Denis_gl

матрос
Регистрация
07.08.2018
Сообщения
8
Карма
0
Город
Харьков
Имя
Денис
Лодка
Днепр
Мотор
МС40
Помогите с идентификацией неисправности!
МС-40 до 10 часов наработка. Брал в 15м году новым на заводе - 2006 год выпуска.
Лодка Днепр с реданами. Тахометр - мультиприбор от Михаила.
Откатал сезон с небольшим, в процессе доделывая лодку...
Последний нормальный выход ноябрь 2017года. Все было отлично!

В этом году - не может набрать обороты. При 2х+ребенок - 2700-2900 оборотов и не выходит на глисс. При одном - 3500-3700, выходит на глисс - 4100. Дальше раскручиваться не хочет.
На холостом ходу крутится выше.
Свечи новые, карбюратор мытый с полной разборкой. Даже подключал бак со свежим бензом. Компрессия - 11,5 в обоих цилиндрах
Разобрал. В нижнем стакане эмульсия, нижний цилиндр без нагара, сальники дубовые.

Поменял сальники.... И ничего не поменялось.... Толькочто сбрасывал на воду - в одиночку раскрутил до 4200..

Заводится идеально. Работает ровно. При наборе оборотов посторонних звуков нет...

Блин, куда еще лезть - не соображу...
 

Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
Денис , информации относительно твоего мотора весьма не достаточно ! Дать точные рекомендации по этой причине , весьма проблематично . Нюансов может быть очень много . Что бы я посоветовал проверить в первую очередь : 1) . Диаметр главного жиклёра ( сверло 1,6мм . проходит , сверло 1,7 мм. не проходит ) . 2) Целостность и герметичность лепестковых клапанов . 3 ) Проверить стробоскопом изменение угла опережения зажигания относительно оборотов . Пока всё ! Я надеюсь , что гребной винт не имеет повреждений !
 

Denis_gl

матрос
Регистрация
07.08.2018
Сообщения
8
Карма
0
Город
Харьков
Имя
Денис
Лодка
Днепр
Мотор
МС40
Виталий.
1) Гм... Но ведь он же не мог уменьшиться/увеличиться с осени до весны? Но, ок, я померяю завтра вечером. К карбюратору вопрос - из за высокого уровня в поплавковой камере - может быть такое? И как его замерить?
2) Поставил новые из ремкомплекта. Они у меня пластиковые
3) с этим реально сложнее :( Ну ок, постараюсь найти стробоскоп... А зажигание же там CDI. Как померять и разве оно ломается на МС-40?

Гребной винт то же заменил. Грешил на него. мой был после ремонта - отбил лопасть. Вал не погнул, биение 2 десятки на краю вала
 

Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
Денис , почему я и сказал , что не достаточно информации .... ! Большой уровень в поплавковой камере может сильно обогащать смесь . Мотор переливает , по этой причине может не набирать мощность . Попробуй уменьшить уровень . Положение поплавков точно не помню , но если мне не изменяет память , должны быть параллельно плоскости разъёма в положении закрытой иглы . В общем , метод научного тыка долгий , но самый точный !
 

Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
Проверяй свечи , они не должны быть чёрными . Электрод свечи должен иметь светло коричневый цвет .
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
К карбюратору вопрос - из за высокого уровня в поплавковой камере - может быть такое? И как его замерить?
Что бы закрыть вопрос по уровню топлива ( переливает или нет ) достаточно на ходу перекрыть топливо . Не знаю устройство твоих топливный коннекторов , .... шланг тупо отсоедини на ходу .
Если перед тем как заглохнуть мотор начнёт набирать обороты - значит точно переливает , лезь в поплавковую камеру ..
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
уровень с верху13мм(от поплавков до среза карба-снизу 26.5(по штангелю
 

Denis_gl

матрос
Регистрация
07.08.2018
Сообщения
8
Карма
0
Город
Харьков
Имя
Денис
Лодка
Днепр
Мотор
МС40
уровень выставил - результата нет. на глисс выходит 3600об. Ща фото свечей брошу...
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Избавляйся от этого чуда нашего моторостроения и будет тебе счастье.
 

Denis_gl

матрос
Регистрация
07.08.2018
Сообщения
8
Карма
0
Город
Харьков
Имя
Денис
Лодка
Днепр
Мотор
МС40
Починил!
Причина - коричневый провод с зажигания был замкнут на массу.. Причем я это сам сделал :(
Я почему то придумал (рассказал кто то) что концевик на переключателе ход/реверс не дает запустить двигатель на передаче... Когда мерял тестером думал концевик нормально замкнутый. Поэтому и замкнул провод на массу
 
Вверх Снизу