Димитрий 1976

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.10.2020
Сообщения
769
Карма
290
Возраст
47
Город
Рыбинск
Имя
Дмитрий
Лодка
CAYMAN 36 S(продан), Прогресс 4
Мотор
EVINRUDE E15R4SSE , MERCURY 50 EO
))) Что значит "внимательней"? Не могу даже себе представить как, например, сплавляясь по быстрой реке, кидая спиннинг, еще и "внимательно" смотреть сквозь воду, причем на десяток-другой метров вперед???
условья у нас с тобой разные
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Блеснить или тем более кидать "балду" сидя (я имею ввиду люмишку) мягко говоря неудобно, при этом еще и облавливать можешь только с того борта, ближе к которому сидишь...
Когда распробуешь, больше не будешь по лодке скакать кузнечиком.
А будешь с комфортом наслаждаться рыбалкой, сидя
 
Последнее редактирование:

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 653
Карма
4 503
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
airdeck тоже хорошо, был у меня,
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 406
Карма
1 924
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
У меня была сначала пайольная, для рыбалки отлично. Купил небольшое офисное кресло, снял колеса, уже ни коленки не затекали, и спина не уставала так, как на банке. Пока возил на рейлингах накачанную, было терпимо, но потом повредил их этой лодкой, пришлось опять разбирать и собирать - это в холодную погоду то еще удовольствие :). Продал ее меньше чем за половину цены. Купил НДНД. Все неплохо, но когда один в лодке, то для перемещения на относительно большие расстояния необходим удлинитель румпеля. Иначе при скорости от 23 примерно до 28 км/ч начинает скакать как лягушка, надо ехать либо с большей либо с меньшей скростью. либо садиться ближе к носу, что не очень-то удобно для управления. Ну и кресло уже не поставить если не вложить слань твердую, да и скорее всего и с ней тоже некамильфо будет, потому-что лодка менее остойчивая в поперечном направлении. Выезжал раза 4-5 осенью 2020 года, потом пошел работать на флот, там уже судовая обушка. ПВХшка осталась храниться в гараже. Недавно продал ее тоже, купил Ракету РЛ-380, тунельную. Думаю, в это лето останусь на берегу. Пока еще не пробовал, но видел прошлым летом в Подтесово как один мужик первый раз на ней выезжал под мотором 9.8. Мне понравилось. Хотя у него лодка была короткая 320, о чем он очень жалел. Это у него уже вторая Ракета. Говорит, первую 350 выпросили друзья, Он заказал для себя и товарища еще две 350 для себя, и 320 для друга, но друг, потом выпросил большую, а мне, говорит, вот досталась маленькая. Вот он мне и посоветовал, брать 380. Да и сам я знаю, что на воде лодки много не бывает. Ее много только в багажнике машины :) Посмотрю, может тоже придумаю как использовать кресло. Производитель предлагает кресло со спинкой на банку, но проблема-то, больше всего в нагрузке на колени, надо сидеть повыше. Да, еще сразу на заводе заказал бронирование дна и нижней части баллонов, это плюс 4-5 кГ примерно. В общем посылка пришла весом 42 кГ вместе с коробкой, лодка полностью, получается теперь весит 40-41 кг в сборе.
 
Вверх Снизу