andrej1111

пассажир
Регистрация
27.07.2012
Сообщения
2
Карма
0
Имя
Andrej
Лодка
krim
Мотор
moskva m
Не поступает топливо. искра есть, поменял сальники подшипника колен вала не помогло. В чём проблема?
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
Проверь состояние пластинчатых клапанов, компрессию.
С уважением
 

Скобарь

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
780
Карма
132
Возраст
60
Город
Печоры-Псковские
Имя
Юрий
Лодка
,Янтарь2,нордик 360,
Мотор
всяк разно.
Искра она тоже разная бывает.если контактное попробуй заменить конденсатор.или электронику с ветерка поставить.
 

andrej1111

пассажир
Регистрация
27.07.2012
Сообщения
2
Карма
0
Имя
Andrej
Лодка
krim
Мотор
moskva m
Износились сальники подшипника колен вала, в продаже не могу найти, подскажите может подходит от чего нибудь другого? где можно достать?
 

Сергей Днепр

старшина 1ст.
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
91
Карма
2
Лодка
Прогрсс-2
Мотор
Вихрь-30-25 Москва-10.5
andrej1111 сказал(а):
Износились сальники подшипника колен вала, в продаже не могу найти, подскажите может подходит от чего нибудь другого? где можно достать?
Размер сальников 22х30х7 .
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
andrej1111 сказал(а):
Износились сальники подшипника колен вала, в продаже не могу найти, подскажите может подходит от чего нибудь другого? где можно достать?
Вот : topic992.html ... обточи по периметру(не до металла!) сальники Ветерка :good:
 

mihail20122012

матрос
Регистрация
01.10.2012
Сообщения
12
Карма
0
Имя
Михаил
Лодка
МОСКВИЧКА
Мотор
Москва м
Заводится.Вработе начинает чихать стрелять в трубу.Глохнет.Время работы 4-5 сек.Подскажите что может быть.
Михаил.
 

mihail20122012

матрос
Регистрация
01.10.2012
Сообщения
12
Карма
0
Имя
Михаил
Лодка
МОСКВИЧКА
Мотор
Москва м
Еще. В каком состоянии должны находиться клапаны.
Михаил.
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Клапана должны быть целыми и без деформаций. если уже снял клапанную перегородку (текстолитовую пластину с клапанами), то проверь, чтобы лепестки не были сломаны, чтобы ограничители не болтались. а то, что "стреляет в трубу", может свидетельствовать о позднем зажигании. напиши подробнее - что делал, что проверял и т.д. без совета не останешься.
 

mihail20122012

матрос
Регистрация
01.10.2012
Сообщения
12
Карма
0
Имя
Михаил
Лодка
МОСКВИЧКА
Мотор
Москва м
Установка зажиг.---3,5 мм от верх мертв. точки при полном .газе в вехн. цилиндре.Зазор 0,3-0,35.В нижнем-3мм.зазор 0,3.Это оптимальный вариант. По другому не получается.Качаеся верхний конец вала примерно на 0,05 мм.Перебои на средних и малых оборотах.На малых практ. не работ. Период. стрел. в трубу.Из патрубка отсоса воды из лодки (штуцера) вылетают брызги воды и газы. Снята верхняя крыльчатка.Заводится хорошо.На нижнем цил. вместо высоковольн.обмотки катушки задействована 6 вольт.бобина от мотоцикла Ковровец.Пока для размышлений хватит.С Уважением-Михаил.
 

mihail20122012

матрос
Регистрация
01.10.2012
Сообщения
12
Карма
0
Имя
Михаил
Лодка
МОСКВИЧКА
Мотор
Москва м
Клапанную перегородку осмотрел. Клапаны прилегают всей плоскостью.Не погнуты.В карб. топливо не выбрас. Болтанки нет. Компрессия в обоих цилиндр. около 6. Вопрос.- Не мешает-ли неисправная высок.вольтн. обмотка на катушке, работе выносной бобине? Хотя она отключена.(катушка).
 

Андрей 80

капитан-лейтенант
Регистрация
06.02.2022
Сообщения
434
Карма
36
Возраст
43
Город
Лоев Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Казанка
Мотор
Вихрь 25, Москва 10, ветерок 8
Приветствую Михаил, как решил свою проблему, у меня есть такая ситуация.
 

Андрей 80

капитан-лейтенант
Регистрация
06.02.2022
Сообщения
434
Карма
36
Возраст
43
Город
Лоев Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Казанка
Мотор
Вихрь 25, Москва 10, ветерок 8
Износились сальники подшипника колен вала, в продаже не могу найти, подскажите может подходит от чего нибудь другого? где можно достать?
На АлиЭкспресс заказывал 22304
 

Андрей 80

капитан-лейтенант
Регистрация
06.02.2022
Сообщения
434
Карма
36
Возраст
43
Город
Лоев Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Казанка
Мотор
Вихрь 25, Москва 10, ветерок 8
Заводится.Вработе начинает чихать стрелять в трубу.Глохнет.Время работы 4-5 сек.Подскажите что может быть.
Михаил.
У меня была проблема с карбюратором, во-первых переливал КЛМ 100, во вторых смесь нужно регулировать смесь холостого хода, чихает при бедной. После этих регулировок заработал нижний цилиндр.
 

Андрей 80

капитан-лейтенант
Регистрация
06.02.2022
Сообщения
434
Карма
36
Возраст
43
Город
Лоев Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Казанка
Мотор
Вихрь 25, Москва 10, ветерок 8
Решил проблему, все прошлое лето протрах-ся с этим нижним цилиндром. Мокрая свеча и все, то работает то нет или с пропусками. Все делал, герметизация картера, уровень топлива в карбюраторе, сальники КВ, сделал путное зажигание, проверил клапана, компрессию. Сразу оговорюсь ВВ катушки перемерял в начале лета были как близнецы с одинаковыми нормальными сопротивлениями обмоток, т.е. я был уверен в них на процентов, всё что угодно думал, но только не они. И вот этой весной катался по разлившейся реке, цилиндры работали четко без пропусков думал новое зажигание помогло.В итоге влетел в кочку на лугу, мотор плохо зажал и он слетел с транца, хорошо что рука привыкла держать румпель советского мотора, пальцы не разжались и рука удержала его за кормой))). Конечно весь в воде, зажигание мокрое искры нет. Когда продул все и просушил в гараже чет меня уже и не понял сам дергнуло померять ВВ катушки тестером, в итоге обнаружен обрыв высоковольтной обмотки ВВ катушки нижнего цилиндра, но искра присутствует. Поменял катушку, все работает идеально. Вот так. Искал проблему там где ее не было, а проверить второй раз катушку тестером не удосужился, ведь искра то была визуально, а вот на работающем моторе были пропуски и соответственно нижний цилиндр дергался и в свечу заливало
 
Вверх Снизу