maks1608

старшина 1ст.
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
80
Карма
0
Город
г.Рязань
Имя
Макс
Лодка
прогресс2м, казанка
Мотор
ямаха30, вихрьМ
Спасибо что откликнулись. Реф-мех, я бы глянул но на сайт захожу с телефона и не последней модели так что напиши своё мнение, ты человек опытный. Просто я не ту не другую не юзал все время на мётлах, да на прогрессе. Сам бы я наверно оку-4 выбрал из экономии но это я.
 

Shark777

капитан-лейтенант
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
360
Карма
16
Возраст
46
Город
Саратовская обл.
Лодка
п4, п2м, таймень3200
Мотор
f40betl, bf30, гладиатор 9,8
Лучшие совко лодки это к5м3 и п4.
 

Zlaya borodA

мичман
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
169
Карма
11
Имя
Дмитрий
Лодка
БЫЛ Прогресс-2, сейчас nissamaran tornado 360
Мотор
БЫЛ Вихрь 25, сейчас - Yamaha 15 FMHS
Karakul сказал(а):
Я пока только начинающий водомоторник, у меня Ока-4 и сейчас появился Прогресс 2, Казанку видел, клепать не приходилось, так что личного опыта не так много. Но мне кажется что Ока покрепче и пожестче, внутренний обьем у них почти одинаковый. Свою Оку менять ни на что не буду, да же Прогресс мне то же не очень понравился, жидковат, хотя и красивый.
Прогресс прогрессу рознь. Прогресс бывает самарский(правильный прогресс) и оренбургский. Отличия - количество стрингеров(рёбра жёсткости) у самарского 6 у оренбургского 4, у самарских прогрессов металл толще - цифры не помню, а ещё слышал, что самарские прогрессы в отличие от оренбургских клепались из авиационной дюрали и считаются вечными а оренбургские гниют(насчёт последнего не утверждаю - но слышал подобного про оренбургские) У самого был самарский прогресс 2 68 года - дюраль как с завода, волну держит отлично(правда тресёт :lodka_m ) ещё один из плюсов прогресса - отсек непотопляемости. А лучщей савдеповской лодкой считаю Прогресс 4 - к плюсам второго прога добавлены - самоотливной рецесс, возможность установки более мощного мотора, менще забрызгивает за счёт несколько изменённой скулы.
 

Вложения

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
maks1608 сказал(а):
Спасибо что откликнулись. Реф-мех, я бы глянул но на сайт захожу с телефона и не последней модели так что напиши своё мнение, ты человек опытный. Просто я не ту не другую не юзал все время на мётлах, да на прогрессе. Сам бы я наверно оку-4 выбрал из экономии но это я.
Я лично Оку ведел только на картинках. Казанка 5М2 и 5М3 хорошо идет против волны (у нее скула имеет глубокое "V", поэтому ударов о волну не чувствуется). Но с крутой волны может зарыться носом, как и Прогресс. Казанка 5М4 носом не зарывается при попутной волне, но ее бъет против встречной. Зато у нее угол килеватости на корме больше нежели у К-5М2, 5М3. Скоростные качества отличные. Плюс комфортабельность по сравнению с другими лодками этого класса. Я не знаю людей, которые плохо о них отзывались. И все зависит от того, кто ее управляет. И все-таки найди возможность посмотреть видео о Казанках по ссылке
 

maks1608

старшина 1ст.
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
80
Карма
0
Город
г.Рязань
Имя
Макс
Лодка
прогресс2м, казанка
Мотор
ямаха30, вихрьМ
Реф-мех, спасибо за ответ доберусь до компа посмотрю!
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
maks1608 сказал(а):
Всем Добрый день. Решил здесь написать, точнее спросить. Кто бы что взял, есть ОКА-4, и коза 5м2, Знакомый думает что брать, мне позвонил а я вот у вас решил узнать. Ходить будет р. Ока. Ряз.обл. Ну может на Ахтубу съездиет мотор сил в 50 я думаю он сможет купить. Ответьте кто бы что взял, можно без пояснения.
На Оку-4 допустимая мощность ПМ по паспорту 25-30 л.с., хотя некоторые как-то "договариваются" с ГИМС о моторе большей мощности.
 

