volodya

старшина 2ст.
Регистрация
14.06.2012
Сообщения
58
Карма
2
Город
Тюмень
Имя
Владимир
Лодка
КАЗАНКА 5М2, КАЙМАН 300
Мотор
YAMAHA 40 VEOS, SUZUKI DF9.9
Подскажите пожалуйста как уложены (родные с завода) блоки плавучести в носовой части лодки казанка 5м2, если есть возможность выложите фото. Не могу положить правильно эти пенопластовые треугольники!
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
У меня не было ни на одной лодке.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
.....Не могу положить правильно эти пенопластовые треугольники!
В тетрис надо поиграть и всё получится\ сложится ;)
Но лучше "родное" на место не укладывать, новое из пеноплекса лучше сделать и на пену приклеить, за одно шумоизоляцией будет.
 

Левиафан

матрос
Регистрация
21.03.2019
Сообщения
12
Карма
4
Возраст
38
Город
Новосибирск
Имя
Денис
Лодка
Казанка 5м4
Мотор
yamaha 40 xws
У меня не было ни на одной лодке.
У меня тоже не чего нет, хотя лодка 2008 года и не кто туда не лазил. В интернете видел что под пайолы укладывают Пеноплекс.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
У меня тоже не чего нет, хотя лодка 2008 года и не кто туда не лазил. В интернете видел что под пайолы укладывают Пеноплекс.
Опасно оверкилем. По килю нельзя закладывать блок плавучести, только по краям.
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
У меня не было ни на одной лодке.
Полное осознание о необходимости блоков непотопляемости приходит с возростом , со многими общаясь у кого нет и ни когда не было сразу меняют свою точку зрения после аргумента ,,а если внуки .........,, , своих детей , которые уже выросли, возили без страховки не задумываясь о последствиях , а именно внуки мозги вправляют .
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Полное осознание о необходимости блоков непотопляемости приходит с возростом , со многими общаясь у кого нет и ни когда не было сразу меняют свою точку зрения после аргумента ,,а если внуки .........,, , своих детей , которые уже выросли, возили без страховки не задумываясь о последствиях , а именно внуки мозги вправляют .
Олег, я на истину не претендую.
У оица в лодках тоже их не было ни когда.
Я не вижу ситуации когда бы мне пригодились блоки плавучести. Вообще.
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Олег, я на истину не претендую.
У оица в лодках тоже их не было ни когда.
Я не вижу ситуации когда бы мне пригодились блоки плавучести. Вообще.
И я о том же - только с возрастом ! Желаю не поподать в такие ситуации , но бережоного бог бережот ! Титаник тоже считался непотопляемым , по этому и сняли половину от нормы шлюпок , для прогулок людей по палубе , итог известен , на грех и грабли ............
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Желаю не поподать в такие ситуации , но бережоного бог бережот ! Титаник тоже считался непотопляемым , по этому и сняли половину от нормы шлюпок , для прогулок людей по палубе , итог известен , на грех и грабли ............
На воде не первый год всякое бывало...
Казанку 5м4 хз как можно утопить, это же не прогресс или мкм))
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
На воде не первый год всякое бывало...
Казанку 5м4 хз как можно утопить, это же не прогресс или мкм))
Саш лет 6 назад ремонтировал Казанку , по ночи возращались по Самарке и зацепили бакен , не понели что это было , ранвернулись проверить - конкретно убедились , благо , что это была чистая Казанка5 , в ней проблематично из носа вытащить родной пенопласт , по этому он там и был , и стационарный топливный почти пустой бак удержал на плаву лодку .
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Это сложно повторить))
Ещё и не такие чудеса бывают Саш.
Лично наблюдал картину из фантастического фильма:
Стоял рыбачил у острова, судовой ход огибает остров по большой дуге, петля километра два, с другой стороны острова до берега метров 250-300 меляка, с "петлявым" проходом, для тех кто его знает не проблема. По всей меляке затопленные пеньки, брёвна и т.п., не плохое место для рыбалки. В общем картина такая - стою рыбачу, со стороны реки на полном ходу шарашит в этот проход Крым 3, бодренько так идёт..... , ну думаю чел знает что делает...... и вдруг Крым с полного хода начинает заглубляться, прям как подлодка погружается :shock: и тонет...., там мель, стоят пассажиры, по грудь - шею в воде...., я к ним, до берега увёз, потом лодку дотащили и т.д..
В итоге - у Крыма днище вспорото вдоль, почти от начала до конца, как банка консервная вскрылся, "капитан" говорит: " иду, вдруг лодку качнуло на борт и скрежет, и тонем, и всё......,"
Ради интереса полазали там с этим"кэпом", мелко всё видно...., нашли пенёк, в нём торчит обломанная лопасть от винта и "натёртость" краски "цвета Крыма" на пеньке......
Вот как то так.....

