Nap

пассажир
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
1
Карма
0
Имя
Иван
Лодка
Казанка
Мотор
Тоха 18
Уважаемые коллеги, тема такая: Весной у меня Тоха 18 уходил под воду, после проведения всех операций он нормально катал всю оставшуюся весну и лето(июнь). На данный моментначал барахлить ( с 1/2 газа появляется большая вибрация, как холодильник, обороты не растут, будто на одном цилиндре идет), свечи менял, топливо тоже-ситуация та же. Думаю вот на днях карб перебрать. Может у кого че было? Или кто подскажет что делать? К осени сезон откроется, надо что-то делать, в сервис сдать что-ли. Зараннее спасибо!!!
 

gumbeev

пассажир
Регистрация
02.11.2012
Сообщения
3
Карма
0
Имя
gumbeev
Лодка
340
Мотор
tohatsu 5
Re: Неполадки с мотором

Никто не ответил? У меня 5-ка. После нормальных летних покатушек осенью появилась такая же вибрация. Хотелось почитать ответы.
 

WOLLI

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
836
Карма
102
Город
Мать городов русских
Имя
Александр
Лодка
маломерные и не только
Мотор
внутреннего сгорания...
Re: Неполадки с мотором

а что там думать..кака в карбе с вероятностью 99 процентов...........(искру проверить на обоих каналах обязательно заземлив свечу куском провода на неокрашенную деталь мотора!!! это суперважно).

если на воде и нет возможности сделать ТО, то как минимум открутить сливную пробку на поплавковой карба и подкачивая грушей слить все что есть в поплавковой.........в 75 процентах случаев сего достаточно чтобы слить мелкую грязь и воду=конденсат, опосля чего мотор далее нормально работает.......если не помогло(такое бывает при наличии ворсинок и другой крупной каки застрявше в каналах,гтж и т.д. без разборки никак.............


главное все на место вкрутить опосля чистки не перепутав жиклеры и т.д..........если не боишься сам то делай фото перед разборкой.....

в нем нет нанотехнологий, если зрение нормальное и руки не из опы то можно и самому..........
 

gumbeev

пассажир
Регистрация
02.11.2012
Сообщения
3
Карма
0
Имя
gumbeev
Лодка
340
Мотор
tohatsu 5
Спасибо. Я попробую без разборки. Главное, там какие-нибудь прокладки (в случае разборки) не окажутся одноразовыми? Т. е. собрать-то потом удастся? Или запастись заранее? Еще раз спасибо.
 

gumbeev

пассажир
Регистрация
02.11.2012
Сообщения
3
Карма
0
Имя
gumbeev
Лодка
340
Мотор
tohatsu 5
Нет винта для слива из поплавковой камеры. И сама она достаточно плохо доступна (вниз торчит). До весны отложить попробую - говорят, может и так все пройти. Вода (конденсат) испарится и т. д. К тому же есть подозрение, что это могло быть от холода - я первый раз поздней осенью выехал. А на рыбалке ж долго не гоняешь - сто метров проехал и заякорился. Может он просто холодный был.
 

novviknik

старшина 1ст.
Регистрация
22.06.2012
Сообщения
91
Карма
2
Имя
Виктор
Лодка
master-410
Мотор
mercury 30e
а скольки тактный мотор? если двушка то если не свечки то тогда бы я померял компресию. если разница больше чем на единичку, то нужно готовиться к худшему. померять кстати не долго! Карбюратор то там один и если дело не в свечах то в нем не может быть проблема если только не переливет! а так ......
 

Yran11

пассажир
Регистрация
24.07.2013
Сообщения
2
Карма
0
Имя
Юрий
Лодка
Yamaran
Мотор
Тохатцу
У меня десятка Тахатцу, двухтактный и тоже в этом году на второй сезон всего лишь, началась чувствоваться вибрация и мощность пропадает, сам лезть боюсь в ремонт везти далеко уже жалею чего не взял Сузуки, купился на цену.
 
Вверх Снизу