maks1608

старшина 1ст.
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
80
Карма
0
Город
г.Рязань
Имя
Макс
Лодка
прогресс2м, казанка
Мотор
ямаха30, вихрьМ
shalagin сказал(а):
maks1608 сказал(а):
Всем Добрый день. Решил здесь написать, точнее спросить. Кто бы что взял, есть ОКА-4, и коза 5м2, Знакомый думает что брать, мне позвонил а я вот у вас решил узнать. Ходить будет р. Ока. Ряз.обл. Ну может на Ахтубу съездиет мотор сил в 50 я думаю он сможет купить. Ответьте кто бы что взял, можно без пояснения.
На Оку-4 допустимая мощность ПМ по паспорту 25-30 л.с., хотя некоторые как-то "договариваются" с ГИМС о моторе большей мощности.
Я думаю с ГИМС у него проблем не будет
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Karakul сказал(а):
Свою Оку менять ни на что не буду, да же Прогресс мне то же не очень понравился, жидковат, хотя и красивый.
Это уж точно. Хотя есть в Прогрессах своя прелесть, но очень уж они стары.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
просто Андрей сказал(а):
Karakul сказал(а):
Свою Оку менять ни на что не буду, да же Прогресс мне то же не очень понравился, жидковат, хотя и красивый.
Это уж точно. Хотя есть в Прогрессах своя прелесть, но очень уж они стары.
"Прелесть" в каких Прогрессах? 4-ый или первые, которые некоторые называют "утюги"?
 

Rodion

мл. лейтенант
Регистрация
26.04.2013
Сообщения
244
Карма
8
Возраст
47
Город
Казань
Имя
Родион
Лодка
Казанка 5м-4
Мотор
Tohatsu-50
Я за Прогресс-2М
 

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
Да сколько не спорь , лучшая всё равно МОЯ!!!!!!!!!!!! :yes: :yes: :yes:
 

Zlaya borodA

мичман
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
169
Карма
11
Имя
Дмитрий
Лодка
БЫЛ Прогресс-2, сейчас nissamaran tornado 360
Мотор
БЫЛ Вихрь 25, сейчас - Yamaha 15 FMHS
реф-мех сказал(а):
просто Андрей сказал(а):
Karakul сказал(а):
Свою Оку менять ни на что не буду, да же Прогресс мне то же не очень понравился, жидковат, хотя и красивый.
Это уж точно. Хотя есть в Прогрессах своя прелесть, но очень уж они стары.
"Прелесть" в каких Прогрессах? 4-ый или первые, которые некоторые называют "утюги"?
Прогресс-4 повеселей чем прогресс-2. На 4 мотор можно помощней поставить, на волне забрызгивает меньше и транец самоотливной (хотя у Прог-2М то же самоотливной)
 

Худенький

капитан-лейтенант
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
350
Карма
14
Возраст
50
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Амур Восток (был Баджер 340, нырок и уфимка)
Мотор
Mercury 90 (сузуки 15 2Т был)
этим летом внес изменения в судовой билет. теперь я официально не катер а моторная лодка, так что теперь я могу с высоко-поднятой головой сказать моя мотолодка Амур ЛУЧШАЯ!!! )))
 

Виталик

капитан-лейтенант
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
417
Карма
13
Город
Радостное
Имя
Виталик
Лодка
Прогресс 4
Мотор
стоят в сторонке Вихрь-20,25,30. Меркурий 50
Лучшая советская моторная лодка - это та, с которой, у каждого в жизни есть НАИЛУЧШИЕ ВОСПОМИНАНИЯ...!!!
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Виталик сказал(а):
Лучшая советская моторная лодка - это та, с которой, у каждого в жизни есть НАИЛУЧШИЕ ВОСПОМИНАНИЯ...!!!
:good: :good: :good:
 

firs

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
679
Карма
27
Возраст
49
Город
МОСКВА
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3,казанка 5м3 была.
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Виталик сказал(а):
Лучшая советская моторная лодка - это та, с которой, у каждого в жизни есть НАИЛУЧШИЕ ВОСПОМИНАНИЯ...!!!
угадайте какая лучшая лодка для меня...(это я 77-78 год примерно)

 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Чего гадать то, такая же что и для меня :D ...
 

Азов161Дон

мичман
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
161
Карма
3
Возраст
46
Имя
Дмитрий Н
Лодка
Прогрес
Мотор
вихрь 25 YAMAHA E40XWS
Так точно..........
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
У меня Прогресс без цифр, 69 г.в., мот 40 сил по шильде. Лодка достойная. А исчо Автобот, весной поюзаю, решу - хорошая или нет.
 

маннол

ст. лейтенант
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
325
Карма
10
Возраст
50
Город
ростов на дону
Имя
сергей
Лодка
прогресс 2
Мотор
ямаха 40
у меня прогресс 2, а по докам четверка, тип у которого я его купил высоту борта как у четверки сделал, родных осталось 32 клепки, остальные все новые
 

Волгарь 116

мичман
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
163
Карма
22
Город
Татарстан
Лодка
Казанка М, Прогресс 4.
Мотор
Си-про 30.
У нас уважают лодку Обь, ну и конечно работягу Казанку М, которых большинство, а вот Ока не прижилась, хоть и выпускалась у нас в городе, но сейчас почти их нет, да и раньше очень мало было.
 
Вверх Снизу