, приказы ведомства, инструкции и пр....
бла бла бла... где можно про эти подзаконнве акты почитать?
 

ladugo

мл. лейтенант
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
244
Карма
99
Город
Нижний Новгород
Имя
Максим
Лодка
Ока-4
Мотор
Sea-pro 25
бла бла бла... где можно про эти подзаконнве акты почитать?
Я же выше написал-мне все равно веришь или нет, говорю раз ты умный такой-сними с машины номера и говори, что это мотоблок...
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Я же выше написал-мне все равно веришь или нет, говорю раз ты умный такой-сними с машины номера и говори, что это мотоблок...
а чему надо верить то? твоим фантазиям? ну извини, не верю. более ничего ты не написал.
да и с машиной... это тоже фантазии, не более. речт здесь о судах неподлежащих регистрации. вот и пиши только о них, причем свои слова подтверждай ссылками на закон.
а пока - ты просто врешт и фантазируешь. не более и не менее
 

ladugo

мл. лейтенант
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
244
Карма
99
Город
Нижний Новгород
Имя
Максим
Лодка
Ока-4
Мотор
Sea-pro 25
а чему надо верить то? твоим фантазиям? ну извини, не верю. более ничего ты не написал.
да и с машиной... это тоже фантазии, не более. речт здесь о судах неподлежащих регистрации. вот и пиши только о них, причем свои слова подтверждай ссылками на закон.
а пока - ты просто врешт и фантазируешь. не более и не менее
Если тебе не хотят что то доказывать, то это ещё не означает ложь. Сам то наверное зарегистрирован, или только новичкам советы умные раздаешь?? А насчёт машины, я тебе идею покинул, как налоги и штрафы не платить- будешь самым гениальным чуваком на районе. Так что с тебя причитается!
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Получается документ на право владение вам в россии не нужен, ну тогда респект и, и ,и , подожите немного и квам придут законы как унас
Мура хорош уже флудить. Из всего тобой написанного в этой теме ничего путнего, причём абсолютно ничего. Ты глуп как пробка и пишешь хню всякую Тебе лучше спрашивать и помалкивать а ещё лучше что-нибудь жевать. Не лезь туда где ты ни черта не смыслишь.


farwork Ну скажи мне пожалста: На кой ляд тебе её регистрировать ?? Те делать нечего ?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 477
Карма
4 456
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Мура хорош уже флудить. Из всего тобой написанного в этой теме ничего путнего, причём абсолютно ничего. Ты глуп как пробка и пишешь хню всякую Тебе лучше спрашивать и помалкивать а ещё лучше что-нибудь жевать. Не лезь туда где ты ни черта не смыслишь.


farwork Ну скажи мне пожалста: На кой ляд тебе её регистрировать ?? Те делать нечего ?
Ну так если для тебя нет чего пишешь?
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Я же выше написал-мне все равно веришь или нет, говорю раз ты умный такой-сними с машины номера и говори, что это мотоблок...
Ищщо один такой же.... мало того что ты туповат во всех аспектах законодательства так ты ещё и споришь с подкованным юристом. Дело не в уме а как раз таки в образовании и умении трактовать и правильно "читать" статьи и кодексы. А таким как ты лучше или спрашивать что да как, в свою же выгоду и пользу или тупо молчать в тряпочку.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Ну так если для тебя нет чего пишешь?
Я то точно знаю что я пишу и на какой нпа могу сослаться или привести ссылку.
А ты вот мало того что выглядишь клоуном так ещё и споришь непонятно зачем...
Что неужто так трудно утихомирить свою гордыню и помолчать немного ?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 477
Карма
4 456
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Я то точно знаю что я пишу и на какой нпа могу сослаться или привести ссылку.
А ты вот мало того что выглядишь клоуном так ещё и споришь непонятно зачем...
Что неужто так трудно утихомирить свою гордыню и помолчать немного ?
Не проблема, мы хоть поржали
 

ladugo

мл. лейтенант
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
244
Карма
99
Город
Нижний Новгород
Имя
Максим
Лодка
Ока-4
Мотор
Sea-pro 25
Ищщо один такой же.... мало того что ты туповат во всех аспектах законодательства так ты ещё и споришь с подкованным юристом. Дело не в уме а как раз таки в образовании и умении трактовать и правильно "читать" статьи и кодексы. А таким как ты лучше или спрашивать что да как, в свою же выгоду и пользу или тупо молчать в тряпочку.
"Подкованный юрист", а хамишь как птушник-троечник. Таких юристов пол страны за перестройку наплодили- работать некому.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Под массой в данном случае подразумевается полная масса, которая включает в себя массу снаряженной лодки, макс. мотора +бак с топливом (гимс так истолковывает). Понимаю, что вам нужны доказательства и вас вряд ли это убедит-делайте как знаете-искать по интернету и что-то вам доказывать не планирую...
Ты и не сможешь этого доказать. Гимс так истолковывает ? Ты ещё у бабушек у подьезда пораспрашивай.
Есть ЗАКОН - вот от него и надо плясать а не собирать слухи от разных идиотов.
У лодки есть заводской сертификат соответствия и паспорт судна где уже имеется масса полностью снаряжённой и укомплектованной лодки. Открой любой паспорт абсолютно любой лодки и не найдёшь там никаких бензинов. Дебилизм полный слушать кого попало....А вот вёсла черпак и или тент и прочее там есть в комплектации. Про мифический макс.мотор лучше даже не заикайся - это всё высосано из 21 пальца. В действующих законах ничего этого нету как собственно нет и ссылок на какие-то математические действия. Ни слова ни пол-слова. В законе всё чётко оговорено Судно массой до 200кг включительно при условии использования мотора до 8кВт включительно - всё алес и пиндец никаких других арифметических действий как сложение и умножение или деление НЕТУ Читай по губам или по слогам НЕ-ТУ !!!
Судно в килограммах а моторы в Киловаттах. Это не слагаемые термины и физ. величины если что.
Извини за эмоции но ты явно пишешь хню от непонятно кого....
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
"Подкованный юрист", а хамишь как птушник-троечник. Таких юристов пол страны за перестройку наплодили- работать некому.
Подкованного я имел ввиду не себя а ССА
Да переполняют эмоции и я уже извинился. Постоянно нет нет да вылезет или троль или такой же как ты
Который сам не шарит но где-то что-то слышал и мало того ещё и усирается доказывать хню всякую.
Я таких называю демагогами. ....это как человек который пытается доказать женщине желающей секса что дрын лежачий лучше чем х стоящий.
 
Вверх Снизу