KSergey

старшина 2ст.
Благодарности
0
Лодка
UMS 450 (2008)
Мотор
Yamaha 60CETL
Камрады, прошу не сильно ругать за глупые вопросы. Yamaha 60cetl 2008 г. Приехал с рыбалки, все было хорошо, загрузил на прицеп и привез домой. Сейчас через 3 недели решил завезти с ушами, чтобы промыть чистой водой и поставить на зиму. Но завести мотор не смог. После нескольких попыток он стартанул на несколько секунд и заглох. Открутил фильтр топливный, который под колпаком (маленький) - грязи нет. Проверил свечки без нагара, вполне нормальные. Покрутил ещё несколько раз и обратил внимание, что тот фильтр который я проверял так и не наполнился бензином - остался пустым. Я правильно понимаю что он должен был наполнится? Куда в первую очередь копать сейчас и в каком порядке? Крепление бензопровода к бензобака нормальное. Бывают ли проблемы с Грушей? Как ее правильно проверить? Прошу рекомендаций.

Talisman74

матрос
Благодарности
4
Имя
Максим
Лодка
Казанка 5М4
Мотор
Сузуки ДФ40, Сузуки ДФ50, Сузуки ДФ70.
Для запуска необходимо накачать бензин в топливный паросепаратор при помощи "груши". При этом топливо пройдет весь путь. Перед запуском, при включении зажигания, обязательно послушайте, включается ли электрический бензонасос. Если нет - смотрите реле, проводку или сам бензонасос. Если включается - проверяйте механический, может мембрана подошла... Кстати, проверьте наличие бензина в моторном масле. Если неисправна мембрана механического насоса, то бензин будет так же поступать в картер и разбавлять масло, а это черевато.

BorisMan

капитан 3-го ранга
Благодарности
219
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO
Камрады, прошу не сильно ругать за глупые вопросы. Yamaha 60cetl 2008 г. Приехал с рыбалки, все было хорошо, загрузил на прицеп и привез домой. Сейчас через 3 недели решил завезти с ушами, чтобы промыть чистой водой и поставить на зиму. Но завести мотор не смог. После нескольких попыток он стартанул на несколько секунд и заглох. Открутил фильтр топливный, который под колпаком (маленький) - грязи нет. Проверил свечки без нагара, вполне нормальные. Покрутил ещё несколько раз и обратил внимание, что тот фильтр который я проверял так и не наполнился бензином - остался пустым. Я правильно понимаю что он должен был наполнится? Куда в первую очередь копать сейчас и в каком порядке? Крепление бензопровода к бензобака нормальное. Бывают ли проблемы с Грушей? Как ее правильно проверить? Прошу рекомендаций.
Бывает. Клапана на шланге чем нибудь нажми - убедись, что работают. Случается, что что-то там заедает. Сталкивался с этим на ниссане.