З.Ы. Было это на Чусовой, у острова на против Горной Талицы, где то в начале 90х, июль-август, местные поймут где это, чёт сразу не написал про это, может кэп и пассажиры (2е) прочитают, привет потерпевшим, ежели шо :drinks:
 
Последнее редактирование:

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Ещё и не такие чудеса бывают Саш.
Лично наблюдал картину из фантастического фильма:
Стоял рыбачил у острова, судовой ход огибает остров по большой дуге, петля километра два, с другой стороны острова до берега метров 250-300 меляка, с "петлявым" проходом, для тех кто его знает не проблема. По всей меляке затопленные пеньки, брёвна и т.п., не плохое место для рыбалки. В общем картина такая - стою рыбачу, со стороны реки на полном ходу шарашит в этот проход Крым 3, бодренько так идёт..... , ну думаю чел знает что делает...... и вдруг Крым с полного хода начинает заглубляться, прям как подлодка погружается :shock: и тонет...., там мель, стоят пассажиры, по грудь - шею в воде...., я к ним, до берега увёз, потом лодку дотащили и т.д..
В итоге - у Крыма днище вспорото вдоль, почти от начала до конца, как банка консервная вскрылся, "капитан" говорит: " иду, вдруг лодку качнуло на борт и скрежет, и тонем, и всё......,"
Ради интереса полазали там с этим"кэпом", мелко всё видно...., нашли пенёк, в нём торчит обломанная лопасть от винта и "натёртость" краски "цвета Крыма" на пеньке......
Вот как то так.....
Жесть.
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Ещё и не такие чудеса бывают ...в нём торчит обломанная лопасть от винта и "натёртость" краски "цвета Крыма" на пеньке......
Вот как то так.....
Так то в Перьми! И тем более на Крыме! Ладно если б на казанке...и в Саратове)))). Я вот думаю, может и ремни безопасности выкинуть? Подушки - вообще не понятное изобретение. Я за них денег заплатил, ниразу не понадобились.
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
А шлем и черепаха для мотоциклистов - что презерватив на огурце монашки
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
А шлем и черепаха для мотоциклистов - что презерватив на огурце монашки
Не знаю как монашки , но шлем для мотоциклиста необходим , в молодости в восмидесятых гонял на ЯВЕ и шлемом поймал воробья на скорости , если бы не шлем шишка бы знатная была
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Не знаю как монашки , но шлем для мотоциклиста необходим , в молодости в восмидесятых гонял на ЯВЕ и шлемом поймал воробья на скорости , если бы не шлем шишка бы знатная была
Ну это трудно повторить
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Я предлагаю, ТБ отменить как класс! Все это придумали трусы неадекватные. Теперь мелким шрифтом (четыре последних моих сообщения написаны с целью поржать, никому не советую выбрасывать блоки плавучести, ремни безопасности шлемы и прочие элементы пассивной защиты. Все уставы и ТБ написаны кровью дол...йобов)


Как-то так...
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Я не вижу ситуации когда бы мне пригодились блоки плавучести. Вообще.
Тьфу, тьфу- покойному то тебе уже не будет нужды разбираться в ситуациях.
Об этом думать надо при жизни, а не стучать себя в грудь кулаками, что у тебя ни когда не было и ни когда не будет блоков плавучести ни на одной лодке.
И разного рода "тараканы в голове" на эту тему, не более чем самоуверенность, хотя все мы прекрасно знаем что люди не бессмертны! :hahaha::hahaha::hahaha:
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Не знаю как монашки , но шлем для мотоциклиста необходим , в молодости в восмидесятых гонял на ЯВЕ и шлемом поймал воробья на скорости , если бы не шлем шишка бы знатная была
Меня в молодсти к шлему и очкам майский жук направил.......
писец фингал был под глазом....... :lol:
Как с мота не хряпнулся и глаз не выбил, хз знает...., до сих пор бога благодарю, чуть не убился....
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Года три назад очень дальний родственник погиб в Астрахани на Каспии. Свидетелей не было, но по версии следствия дело было так. ФСБ участвовала в операции против браков. Парень почему-то пошел в ночи один на лодке. Это нарушение инструкции, но тем не менее. Налетел на бакен, пробил стекло и выпал с лодки. Естественно без жилета. Разбитую лодку и тело подняли дней через пять.
Второй случай, года 4 назад - с. Никольское, АО, 3 октября. Природный катаклизм - околонулевая температура в течении 10 дней и даже снег лег на пару дней. Мы с трудом подъехали к месту на реке, Где лагерь разбили. Поручик, известная там личность, рассказал, что за день до нашего приезда ушла Каза и не вернулась. В лодке было два человека.
 
Последнее редактирование:

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Третий случай, там же в Никольском/Грачах, но уже со мной. Перекусили и пошли на вечернюю рыбалку. Перед выходом не заметили, что передний баллон на моей ПВХ прохудился и совсем немного приспустил (утром всегда качаю до звона, а днем она от нагрева сама раздувается, даже стравливать приходится). На выходе из Клюевки (выше Штанов, кто знает) очень часто образуется неприятная большая прыгающая волна. Место там такое, и участок с этой волной не большой. Мы почти прошли его, но в какой-то момент передняя банка проваливается вниз, все это происходит с грохотом и внезапно "пропавшим" из поля зрения напарником. В итоге я машинально скидываю газ, лодка зарывается носом в волну, а следующая полностью накрывает лодку со стороны транца. Благо, буквально через 10 метров абсолютно спокойная вода, 30 градусов жары и непотопляемый надувастик. Все это произошло за каких-то 3-4 секунды.
 
Вверх Снизу