mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

farwork

старшина 2ст.
Регистрация
05.04.2019
Сообщения
66
Карма
9
Город
Томская область
Имя
Михаил
Лодка
Казанка "Пионерка"
Мотор
Тохатсу 9,8
Возми адваката и вы....би гимс в сраку, право неимеют
Мне бы все же узнать стоит ли оно того а то может и не введут обязательную регистрацию.. Просто очень уж дорогое это выходит удовольствие
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Мне бы все же узнать стоит ли оно того а то может и не введут обязательную регистрацию.. Просто очень уж дорогое это выходит удовольствие
Гимс обязан поставить на учет отталкиваясь от дкп, приедь к ним и тки в нос этот документ, если понты попрут пусть пишут отказ на каком основании они нехотят ставить на учет (писменно), а потом если тебе вещ дорога ,и хочешь все по закону то через суд как два пальца , но боюсь дело недайдет :yes:
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Не кто не в курсе изменений на эту тему не планируется? Рыбнадзор оставновил меня на прошлой неделе сказал готовься к регистрации на след год. Лодка казанка пионерка мотор 9.8 документов на лодку нет только дкп, шильд стерт полностью хоть и на месте. Звонил в обласное ГИМС они не знают о таком. И о такой лодке понятия не имеют даже. Теперь не знаю что делать толи прадавать ее быстрее толи потом просто выбрасывать
При след. встрече пошли этого дебила из рыбнадзора собирающего сплетни нах. Ничего такого не планируется.Планируется амнистия до 5.5м и моторов до 15кВт это 20 сил.
Вот ссылка законопроекта - жми ссылку текущая версия а потом читай ст. 7
http://regulation.gov.ru/projects#npa=14784
Читай и наслаждайся.
Твой комплект по действующему законодательству не подлежит регистрации, также по закону ты не обязан НИКАК иметь какие-либо документы или доки подтверждающие эту собственность. кроме всего тебе не нужно удостоверения на право управления.
По регламенту МЧС патрульный гимс тебе ничего предьявить не может.

Что касаемо шильдика. Протри его наждачкой мелкой. Никаких травлений на советских заводах не было.
Все шильды пробивались ударным клеймом. Хочешь вышли мне шильдик я пробью тебе цифры родные.
Кидай фото шильдика заценим что там такое.
И это не слушай профанов и таких как этот мура. В натуре муру пишет. Тут не скандалить надо а действовать по уму.Будут ещё вопросы пиши в личку
 
Последнее редактирование:

farwork

старшина 2ст.
Регистрация
05.04.2019
Сообщения
66
Карма
9
Город
Томская область
Имя
Михаил
Лодка
Казанка "Пионерка"
Мотор
Тохатсу 9,8
При след. встрече пошли этого дебила из рыбнадзора собирающего сплетни нах. Ничего такого не планируется.Планируется амнистия до 5.5м и моторов до 15кВт это 20 сил.
Вот ссылка законопроекта - жми ссылку текущая версия а потом читай ст. 7
http://regulation.gov.ru/projects#npa=14784
Читай и наслаждайся.
Твой комплект по действующему законодательству не подлежит регистрации, также по закону ты не обязан НИКАК иметь какие-либо документы или доки подтверждающие эту собственность. кроме всего тебе не нужно удостоверения на право управления.
По регламенту МЧС патрульный гимс тебе ничего предьявить не может.

Что касаемо шильдика. Протри его наждачкой мелкой. Никаких травлений на советских заводах не было.
Все шильды пробивались ударным клеймом. Хочешь вышли мне шильдик я пробью тебе цифры родные.
Кидай фото шильдика заценим что там такое.
И это не слушай профанов и таких как этот мура. В натуре муру пишет. Тут не скандалить надо а действовать по уму.Будут ещё вопросы пиши в личку
Вот спасибо уже успокоили. Они Гимс и не предъявлял просто проинформировал вот если интересно с 11й минуты
Фото шильдика до покраски лодки я похоже протерял.. Но там ничего не было вибито кроме знака ОТК вот единственные фото куда попала шильда родная. Но впринципе можно и протереть растворителем если это поможет
 

Вложения

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
На видео ролике этот мля мля с куем во рту жующего непонятно что вместо чёткого и вразумительного разьяснения несёт полную чушь а всё от того что он ДЕБИЛ ни черта не понимающий в законодательстве. Я таких ставлю на место за рога в 2-3 минуты.

