59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
..........
Ищу свой первый катер. Хочу Прогресс приобрести, ценники у нас на их 500$ + без документов и в районе 1000$ с документами. Сейчас скорее всего сезон, не знаю дорого это или нет (
Имхо, чуть не с того начинаешь.
Исходя из того, для чего тебе лодка - цели\ задачи\ водоём, выбрать корпус, потом его и искать.
Вот по чему выбрал именно прогресс, а не что то другое?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 654
Карма
4 503
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Нашёл Прогресса-2, не уверен пройдёт ли ссылка: https://auto.kufar.by/vi/78904609
Это одно из вариантов, которое мне кажется нормальное, лодка выглядит оригинальной и не тронутой. И такого плана вариантов есть 2-3. На знаю пока ещё, одинаково ли всё это в РФ и РБ. Буду в гимс в понедельник, попробую там уточнить.
Как и писал, лодка будет первая в жизни. ПВХ не хочу, есть возможность тягать лафет + судно. В общем этим и оперирую при покупке. Права есть ) у нас в РБ они нужнв от 5 сил мотор.
Будет вещь, если недалико живешь от меня заеть , раскожу и покажу :drinks:
Имхо, чуть не с того начинаешь.
Исходя из того, для чего тебе лодка - цели\ задачи\ водоём, выбрать корпус, потом его и искать.
Вот по чему выбрал именно прогресс, а не что то другое?
Особенно водоёмы в рб :hahaha::hahaha::hahaha:
 

MrSeller

капитан 2-го ранга
Регистрация
29.07.2019
Сообщения
1 116
Карма
226
Возраст
40
Город
Minsk. Belarus
Имя
Sergei
Лодка
Прогресс-2М - был
Мотор
Вихрь-30 - был
Имхо, чуть не с того начинаешь.
Исходя из того, для чего тебе лодка - цели\ задачи\ водоём, выбрать корпус, потом его и искать.
Вот по чему выбрал именно прогресс, а не что то другое?
Прежде всего для отдыха с семьёй (4 человека) на воде. Рыбалки. Сплавы по реке. Покатушки просто. Водоемы - Минское море ( планирую, если найду арендавать там стоянку) По Брестской области походить тоже интересно, Мухавец и так далее. Вилейское водохранилище.
Я прекрасно понимаю, что проще конечно купить что-то готовое, подготовленное. Но финансы ) не позволяют.
От чего Прогресс ?) Как мне кажется - это надёжный корпус, рабочий, который и 300 лет прослужит при правильной эксплуатации и хранение, достаточно большой кокпит, вместительный, обладает хорошей остойчивостью, непотопляемостью ( в смысле переборок и блоков плавучести).
Днепр/Казанка/Южанка - тоже как вариант, но у нас их почти нету. Казанки - которые есть видели жизни такой, что емае ) да и не нравятся он они мне как-то, особенно строение кормы, Южанка - не плохо, но таже история, живую не найти, да и тоже не особо нравится.
Буду очень признателен за советы при выборе судна.
 

MrSeller

капитан 2-го ранга
Регистрация
29.07.2019
Сообщения
1 116
Карма
226
Возраст
40
Город
Minsk. Belarus
Имя
Sergei
Лодка
Прогресс-2М - был
Мотор
Вихрь-30 - был
Будет вещь, если недалико живешь от меня заеть , раскожу и покажу :drinks:

Особенно водоёмы в рб :hahaha::hahaha::hahaha:
Спасибо за приглашение ) заеду с радостью, посмотреть на ваш прогресс, познакомиться и пообщаться.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Не за что.С
Я прекрасно понимаю, что проще конечно купить что-то готовое, подготовленное. Но финансы ) не позволяют.
От чего Прогресс ?) Как мне кажется - это надёжный корпус, рабочий, который и 300 лет прослужит при правильной эксплуатации и хранение, достаточно большой кокпит, вместительный, обладает хорошей остойчивостью, непотопляемостью ( в смысле переборок и блоков плавучести).
Буду очень признателен за советы при выборе судна.
Я бы поспорил-что касается надежности Прогресса.Только сейчас ездил на лодочную станцию-отвозил акум,так там пацаны вытащили Прогресс на лебедке на берег(на свое место)и я пока шел мимо(корячился с акумом-при входе на пирс)слышал,а потом и видел,как с него,бедного,помпа выгоняла воду-долго текла!Вроде и лодка ухоженная,а швы ,значит,все-таки пропускают.ж лучше посмотреть в сторону новоделов-за озвученную сумму можно найти хороший комплект!Без дальнейших ремонтов и головной боли!
 

