Georgy_Tedeev

старшина 2ст.
Регистрация
03.09.2018
Сообщения
61
Карма
18
Город
Астрахань
Имя
Георгий
Лодка
Южанка-2
Мотор
Ямаха 6 сил
Приветствую товарищи,вот и я стал обладателем этой прекрасной лодки,радости нет предела,и планы тоже грандиозные:покраска,усиление транца и другой тюнинг,и самое главное выбор Мотора,буду признателен за Советы знающих людей,так как это моя первая лодка из метала,до этого была ПВХ и то удалось порыбачить на ней всего 3 раза
 

Вложения

amsterdaman

ст. лейтенант
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
307
Карма
82
Возраст
36
Город
Кирово-Чепецк
Имя
Александр
Лодка
Волжанка 46 Fish есть, Южанка 2 была, Badger FL330 был
Мотор
Yamaha F60FETL есть, Yamaha 40 VEOS был, NM 9.8 BS был
Поздравляю с приобретением! 7 футов под килем, и ждем отчетов о переделках!:good:
 

Georgy_Tedeev

старшина 2ст.
Регистрация
03.09.2018
Сообщения
61
Карма
18
Город
Астрахань
Имя
Георгий
Лодка
Южанка-2
Мотор
Ямаха 6 сил
Поздравляю с приобретением! 7 футов под килем, и ждем отчетов о переделках!:good:
Спасибо большое!!!Буду заниматься,пока прикупил бак стационарный и заказал стекло с калиткой
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Здравия и добро пожаловать на форум.
Поздравляю с покупкой.
Перед началом тюнинха отревизируй корпус лодки!
Почитай темы про это, поиск на форуме работает. Не увлекайся колхозингом. Прежде чем, что то лепить, подумай, надо ли оно тебе?
Мотор тебе посоветую я40 веос.
 

Georgy_Tedeev

старшина 2ст.
Регистрация
03.09.2018
Сообщения
61
Карма
18
Город
Астрахань
Имя
Георгий
Лодка
Южанка-2
Мотор
Ямаха 6 сил
Здравия и добро пожаловать на форум.
Поздравляю с покупкой.
Перед началом тюнинха отревизируй корпус лодки!
Почитай темы про это, поиск на форуме работает. Не увлекайся колхозингом. Прежде чем, что то лепить, подумай, надо ли оно тебе?
Мотор тебе посоветую я40 веос.
Да вот же не хочу ерунду делать не нужную,опыта очень мало в лодочном деле,читаю целыми днями форумы как больной уже стал,да вот тоже хочу 40 яму,но пока хватает денег только на 30,всю голову сломал что ставить плюс ещё и сезон не резиновый,хочу успеть,уже один раз выезжал на ямахе 6 сил так чисто проверить на наличие течей,все хорошо было,только пробка в корме чуть чуть потела
 

Georgy_Tedeev

старшина 2ст.
Регистрация
03.09.2018
Сообщения
61
Карма
18
Город
Астрахань
Имя
Георгий
Лодка
Южанка-2
Мотор
Ямаха 6 сил
Здравия и добро пожаловать на форум.
Поздравляю с покупкой.
Перед началом тюнинха отревизируй корпус лодки!
Почитай темы про это, поиск на форуме работает. Не увлекайся колхозингом. Прежде чем, что то лепить, подумай, надо ли оно тебе?
Мотор тебе посоветую я40 веос.
Спасибо большое!
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Да вот же не хочу ерунду делать не нужную,опыта очень мало в лодочном деле,читаю целыми днями форумы как больной уже стал,да вот тоже хочу 40 яму,но пока хватает денег только на 30,всю голову сломал что ставить плюс ещё и сезон не резиновый,хочу успеть,уже один раз выезжал на ямахе 6 сил так чисто проверить на наличие течей,все хорошо было,только пробка в корме чуть чуть потела
А вообще походи сезон без тюнинха и шалабушек. Поймёшь, что тебе нужно, а что не нужно.
 

Georgy_Tedeev

старшина 2ст.
Регистрация
03.09.2018
Сообщения
61
Карма
18
Город
Астрахань
Имя
Георгий
Лодка
Южанка-2
Мотор
Ямаха 6 сил

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
На счёт усиления транца задумался,кажется что очень уж он хлипенький
Усиление и ревизия транца лишней ни когда не будет.
Также как и проверка всего корыта на предмет течи и корозии.
Это лучше сделать если лодку берешь не на пару лет.
 

