Tolamba

матрос
Имя
Толик
Лодка
Сщасливый обладатель лодки "Днепр"
Доброго времени суток купил себе Днепр, у него самое обычное лобовое стекло, видел в нете делают стекла с лючком
Скажите нужно такое стекло вообще или лучше оставить родное?????
Заранее благодарен за ответы

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3(был), Прогресс-2,2М(были), Сарепта есть, АКВА ОПТИМА 260.
Мотор
Вихри 25,30; Honda 50; Honda BF2
Re: Поскажите лобовое стекло на Днепр

ИМХО "калитка" в лобовом завсегда удобство :yes:, а покупать его или делать самому это зависит от желания и финансов. Я на своих лодочках как-то привык без неё, и решусь на переделку или нет, незнаю... полюбому тебе решать :pardon:

Lenin

лейтенант
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 4Л 1975, Казанка без булей 1966
Мотор
Вихрь 20 1969, Москва 1962, Вихрь 25, Вихрь 25 эл. ст.

Всетаки купил с тросом? :) У тебя отличное стекло. Сам сделай в существующем стекле.

Tolamba

матрос
Имя
Толик
Лодка

Просто если заказывать такое стекло, нужно понимать, нада ли оно вообще, (лодки никогда алюминевой небыло только вот пару дней назад купил себе Днепр, вот и думаю теперь нужна ли она)

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Мотор

Толь, забей ты на стекло, да покатайся и пойми: "А, твоя ли это лодочка?, подходит ли под твои задачи цели... смиришся ли с недостатками, или поменяешь на другую..." Вот после полного определения и будешь переделывать "под себя"... а пока : всё что ты вложишь в любую лодку, ПРИ ПРОДАЖЕ НЕ ВЕРНЁТСЯ!!! Не наступи на чужие грабли! ;)

Tolamba

матрос
Имя
Толик
Лодка

Да я катался на ней под вихрем 30, у друга в гараже лежал, взял попробовать очень все понравилось, я не рыбак, так с друзьями и девушкой на острова выехать, тем более в Днепропетровске (Украина), у нас их очем много и они недалеко от дома моего, а в центре у нас набережная так мне туда 30 мин езды, на машине а на лодке бумаю будет 40 мин, для покатух и отдыха на природе (на настоящей природе а не на изгаженных пляжах) я думаю этой лодки будет достаточно
Почему думаю нащет калитки, лодку собираюсь делать полностью, мотор присмотрел Яма 40 сил 2т 3 цилиндра, для покатух читал что достаточно вполне (на лыжах проехаться), а мой отец любит рыбалить, на удочку, я думаю и для него лодочка нормальная, так впринципи форточку думаю больше для него, (я худощавого телосложения мне 24 я перепрыгну борт и так), а вот папе может удобнее с форточкой будет

ilyich

капитан 1-го ранга
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET

Один раз на лодке с калиткой на стекле погуляешь и всё поймёшь....У тебя-то стекло стоит.. - переделать - два пальца об асфальт... в магазинах всякого метиза выше крыши... Я без калитки прогулок не представляю... Лезть через стекло... Яйца - дороже.. Перелазить сбоку, особенно на Днепре стрёмно.. Валкий он.... :) У меня Ю-2-- сестрёнка :)

Я как твой папа :) Возраст..51 :crazy: Вес под 90 :D

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Мотор

Tolamba сказал(а):
... а вот папе может удобнее с форточкой будет
ОДНОЗНАЧНО!!! :good: Если лодочка устраивает - делай форточку полюбому :yes:

ilyich

капитан 1-го ранга
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET

Кстати.. Не обязательно -- по- центру.. Я видел на базе и с пассажирской стороны от центральной стойки.. :yes: Всё- равно "парковаться" и швартоваться удобнее!!

Станислав

лейтенант
Город
Павловский Посад
Имя
Станислав
Лодка
.Катран 460
Мотор
MERKURI 75ELPT 4S

Мужики, я в принципе в кастрюлях не очень, я если сделать полностью откидное назад стекло? Судя по первой фотке вроде ничего шибко сложного нет, и через форточку лазить не придется.

Tolamba

матрос
Имя
Толик
Лодка

Я что думаю, Депр ведь валкий, если сделать форточку и выходить на нос, не нагриднусь случайно я с него????

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Мотор

Tolamba сказал(а):
Я что думаю, Депр ведь валкий, если сделать форточку и выходить на нос, не нагриднусь случайно я с него????
Скорее всего "...нагриднёшся.."(и не случайно) без форточки, когда по бОрту на нос пойдёшь :yes: "..Днепр ведь валкий,.." :pardon:

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100

lednic606 сказал(а):
Tolamba сказал(а):
Скорее всего "...нагриднёшся.."(и не случайно) без форточки, когда по бОрту на нос пойдёшь :yes: "..Днепр ведь валкий,.." :pardon:
В этом плане Прогресс рулит по любому! :yes: :lol:

Tolamba

матрос
Имя
Толик
Лодка

Парень который мне продавал лодку, когда я на течи ее смотрел, гулял по носу как по проспекту, и еще рассказывал про лодку, может дело привычки??????
Просто хочеться понять стоит ли вкладывать деньги и делать лобовое стекло или лучше эти же деньги потратить на чтонить другое, там помпу купить или музычку поставить