MrSeller

капитан 2-го ранга
Регистрация
29.07.2019
Сообщения
1 116
Карма
226
Возраст
40
Город
Minsk. Belarus
Имя
Sergei
Лодка
Прогресс-2М - был
Мотор
Вихрь-30 - был
Не за что.С
Я бы поспорил-что касается надежности Прогресса.Только сейчас ездил на лодочную станцию-отвозил акум,так там пацаны вытащили Прогресс на лебедке на берег(на свое место)и я пока шел мимо(корячился с акумом-при входе на пирс)слышал,а потом и видел,как с него,бедного,помпа выгоняла воду-долго текла!Вроде и лодка ухоженная,а швы ,значит,все-таки пропускают.ж лучше посмотреть в сторону новоделов-за озвученную сумму можно найти хороший комплект!Без дальнейших ремонтов и головной боли!
Понял вас, спасибо за совет. Вы правы уверен, но что не посмотрю из нового - это 3500$+ только за кузов + мотор + прицеп. И финальный бюджет будет под 5000-6000$. В данный момент это для меня очень внушительная сумма, не вытяну не как. От чего и хочется купить кузов до 1000$ максимум. Хранить проблем нет, есть гараж. Заниматься проектом, тоже пока время есть. Может быть я плохо искал новоделы ? Подскажите пожалуйста, каких производителей глянуть мне ещё
 

Волгарь 116

мичман
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
163
Карма
22
Город
Татарстан
Лодка
Казанка М, Прогресс 4.
Мотор
Си-про 30.
Не за что.С
Я бы поспорил-что касается надежности Прогресса.Только сейчас ездил на лодочную станцию-отвозил акум,так там пацаны вытащили Прогресс на лебедке на берег(на свое место)и я пока шел мимо(корячился с акумом-при входе на пирс)слышал,а потом и видел,как с него,бедного,помпа выгоняла воду-долго текла!Вроде и лодка ухоженная,а швы ,значит,все-таки пропускают.ж лучше посмотреть в сторону новоделов-за озвученную сумму можно найти хороший комплект!Без дальнейших ремонтов и головной боли!
Надёжность лодки определяется не наличием течи, а ходовыми качествами.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Это понятно.Но попадаются комплекты и за 280-300 тыс.Правда длина лодки-4,3-4,5-максимум.Встречал Винбот в обьявлениях с Сузукой-50.Просто нужно постоянно мониторить интернет.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.

Волгарь 116

мичман
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
163
Карма
22
Город
Татарстан
Лодка
Казанка М, Прогресс 4.
Мотор
Си-про 30.
Ну да-пусть течет,но зато скорость-хорошая.Это Вы кому пытаетесь доказать?Себя успокаиваете?
Течь может любое судно, всё это устраняется на раз, а вот если лодка неваляшка, то тут уже......
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Течь может любое судно, всё это устраняется на раз, а вот если лодка неваляшка, то тут уже......
Вот я и смотрю-Вы уже все устранили и лодку и мотор.Чего рассуждать о том,что только в фантазиях?Человек хочет купить нормальную лодку-чтобы ходила,НЕ ТЕКЛА,не приносила проблем-а зачем ему советовать столетний Прогресс,который постоянно свищит со всех щелей?Какой смысл-покупать,а потом еще полгода ремонтировать?
 

Волгарь 116

мичман
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
163
Карма
22
Город
Татарстан
Лодка
Казанка М, Прогресс 4.
Мотор
Си-про 30.
Вот я и смотрю-Вы уже все устранили и лодку и мотор.Чего рассуждать о том,что только в фантазиях?Человек хочет купить нормальную лодку-чтобы ходила,НЕ ТЕКЛА,не приносила проблем-а зачем ему советовать столетний Прогресс,который постоянно свищит со всех щелей?Какой смысл-покупать,а потом еще полгода ремонтировать?
У каждого разной толщины кошелёк.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Да при чем тут кошелек?Если у человека есть 300 тыс.,которые он готов потратить на покупку довольно хорошей лодки-зачем ему советовать дырявое ведро за 100 тыс?Пусть и мотором.Оно ведь завтра потонет!
 

