Евгений02061990

пассажир
Регистрация
26.05.2019
Сообщения
4
Карма
0
Город
Кострома
Имя
Евгений
Лодка
Казанка(пионерка)
Мотор
нептун 23
Ребят всем привет! не судите строго новичка!
подскажите пожалуйста приобрел недавно мотор нептун 23,все работает,заводится хорошо.
Но столкнулся с такой проблемой что ручка газа очень тугая,что даже скобки начали разжиматься,дело в том что само основание магдино туго ходит,рывками,а не плавно как это должно быть.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Привет! Добро пожаловать! Думаю, что без снятия маховика и восстановления подвижности ,мало что получится.
 

Евгений02061990

пассажир
Регистрация
26.05.2019
Сообщения
4
Карма
0
Город
Кострома
Имя
Евгений
Лодка
Казанка(пионерка)
Мотор
нептун 23
Привет! Добро пожаловать! Думаю, что без снятия маховика и восстановления подвижности ,мало что получится.
Здравствуйте! А само основание магдино тоже придётся снимать? И подскажите там что то смазывается? Просто я читал инструкцию что магдино смазывается турбинным маслом!
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Здравствуйте! А само основание магдино тоже придётся снимать? И подскажите там что то смазывается? Просто я читал инструкцию что магдино смазывается турбинным маслом!
Турбинным маслом (можно и любым другим) смазываются оси прерывателей и войлочный фильц. Посадочное место магдино на картере (флянец магдино, дет. № 13) смазывается ЛИТОЛОМ, ЦИАТИМОМ и т.п.
 

Вложения

Евгений02061990

пассажир
Регистрация
26.05.2019
Сообщения
4
Карма
0
Город
Кострома
Имя
Евгений
Лодка
Казанка(пионерка)
Мотор
нептун 23
Турбинным маслом (можно и любым другим) смазываются оси прерывателей и войлочный фильц. Посадочное место магдино на картере (флянец магдино, дет. № 13) смазывается ЛИТОЛОМ, ЦИАТИМОМ и т.п.
Понял спасибо большое! А ещё подскажите такой момент, просто первый раз туда полезу. Сниму я махавик, а само магдино к флянцу каким образом крепится?
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Понял спасибо большое! А ещё подскажите такой момент, просто первый раз туда полезу. Сниму я махавик, а само магдино к флянцу каким образом крепится?
Магдино МН-1 ставится на смазанный флянец и управляется (вращается) при помощи поводка основания магдино, дет. № 13, который крепится к основанию двумя винтами.
 

Вложения

Митрий

лейтенант
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
276
Карма
116
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
прогресс 4
Мотор
нептун 23
Понял спасибо большое! А ещё подскажите такой момент, просто первый раз туда полезу. Сниму я махавик, а само магдино к флянцу каким образом крепится?
Крепится шайбой № 15 и поджимается пружинной шайбой № 16. Снимаем их, снимаем основание. все чистим, смазываем. Ставим основание назад, без шайб проверяем легкость вращения. Если все легко, то проблема в шайбе № 16. ЕЁ можно немного простучать молотком. Уменьшим высоту, уменьшим прижимную силу. Но при этом не должно появиться вертикального люфта основания. Придется несколько раз снимать и ставить. Недавно на своем проводил эту процедуру. Проблема заметна только при управлении на румпеле, на дистанции не чувствуется.





154394
 

Евгений02061990

пассажир
Регистрация
26.05.2019
Сообщения
4
Карма
0
Город
Кострома
Имя
Евгений
Лодка
Казанка(пионерка)
Мотор
нептун 23
Спасибо большое! Все очень подробно, теперь понял!
 
Вверх Снизу