Alex124

старшина 2ст.
Регистрация
19.04.2019
Сообщения
59
Карма
6
Возраст
52
Город
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Лодка
МКМ, кувырок 1 (малютка)
Мотор
Нептун, теперь еще Ветерок 8 с кулачками
Добрый день! Я новый человек на сайте. Зовут меня Александр. Я из Питера. На днях получил права. Возможно раздел выбрал неправильно.
Тогда поправьте.
Есть небольшая проблема. Имею лодку МКМ. Была куплена лет 20 назад. На лодку есть договор купли продажи рукописный. Бывшего хозяина уже нет. Более никаких документов на лодку нет (на бортах лодки есть номера, видимо стояла ранее на учете, а может и стоит еще...). Посоветуйте как выкрутиться из подобной ситуации и куда обратиться. Нужен хоть какой-то документ на лодку. Регистрировать лодку я не планирую, по крайней мере в этот сезон. Эксплуатировать буду пока с Ветерком 8. Без документов на лодку понятно, что на воду не сунешься.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Если хочется всё по правильному и по закону, то идти в ГИМС с имеющимся ДКП, по старым номерам проверить, стоит лодка на учёте или нет, от результата дальнейшие действия.
Лодка с учёта снята - имеющийся ДКП и будет документом подтверждающим владение лодкой.
Лодка стоит на учёте - имеющийся ДКП = бумажка.
В ДКП прописаны бортовые номера или заводской номер лодки, паспортные и прочие данные продавца\ покупателя?
Есть ещё путь - покрасить лодку(стереть бортовые номера), оторвать шильду, если она есть, затереть заводские номера, слепить левый ДКП с кем нибудь из друзей и пользовать с мотором 9,9.. Каким путём идти дело хозяйское.
 

Alex124

старшина 2ст.
Регистрация
19.04.2019
Сообщения
59
Карма
6
Возраст
52
Город
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Лодка
МКМ, кувырок 1 (малютка)
Мотор
Нептун, теперь еще Ветерок 8 с кулачками
Спасибо Владимир! Все доходчиво и понятно. Единственное что для меня сомнительно, это эксплуатация серийной лодки (пусть по варианту без регистрации) с оторванной шильдой. Не докапаются?
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

Alex124

старшина 2ст.
Регистрация
19.04.2019
Сообщения
59
Карма
6
Возраст
52
Город
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Лодка
МКМ, кувырок 1 (малютка)
Мотор
Нептун, теперь еще Ветерок 8 с кулачками

Alex124

старшина 2ст.
Регистрация
19.04.2019
Сообщения
59
Карма
6
Возраст
52
Город
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Лодка
МКМ, кувырок 1 (малютка)
Мотор
Нептун, теперь еще Ветерок 8 с кулачками
Относительно шильды это круто. Не знал. Многое меняет. :) ДКП пока не нашел, надо будет посмотреть что там.... давно лодку покупал, очень давно.
 
Вверх Снизу