Сфотай свою шильду так на всякий случай и выложи её сюда или в личку.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
При след. встрече пошли этого дебила из рыбнадзора собирающего сплетни нах. Ничего такого не планируется.Планируется амнистия до 5.5м и моторов до 15кВт это 20 сил.
Вот ссылка законопроекта - жми ссылку текущая версия а потом читай ст. 7
http://regulation.gov.ru/projects#npa=14784
Читай и наслаждайся.
Твой комплект по действующему законодательству не подлежит регистрации, также по закону ты не обязан НИКАК иметь какие-либо документы или доки подтверждающие эту собственность. кроме всего тебе не нужно удостоверения на право управления.
По регламенту МЧС патрульный гимс тебе ничего предьявить не может.

Что касаемо шильдика. Протри его наждачкой мелкой. Никаких травлений на советских заводах не было.
Все шильды пробивались ударным клеймом. Хочешь вышли мне шильдик я пробью тебе цифры родные.
Кидай фото шильдика заценим что там такое.
И это не слушай профанов и таких как этот мура. В натуре муру пишет. Тут не скандалить надо а действовать по уму.Будут ещё вопросы пиши в личку
И будешь вписывать номер который набьешь в дкп?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
В рб законы строже чем у вас
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
При след. встрече пошли этого дебила из рыбнадзора собирающего сплетни нах. Ничего такого не планируется.Планируется амнистия до 5.5м и моторов до 15кВт это 20 сил.
Вот ссылка законопроекта - жми ссылку текущая версия а потом читай ст. 7
http://regulation.gov.ru/projects#npa=14784
Читай и наслаждайся.
Твой комплект по действующему законодательству не подлежит регистрации, также по закону ты не обязан НИКАК иметь какие-либо документы или доки подтверждающие эту собственность.
Вот это странааааа, бляяя, нам в рб так , пошол на лодочную стащил лодку и кричи что она твая :crazy::crazy::crazy:
 

ladugo

мл. лейтенант
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
244
Карма
99
Город
Нижний Новгород
Имя
Максим
Лодка
Ока-4
Мотор
Sea-pro 25
Гимс обязан поставить на учет отталкиваясь от дкп, приедь к ним и тки в нос этот документ, если понты попрут пусть пишут отказ на каком основании они нехотят ставить на учет (писменно), а потом если тебе вещ дорога ,и хочешь все по закону то через суд как два пальца , но боюсь дело недайдет :yes:
Если по правильному то так и нужно, если по быстрому, то выбить на транце или старой шильде или форштевне номер позаковыристее и впиши его в дкп. Гимсу так то похер, лишь бы номер был.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Если по правильному то так и нужно, если по быстрому, то выбить на транце или старой шильде или форштевне номер позаковыристее и впиши его в дкп. Гимсу так то похер, лишь бы номер был.
Ну если у вас контроля нет дкп, то и проблем нет, хоть краденую хоть некраденую , вписал и забыл, а своё есть свое, и останется свое :good:, чем больше бумажек- тем чище жопа:yes:, законы меняются всегда
 

farwork

старшина 2ст.
Регистрация
05.04.2019
Сообщения
66
Карма
9
Город
Томская область
Имя
Михаил
Лодка
Казанка "Пионерка"
Мотор
Тохатсу 9,8
Про шильду спросил у звевера андрея юрьевича с ютуба у него такая же лодка но шильда нет(
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Про шильду спросил у звевера андрея юрьевича с ютуба у него такая же лодка но шильда нет(
Перебить в машине и в лодке номер отвечать будешь если что, так что лучше буть очень акуратен, ненаделай глупастей, можно всё ,но с умом, и держись подальше от слов типо,,пох прокатит,, эксперты если что глаз на одно место натянут
 