Georgy_Tedeev

старшина 2ст.
Регистрация
03.09.2018
Сообщения
61
Карма
18
Город
Астрахань
Имя
Георгий
Лодка
Южанка-2
Мотор
Ямаха 6 сил
Усиление и ревизия транца лишней ни когда не будет.
Также как и проверка всего корыта на предмет течи и корозии.
Это лучше сделать если лодку берешь не на пару лет.
Спасибо,учту!
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

7Баркас

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.02.2018
Сообщения
699
Карма
270
Город
Камышин
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5м4
Мотор
Ямаха F60
Здравия и добро пожаловать на форум.
Поздравляю с покупкой.
Перед началом тюнинха отревизируй корпус лодки!
Почитай темы про это, поиск на форуме работает. Не увлекайся колхозингом. Прежде чем, что то лепить, подумай, надо ли оно тебе?
Мотор тебе посоветую я40 веос.
Поддержу по всем пунктам.
 

7Баркас

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.02.2018
Сообщения
699
Карма
270
Город
Камышин
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5м4
Мотор
Ямаха F60
Да вот же не хочу ерунду делать не нужную,опыта очень мало в лодочном деле,читаю целыми днями форумы как больной уже стал,да вот тоже хочу 40 яму,но пока хватает денег только на 30,всю голову сломал что ставить плюс ещё и сезон не резиновый,хочу успеть,уже один раз выезжал на ямахе 6 сил так чисто проверить на наличие течей,все хорошо было,только пробка в корме чуть чуть потела
Поздравляю с вступлением в наш клуб и ряды водномоторного братства.
Не торопись главное.
Народ тут отзывчивый и много грамотных.
Лучше глупость спросить, чем сделать.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Поздравляю с приобретением!
Судя по фото, лодка в очень достойном состоянии и что особо радует, не испорчена тюнинХулучшайзингом, относись к ней бережно, вдумчиво подходи к своим "хотелкам", не порти лодку :drinks:
 

Georgy_Tedeev

старшина 2ст.
Регистрация
03.09.2018
Сообщения
61
Карма
18
Город
Астрахань
Имя
Георгий
Лодка
Южанка-2
Мотор
Ямаха 6 сил
Поздравляю с приобретением!
Судя по фото, лодка в очень достойном состоянии и что особо радует, не испорчена тюнинХулучшайзингом, относись к ней бережно, вдумчиво подходи к своим "хотелкам", не порти лодку :drinks:
Спасибо,буду стараться,да лодочка в хорошем состоянии из всех что я видел а смотрел я штук 7-8,сразу скажите мне чем можно испортить лодку )))чтоб я знал
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Спасибо,буду стараться,да лодочка в хорошем состоянии из всех что я видел а смотрел я штук 7-8,сразу скажите мне чем можно испортить лодку )))чтоб я знал
Вариантов масса.
1. Корщёткой сдирать краску.
2. Накрутить чернухи, не удалить чернуху. Проглядеть очаги коррозии.
Блин, много вариков
 

Dimi

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2015
Сообщения
65
Карма
18
Возраст
50
Город
Череповец
Имя
Дмитрий
Лодка
Южанка 2
Мотор
Yamaha 30HWCS
Поздравляю с приобретением!
Имхо, сначала усиление транца по полному профилю ( тут где-то в темах есть), а то потом захочется 30-ку 4т, а она весит :)
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Поздравляю с приобретением!
Имхо, сначала усиление транца по полному профилю ( тут где-то в темах есть), а то потом захочется 30-ку 4т, а она весит :)
Ильич по 4т сороковкой катается и всё отлично. Транец ессно усилял.
 

Georgy_Tedeev

старшина 2ст.
Регистрация
03.09.2018
Сообщения
61
Карма
18
Город
Астрахань
Имя
Георгий
Лодка
Южанка-2
Мотор
Ямаха 6 сил
Поздравляю с приобретением!
Имхо, сначала усиление транца по полному профилю ( тут где-то в темах есть), а то потом захочется 30-ку 4т, а она весит :)
Спасибо!!!Или хотя бы 40 2т,да вот же транец ещё не усилил а уже хочу мотор быстрее 40,даже в гимсе ещё не узнавал есть ли возможность зарегистрировать
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Спасибо!!!Или хотя бы 40 2т,да вот же транец ещё не усилил а уже хочу мотор быстрее 40,даже в гимсе ещё не узнавал есть ли возможность зарегистрировать
Пообщайся на эту тему с Ильичом, он зарегал сороковку. А так допуск 30.
 