Волгарь 116

мичман
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
163
Карма
22
Город
Татарстан
Лодка
Казанка М, Прогресс 4.
Мотор
Си-про 30.
Да при чем тут кошелек?Если у человека есть 300 тыс.,которые он готов потратить на покупку довольно хорошей лодки-зачем ему советовать дырявое ведро за 100 тыс?Пусть и мотором.Оно ведь завтра потонет!
Вам человек по Русски написал, ДО 1000 долларов, включите математику.И из ведра можно сделать вазу, были бы руки. Сытый голодного не вразумит.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Вам человек по Русски написал, ДО 1000 долларов, включите математику.И из ведра можно сделать вазу, были бы руки. Сытый голодного не вразумит.
Ты сам себя слышишь?До 1000 доляров-это что лодка Янтарь с мотором Сиа-Про-2,5?Весь комплект без доков и ДКП-то есть свежий подрез?За такие деньги можно купить несколько канистр бензина и упаковку масла-для двух тактного мотора.И все!Понравилось насчет вазы!!!Сделать можно-ночную.
 

Волгарь 116

мичман
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
163
Карма
22
Город
Татарстан
Лодка
Казанка М, Прогресс 4.
Мотор
Си-про 30.
А более развёрнуто можно услышать, с плюсами, минусами, более конкретно и детально?
Большое пространство, втроём не тесно на рыбалке , спининг кидаю ноги не ставлю на ширине плеч.
 

MrSeller

капитан 2-го ранга
Регистрация
29.07.2019
Сообщения
1 116
Карма
226
Возраст
40
Город
Minsk. Belarus
Имя
Sergei
Лодка
Прогресс-2М - был
Мотор
Вихрь-30 - был
В общем понел одно. В принципе любое ведро 30 лет будь то Казанка, Прогресс и так далее. Будет как Жигули ? Под которым нужно постоянно лежать и возить с собой мешок запчастей. Будут течь, подтекать.
Идея конечном была не такая. Я как-то слепо верил, что можно найти вариант, который достаточно будет подчистить, подкрасить. Рулевое обновить, машинку, транец. В общем-то по мелочам подделать и плавать.
А плыть очень хочется ) очень. ПВХ не вариант, и даже рассматривать их не хочу.
Хотелось катер именно ) лодку с кузовом, рулевым )
Лучше искать что-то новое и надёжней. Но там бюджеты будут емае ) в РБ не так много выбора, совсем. Или ПВХ, или катера за 10.000$+ Мечта сломалась (
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
В 14 году мне из РБ привезли Байлайнер-192,прямиком из Штатов.С мотором Джонсон-115.Мотор был-хлам.Не выдержал второго выхода на Волгу-и сдулся.Но !!Цена комплекта была всего 150 тыс.В рассрочку!!На три месяца.Правда пришлось приложить руки и деньги,чтобы он стал выглядеть довольно хорошо.Неужели у вас нет там никаких вариантов?В России за эти деньги(если рассматривать 1000 долларов)-ничего путного не купишь!
 

MrSeller

капитан 2-го ранга
Регистрация
29.07.2019
Сообщения
1 116
Карма
226
Возраст
40
Город
Minsk. Belarus
Имя
Sergei
Лодка
Прогресс-2М - был
Мотор
Вихрь-30 - был
В 14 году мне из РБ привезли Байлайнер-192,прямиком из Штатов.С мотором Джонсон-115.Мотор был-хлам.Не выдержал второго выхода на Волгу-и сдулся.Но !!Цена комплекта была всего 150 тыс.В рассрочку!!На три месяца.Правда пришлось приложить руки и деньги,чтобы он стал выглядеть довольно хорошо.Неужели у вас нет там никаких вариантов?В России за эти деньги(если рассматривать 1000 долларов)-ничего путного не купишь!
https://boat.av.by/motorboats/13833740 15к$
https://boat.av.by/motorboats/14625878 15к$
Ну и так далее....
В среднем что-то нормальное это 7000$ +
У нас прогрессы по 1500$ хотят продавать.
 
Последнее редактирование:

MrSeller

капитан 2-го ранга
Регистрация
29.07.2019
Сообщения
1 116
Карма
226
Возраст
40
Город
Minsk. Belarus
Имя
Sergei
Лодка
Прогресс-2М - был
Мотор
Вихрь-30 - был
За 150к рублей ) я бы такую лодку уже завтра прикупил ) ушел бы в долги ) но он был бы мой)
 
Вверх Снизу