ladugo

мл. лейтенант
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
244
Карма
99
Город
Нижний Новгород
Имя
Максим
Лодка
Ока-4
Мотор
Sea-pro 25
Про шильду спросил у звевера андрея юрьевича с ютуба у него такая же лодка но шильда нет(
Не связывайся ты особо с этим персонажем, а делай по любому из вышеперечисленных вариантов. Если переживания типа-"набить номер это незаконно и прочее" то обращайся в суд с просьбой ГИМС присвоить номер( доказать, что лодка нечистая ГИМС не сможет, да и не будет-нет у них ни желания, ни полномочий). Выбьешь номер-он пройдет по всем бумагам и будут и дети твои ездить и радоваться... Решай сам что тебе ближе
 

farwork

старшина 2ст.
Регистрация
05.04.2019
Сообщения
66
Карма
9
Город
Томская область
Имя
Михаил
Лодка
Казанка "Пионерка"
Мотор
Тохатсу 9,8
Перебить в машине и в лодке номер отвечать будешь если что, так что лучше буть очень акуратен, ненаделай глупастей, можно всё ,но с умом, и держись подальше от слов типо,,пох прокатит,, эксперты если что глаз на одно место натянут
Да я скорее продам или просто выкину ее если такое введут.. Слишком уж не гуманные для меня ценники выходят.. Суд 5-6тыс., Регистрация еще 1800р соотвецтвенно еще права 10-15тыс.+ техосмотр.. И это просто за бумажки то есть в самой лодке ничего не изменится. Надоело уже.. Опять как со снегоходом.. Вот построил я сам его себе. Теперь чтобы ездить на нем кто то другой должен меня обучить этому(1 сезон я уже откатал).. Опять плати 8тыс и еще не известно поставят ли его вообще на учет
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Да я скорее продам или просто выкину ее если такое введут.. Слишком уж не гуманные для меня ценники выходят.. Суд 5-6тыс., Регистрация еще 1800р соотвецтвенно еще права 10-15тыс.+ техосмотр.. И это просто за бумажки то есть в самой лодке ничего не изменится. Надоело уже.. Опять как со снегоходом.. Вот построил я сам его себе. Теперь чтобы ездить на нем кто то другой должен меня обучить этому(1 сезон я уже откатал).. Опять плати 8тыс и еще не известно поставят ли его вообще на учет
У вас законы мягче, и договарится можно,
 

ladugo

мл. лейтенант
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
244
Карма
99
Город
Нижний Новгород
Имя
Максим
Лодка
Ока-4
Мотор
Sea-pro 25
Перебить в машине и в лодке номер отвечать будешь если что, так что лучше буть очень акуратен, ненаделай глупастей, можно всё ,но с умом, и держись подальше от слов типо,,пох прокатит,, эксперты если что глаз на одно место натянут
Согласен, перебивать номер на машине конечно же нельзя-ключевое слово-ПЕРЕБИВАТЬ, то есть удалять один, набивать другой. Умысел тут ясен или ездить на спизж...ной машине или еще хуже впарить кому-то. На лодке-похеренный номер-это как раз от того, что раньше он никому нужен не был и благополучно канул в лету, а сейчас взялись "порядок" наводить, а лодки времен СССР через одну без номеров( и ворованные конечно присутствуют). Не сдавать же их в металлолом теперь...
 

farwork

старшина 2ст.
Регистрация
05.04.2019
Сообщения
66
Карма
9
Город
Томская область
Имя
Михаил
Лодка
Казанка "Пионерка"
Мотор
Тохатсу 9,8
даже если и пытаться перебить номер то какой он должен быть то не знаю.. тоесть ну 5 10 цифр
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Во эта мая старая , с низу новая, в гимсе у себя я их предупредил будет замена шильды, номера на корпусе небало,или я его ненашол, дойдут руки куплю цифры и где только можно наклепаю
 

