Александр161

матрос
Регистрация
07.04.2019
Сообщения
11
Карма
0
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Александр
Лодка
обь 1
Мотор
тоха 15
Здравствуйте Уважаемые, приобрел себе ОБЬ 1, состояние удовлетворительное, нужно поработать, вопрос стал такой, були стоят от казанки... приклёпаны плохо, течёт вода во внутрь, ну это решаемо, вопрос Були стоят выше родных и они меньше, что делать не знаю, оставлять их? но как качество лодки упадёт или нет?, или делать новые и клепать, возможно ли это!)???
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Здравствуйте Уважаемые, приобрел себе ОБЬ 1, состояние удовлетворительное, нужно поработать, вопрос стал такой, були стоят от казанки... приклёпаны плохо, течёт вода во внутрь, ну это решаемо, вопрос Були стоят выше родных и они меньше, что делать не знаю, оставлять их? но как качество лодки упадёт или нет?, или делать новые и клепать, возможно ли это!)???
Здравия и добро пожаловать.
В твоём городе живёт Володя Докер.
Хороший кораблестроитель и человек.
Он есть здесь на форуме.
А доя начала выкладывай фото лодочки.
 

Александр161

матрос
Регистрация
07.04.2019
Сообщения
11
Карма
0
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Александр
Лодка
обь 1
Мотор
тоха 15
Здравия и добро пожаловать.
В твоём городе живёт Володя Докер.
Хороший кораблестроитель и человек.
Он есть здесь на форуме.
А доя начала выкладывай фото лодочки.
Спасибо! буду ждать его совета, завтра будут фото!
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Александр161

матрос
Регистрация
07.04.2019
Сообщения
11
Карма
0
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Александр
Лодка
обь 1
Мотор
тоха 15
Ну вот моя, пока скажем старушка 72года, производство Газисо прочитал на табличке? В чем разница между зич и газисо?) и конечно необычные були с казанки...
 

Вложения

РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
634
Карма
101
Возраст
44
Город
Одесса- Варшава
Имя
Дмитрий
Лодка
Были: джонбот самострой, Южанка 2, Колибри 360 DSL. Есть: Обь ЗиЧ,Бриг Динго 330, Южанка 2...
Мотор
Были: л3/6, В8, МС 40. Есть: Honda BF 30D, Tohatsu MFS 15 (20)С, Yamaha 15, 2т...Чайка ЛМ 20
Ну вот моя, пока скажем старушка 72года, производство Газисо прочитал на табличке? В чем разница между зич и газисо?) и конечно необычные були с казанки...
Странный Франкенштейн конечно у Вас...


Разница между ЗиЧкой и ГАЗИСО : разная форма форштевня ( у ЗиЧки он более пологий), разная форма булей ( ваши вообще не в счёт)), у ЗиЧки в корме прогиб днища, у ГАЗИСО киль ровный до транца, ну и торпеды разные.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Ну на первый взгляд не всё так плохо.На були она" опирается"в основном на поворотах.Транец,точнее само сливной рецесс переделан .Может и не плохо,но надо посмотреть ,как переделан.Под каким мотором ходить собираешся?
 

Александр161

матрос
Регистрация
07.04.2019
Сообщения
11
Карма
0
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Александр
Лодка
обь 1
Мотор
тоха 15
Ну на первый взгляд не всё так плохо.На були она" опирается"в основном на поворотах.Транец,точнее само сливной рецесс переделан .Может и не плохо,но надо посмотреть ,как переделан.Под каким мотором ходить собираешся?
15 тоха, транец хорошо сделан, проклепан на вертолетном заводе.. Клепка заметно отличается) с палец. Чисто були смущают, малы от родных, на воде спустил, течь одна в корме, нашли где, поработать нужно, но не критично.. Так а какая лучше? Зич или газисо?)
 

Александр161

матрос
Регистрация
07.04.2019
Сообщения
11
Карма
0
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Александр
Лодка
обь 1
Мотор
тоха 15
Ну на первый взгляд не всё так плохо.На були она" опирается"в основном на поворотах.Транец,точнее само сливной рецесс переделан .Может и не плохо,но надо посмотреть ,как переделан.Под каким мотором ходить собираешся?
Я же понимаю что були должны плотно прилегать, вода в них не должна попадать?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
проклепан на вертолетном заводе.
:hahaha:Это тебе продавец сказал!?
Так а какая лучше? Зич или газисо?)
Ты же уже купил! Теперь то какая разница.Да не парься! Обе лодки хороши!
вода в них не должна попадать?
Правильно понимаешь! Если воду берут есть два способа.1 Переклепать что бы было герметично и 2 наполнить були пеноплексом.Пеноплекс в отличии от пенопласта не впитывает воду.
 

Александр161

матрос
Регистрация
07.04.2019
Сообщения
11
Карма
0
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Александр
Лодка
обь 1
Мотор
тоха 15
:hahaha:Это тебе продавец сказал!?

Ты же уже купил! Теперь то какая разница.Да не парься! Обе лодки хороши!

Правильно понимаешь! Если воду берут есть два способа.1 Переклепать что бы было герметично и 2 наполнить були пеноплексом.Пеноплекс в отличии от пенопласта не впитывает воду.
Да разницы нет) просто интересуюсь) ну говорил он тот самый продавец за рецес, что там делал на вертолётке, но это все слова, просто були плохо приклепаны, и внутри булей я так понимаю монтажная пена.. Вопрос Владимир можно ли найти родные були?) или только делать?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Да разницы нет) просто интересуюсь) ну говорил он тот самый продавец за рецес, что там делал на вертолётке, но это все слова, просто були плохо приклепаны, и внутри булей я так понимаю монтажная пена.. Вопрос Владимир можно ли найти родные були?) или только делать?
Родные були не встречал ни разу.Поинтересуйся на "Лодка 44" .На Казанки у них в продаже были,а вот на Обяшку не знаю.Пену по любому убирать.Она воду как губка впитывает!.
 

колымчанин

мл. лейтенант
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
212
Карма
22
Город
липецк
Лодка
риб-330 индивидуального изготовления
Мотор
привет-22 джонсон-20 прибой-5 минкота-30
Родные були не встречал ни разу.Поинтересуйся на "Лодка 44" .На Казанки у них в продаже были,а вот на Обяшку не знаю.Пену по любому убирать.Она воду как губка впитывает!.
Обь-1 выпускалась только с булями ,поэтому отдельно були не продавались , в отличии от простой Казанки , которая вначале продавалась без булей . Пену конечно необходимо убрать . Как вариант загрузить баклашками ПЭТ
 
Вверх Снизу