колотый

матрос
Регистрация
10.11.2018
Сообщения
6
Карма
0
Город
Барнаул
Имя
Андрей
Лодка
Прог 2
Мотор
Яма 40
Моему крейсеру такой в цвет бы навесить!
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
257
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Сейчас вопросов по документам не задают,хоть от руки дкп как раньше пиши....А так я брал его без документов,не захотели видно контору светить которая завезла его с Японии.Я понимаю что всем хочется четыре такта и дёшево но пожалуйста ,рассчитывайте свои силы и возможности,что сделал я все расскажу,что надо в теме есть,говорю это потому как участились случаи когда люди строят себе иллюзии ожидая мотор как из магазина а он по факту б.у.по мере своих затрат ,цену на эти самые затраты буду поднимать,сейчас заказываю новые форсунки....
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Казаков

мл. лейтенант
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
236
Карма
34
Возраст
56
Город
Воронеж
Имя
Дмитрий
Лодка
Автобот
Мотор
Tohatsu 9,8
В городе Воронеже сегодня мотор регистрируется ГИМС законным путём в трёх случаях.
Ну, насколько я знаю...
...из беседы с инспектором ГИМС и изучения законодательства в "Консультанте".

1. При наличии пакета документов из магазина. К нему может прилагаться ДКП с предыдущим владельцем, если тот его не ставил на учёт.

2. При наличии ДКП с частником и копией судового билета с отметкой о снятии с учёта, заверенной печатью ГИМС и подписью инспектора. Если такой копии судового билета нет, то они проверяют по местной базе или делают запрос туда, где мотор был зарегистрирован. Соответственно, решение принимается по результатам этой проверки.

3. Если мотор ввезён и-за границы, то потребуются ДКП с организацией, ИП или частником (ну, кто там ввозил), ГТД и стандартный набор бумаг, генерируемый обычно бухгалтерией, которым сопровождается сделка, если вы купили мотор не у частника.

Можно, конечно, пойти каким-нибудь иным путём.
Путей, ведущих к каком-то результату, как всегда, хватает.
Можно подделать документы.
Можно договориться с инспектором.
Можно сделать и то, и другое одновременно.
Можно поручить решение вопроса третьему лицу.
Можно купить мотор с документами.
Тут уж каждый решает сам, что ему ближе. Я никогда не отращивал у себя крыльев за спиной и не организовывал круговой подсветки темени, поэтому, признаюсь, пользовался всякими способами решения своих вопросов. Однако в повседневной жизни я предпочитаю путь, который назван последним. Также, мне очень нравится одна древнемосковская фраза "Кроилово приводит к попадалову".

Короче говоря, ходить мне в этом сезоне на Вихре. И пусть меня утешит то, что он всё-таки импортный, а также то, что на этом, пожалуй, я свои метания в стороны заканчиваю. И потом, это же, наверное, нехорошо, когда у человека более 30-и лет двухтактного мотора не было. Надо же попробовать!
 
Последнее редактирование:

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
257
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Я хочу спросить- закон один для всех или в Воронеже свои? То что вы описали было до а сейчас уже после.....Не буду вдаваться в полемику ,каждый выносит то что хочет.....а проще говоря - кому надо,ищет возможности,кому не нужно ,причины.....Вопрос с документами решаем ,в частности могу связаться с продавцом и попросить гтд.....я не настаивал в пересылке документов потому как вопрос покупки надо было решать срочно, ворованные вещи в принципе не покупаю и даже бесплатно не беру- слишком дорого они потом обходятся .....
 

Дмитрий Казаков

мл. лейтенант
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
236
Карма
34
Возраст
56
Город
Воронеж
Имя
Дмитрий
Лодка
Автобот
Мотор
Tohatsu 9,8
Информация где-то трёхнедельной давности. Источники названы.
Но дело не в этом, а в том, что хватит уже мне метаться.
Пусть будет то, что есть, а там видно будет.
Это же, в общем, годный комплект.
А есть и поважнее дела, чем моторами заниматься.
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
257
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Я не буду с вами спорить ,могу сказать одно- мы окраина Москвы и все нововведения у нас внедряются сразу и в частности в Гимс не отступают от буквы закона ни на йоту.....Я специально спросил когда снимал свой комплект с учёта по регистрации моторов....
 

Дмитрий Казаков

мл. лейтенант
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
236
Карма
34
Возраст
56
Город
Воронеж
Имя
Дмитрий
Лодка
Автобот
Мотор
Tohatsu 9,8
Я не буду с вами спорить ,могу сказать одно- мы окраина Москвы и все нововведения у нас внедряются сразу и в частности в Гимс не отступают от буквы закона ни на йоту.....Я специально спросил когда снимал свой комплект с учёта по регистрации моторов....
Я тоже не буду с вами спорить, и тоже могу сказать одно...
...и второе, и третье, и доказать могу, но не буду, ибо незачем

Ещё раз...
...чуть подробнее.
У меня нет проблем оформить, что угодно, если это будет очень надо.
Но не надо. Именно в этом дело.
Как появятся деньги -- пойду куплю в магазине новый мотор.
Опять же, надо ещё опробовать комплект.
Может, надо полтинник туда вешать.
Может, мне и двадцати пяти сил хватит.
Может, вообще мне не подойдёт Воронеж-М, и я вернусь к РИБу.
Или, может, меня устроит такая пара моторов: ходовой двухтактный и троллинговый четырёхтактный.
Это дешёвый вариант получить высокую мощность и узнать, нужна ли она вообще.
До сих пор обходился, но условия поменялись.
Вот и опробую за дёшево.
 
Вверх Снизу