Вложения

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
даже если и пытаться перебить номер то какой он должен быть то не знаю.. тоесть ну 5 10 цифр
на неподлежпщей регистрации лодке ты можншь выбивать, перебивать, удалять номера и вообще делать с ними что хочешь. это личная вещь и никто не вправе тебе запретить делать с личной вещью что хочешь.
не придумывай сам себе проблем и не слушай дурных советчиков с номерами и дкп. ничего тебя для владения личной вещью не нужно. впринципе ничего. юридически твоя лодка по статусу равна жестяной ванне для стирки или надувному кетайскому матрасу. на ванну ты тоже хочешь шильдик с номером повесить и дкп написать?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
на неподлежпщей регистрации лодке ты можншь выбивать, перебивать, удалять номера и вообще делать с ними что хочешь. это личная вещь и никто не вправе тебе запретить делать с личной вещью что хочешь.
не придумывай сам себе проблем и не слушай дурных советчиков с номерами и дкп. ничего тебя для владения личной вещью не нужно. впринципе ничего. юридически твоя лодка по статусу равна жестяной ванне для стирки или надувному кетайскому матрасу. на ванну ты тоже хочешь шильдик с номером повесить и дкп написать?
Вот остоновят вас дпс с ванной в грузовике, и будете доказывать что мая и бла бла бла, и что вы её нестащили, а ведь ванны есть стоят огого, и что тогда?язык в жопу и в отдел до выяснение, вам в рб надо, срочно ,
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Вот остоновят вас дпс с ванной в грузовике, и будете доказывать что мая и бла бла бла, и что вы её нестащили, а ведь ванны есть стоят огого, и что тогда?язык в жопу и в отдел до выяснение, вам в рб надо, срочно ,
зачем мне знать как глумятся над вами в Белорусси мусора, если мы на российском форуме обсуждаем российское законодательство и российские реалии?
затягивайте свой язык хоть куда, какое нам дело до того, что и как творится в другой стране?
 

ladugo

мл. лейтенант
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
244
Карма
99
Город
Нижний Новгород
Имя
Максим
Лодка
Ока-4
Мотор
Sea-pro 25
на неподлежпщей регистрации лодке ты можншь выбивать, перебивать, удалять номера и вообще делать с ними что хочешь. это личная вещь и никто не вправе тебе запретить делать с личной вещью что хочешь.
не придумывай сам себе проблем и не слушай дурных советчиков с номерами и дкп. ничего тебя для владения личной вещью не нужно. впринципе ничего. юридически твоя лодка по статусу равна жестяной ванне для стирки или надувному кетайскому матрасу. на ванну ты тоже хочешь шильдик с номером повесить и дкп написать?
Ну я так понимаю лодка у автора казанка-пионерка и регистрации она подлежит, так как мотор сил 20 на нее разрешен. И отсутствие регистрации может обернуться штрафом. А у вас машина тоже личная, снимай номера и катайся, гайцы остановят-скажешь что это садовая тачка(по аналогии с ванной)
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
зачем мне знать как глумятся над вами в Белорусси мусора, если мы на российском форуме обсуждаем российское законодательство и российские реалии?
затягивайте свой язык хоть куда, какое нам дело до того, что и как творится в другой стране?
Получается документ на право владение вам в россии не нужен, ну тогда респект и, и ,и , подожите немного и квам придут законы как унас
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ну я так понимаю лодка у автора казанка-пионерка и регистрации она подлежит, так как мотор сил 20 на нее разрешен. И отсутствие регистрации может обернуться штрафом. А у вас машина тоже личная, снимай номера и катайся, гайцы остановят-скажешь что это садовая тачка(по аналогии с ванной)
:good::good::good::good::yes:
 
Вверх Снизу