Последнее редактирование:

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Sergius

старшина 2ст.
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
73
Карма
18
Город
Томская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2, Обь-1 ГАЗиСО
Мотор
Вихрь-30, Hidea 40 fes
столкнулся с регистрацией 40ки на Ю-2, сложилось впечатление, что в регионах отделы ГИМС по разному относятся к этим +10л.с. где то наглухо "рубят" в зародыше, а где то достаточно "немного" бумаг и комплект проходит тех.осмотр. Инспектор показывал документ где было сказано что -"окончательное решение о разрешении к эксплуатации ММС инспектор принимает лично" (может напутал с формулировкой)
p.s. зарегистрировать обязаны в любом случае.
ходил на Вихрь 30л.с. сейчас Hidea 40fes. меньше 40л.с. это мало. 2такта или 4такта выбираем по толщине кошелька.
 

Georgy_Tedeev

старшина 2ст.
Регистрация
03.09.2018
Сообщения
61
Карма
18
Город
Астрахань
Имя
Георгий
Лодка
Южанка-2
Мотор
Ямаха 6 сил
столкнулся с регистрацией 40ки на Ю-2, сложилось впечатление, что в регионах отделы ГИМС по разному относятся к этим +10л.с. где то наглухо "рубят" в зародыше, а где то достаточно "немного" бумаг и комплект проходит тех.осмотр. Инспектор показывал документ где было сказано что -"окончательное решение о разрешении к эксплуатации ММС инспектор принимает лично" (может напутал с формулировкой)
p.s. зарегистрировать обязаны в любом случае.
ходил на Вихрь 30л.с. сейчас Hidea 40fes. меньше 40л.с. это мало. 2такта или 4такта выбираем по толщине кошелька.
И как вам такой мотор?сколько уже на воде?я думаю только о ямаха или мерк 2т,и транец надо правильно усилить ещё мне
 

Sergius

старшина 2ст.
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
73
Карма
18
Город
Томская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2, Обь-1 ГАЗиСО
Мотор
Вихрь-30, Hidea 40 fes
И как вам такой мотор?сколько уже на воде?я думаю только о ямаха или мерк 2т,и транец надо правильно усилить ещё мне
...надо понимать, что сегодня мы платим за то что выбираем!
я выбрал мотор дешевле "японских" родителей, пошел на этот шаг имея возможность собственными силами потдерживать "китайца" в рабочем состоянии, имею ввиду мелкий ремонт. А что касается глобальных поломок, то их и у именитых брендов, много. На реке я с раннего детства и много насмотрелся и наслушался историй как на ходу "разваливались" ; Вихри , "японцы" и "амеры" и "китайцы" ...
Заканчивается первый сезон моего Hidea, накатал совсем мало ~20часов. Рассказать совсем нечего. Раньше ходил, с друзьями, на "японцах" разных, трогал их руками, китаец другой! какието неточности и люфтики присутствуют, но лично я был к этому готов, а вот человек который этого не понимает думаю расстроится. Если есть денежная возможность покупайте бренд. Я все взвесил и сделал свой выбор, не жалею.
По усилению транца тут масса информации. Читайте не ленитесь, попутно много полезного узнаете.
 

amsterdaman

ст. лейтенант
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
307
Карма
82
Возраст
36
Город
Кирово-Чепецк
Имя
Александр
Лодка
Волжанка 46 Fish есть, Южанка 2 была, Badger FL330 был
Мотор
Yamaha F60FETL есть, Yamaha 40 VEOS был, NM 9.8 BS был
!Или хотя бы 40 2т,да вот же транец ещё не усилил а уже хочу мотор быстрее 40
Самое главное, не спешите лодку на воду скинуть, сначала сделайте все основательно. Пусть не в этом сезоне, а в следующем, но лучше сделать качественно и навсегда, т.к. переделывать еще сложнее, чем делать:) Под 40 л.с. транец усиливайте капитально, не думайте, что двух шпилек в рецессе будет достаточно. На форуме есть масса тем по усилению транца, не обязательно именно Южанки, смотрите и черпайте идеи, задавайте вопросы, форум очень отзывчивый!:good:
 
Вверх Снизу