ALexus

гл. старшина
Город
Архангельск
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS

Tolamba сказал(а):
Парень который мне продавал лодку, когда я на течи ее смотрел, гулял по носу как по проспекту, и еще рассказывал про лодку, может дело привычки??????
Просто хочеться понять стоит ли вкладывать деньги и делать лобовое стекло или лучше эти же деньги потратить на чтонить другое, там помпу купить или музычку поставить
Калитка нужна 100% если есть необходимость перевозить: детей, пожилых людей, людей полных, а также удобство швартовки не сомненное.
Я этот девайс оценил в полной мере, вещь нужная :good:

MikeLory

ст. матрос
Город
Вознесенье
Имя
Konstantin
Лодка
Днепр
Мотор
Mercury 25 SeaPro

ilyich сказал(а):
Один раз на лодке с калиткой на стекле погуляешь и всё поймёшь....У тебя-то стекло стоит.. - переделать - два пальца об асфальт... в магазинах всякого метиза выше крыши... Я без калитки прогулок не представляю... Лезть через стекло... Яйца - дороже.. Перелазить сбоку, особенно на Днепре стрёмно.. Валкий он.... :) У меня Ю-2-- сестрёнка :)

Я как твой папа :) Возраст..51 :crazy: Вес под 90 :D

это точно!!! у меня девушка друга в лодку(днепр) забираться по борту начала, ХОРОШО ЧТО У НЕЕ НЕТ ЯИЦ)))

skv6410

капитан-лейтенант
Город
саратов
Имя
кирилл
Лодка
каз2м автобот обь м
Мотор
Я55 ветерок 8 вихрь 30

Чтоб калиточку открыть надо сначало в лодочку залезть.Это тем кому за 50.А уж коль залез нахрена калитка.Мне тож за 50 пока прыгаю вроде без проблем.Целбно стекло проще прочнее и дешевле.Течет меньше не скрипит и не дребезжит на ходу.Поставь лодку бортом и все запрыгнут без проблем.

ilyich

капитан 1-го ранга
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET

skv6410 сказал(а):
Чтоб калиточку открыть надо сначало в лодочку залезть.Это тем кому за 50.А уж коль залез нахрена калитка.Мне тож за 50 пока прыгаю вроде без проблем.Целбно стекло проще прочнее и дешевле.Течет меньше не скрипит и не дребезжит на ходу.Поставь лодку бортом и все запрыгнут без проблем.
А зачем сначала-то в лодочку залазить??? :? Что там внутренние замки иль воротные затворы ставят?? :D Одним пальчиком с носа откидываешь и спокойно , не карячясь проходишь... :good: ( учитывая то что лодка к понтону носом расчалена) А чтоб не текло, не скрипело и не дребезжало надо его по-уму делать :yes: Да и не такие уж вложения денежные. А вообще эта тема бесконечная :) - кому как нравится.. Я по-доброму....Своё мнение сказал.. :)

ALexus

гл. старшина
Город
Архангельск
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS

ilyich сказал(а):
skv6410 сказал(а):
А зачем сначала-то в лодочку залазить??? :? Что там внутренние замки иль воротные затворы ставят?? :D Одним пальчиком с носа откидываешь и спокойно , не карячясь проходишь... :good: ( учитывая то что лодка к понтону носом расчалена) А чтоб не текло, не скрипело и не дребезжало надо его по-уму делать :yes: Да и не такие уж вложения денежные. А вообще эта тема бесконечная :) - кому как нравится.. Я по-доброму....Своё мнение сказал.. :)
+100

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100

MikeLory сказал(а):
ХОРОШО ЧТО У НЕЕ НЕТ ЯИЦ)))
:lol: :lol: :good: , было бы хуже, если бы были, сейчас и такие девушки есть. :yes:

DimarikSar

матрос
Стекло для лодки "Днепр"

Всем привет!
Отзовитесь владельцы днепров!
Есть у меня вопросы по этой лодке, т.к. у меня есть корпус ее и хочу его востановить, легкий тюнинг

Роман 37

гл. старшина
Имя
Роман
Лодка
Днепр
Мотор
Mercury 40 4t
Re: лодка "Днепр"

DimarikSar сказал(а):
Всем привет!
Отзовитесь владельцы днепров!
Есть у меня вопросы по этой лодке, т.к. у меня есть корпус ее и хочу его востановить, легкий тюнинг
А што именно Вас интересует. Востанавливайте и все. Я бы посоветовал на днепр обизательно продольные реданы. Почитайте чуть ниже, темку про реданы (усовершенствование лодок).

DimarikSar

матрос

как смастерить лобовое и охото что бы была калитка

DARK

капитан 3-го ранга
Город
Магнитогорск, Челябинская обл.
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 6
Мотор
Нептун 23

Как смастерить? Просто! Берете алюминиевый профиль, делаете рамку , калитку. потом прикручиваете на нее орк стекло или какой нибудь карбонат!

Вверх Снизу