нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
338
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
"Фишка" такая у Кормщика, говорит по делу, правильно и толково, но долго и очень нудно.
+++ Эх . пляха .. ! Где же он был , этот якобы юрист , , когда еще не было письма Тарасова ( нового начальника ГИМС ) региональным управлениям о том , что подразделениям не надо считать массу " самого тяжелого мотора " по ГОСТ Р ИСО 2012 года при регистрации , ибо этот параметр применим к судостроителям , а не к пользователям МС . Ну взял бы и растолковал , что почем году так в 17 , 18 - том .. ! У нас на форумах много толковых и умных водномоторникав , которые уже не один месяц и год растолковали все по полочкам . А тут выскочил "видеотаракан "( с письмом в руке и вдогонку затрубил ) -- и стал умным . красивым и рубаха у него красная . а гармошка звонкая .....:):D:snimau shlyapu:
P.S. Но если кому то что то прояснило -- УРА !
 
Последнее редактирование:

Владимир61

лейтенант
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
267
Карма
55
Возраст
61
Город
Макарьев Костромской обл.
Имя
Владимир
Лодка
Неман-1 Finval-470
Мотор
Тохатсу-18, Ямаха-8, Фловер-33. Ямаха-F60CETL
Подскажите сколько сейчас стоит регистрация лодки?
 

1000

гл. кор. старшина
Регистрация
28.02.2019
Сообщения
135
Карма
49
Город
Мск
Лодка
Гидроцикл (был)
Мотор
1500сс

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Это не ютуб, это Кормщик такой, но какой есть, такой есть :cool:
"Фишка" такая у Кормщика, говорит по делу, правильно и толково, но долго и очень нудно.
Большего долбоёба и дебила который НЕУКОСНИТЕЛЬНО лижет жопу гимсовцам я в жизни не видел.
А лижет он потому что держит школу водномоторников и там у него козырный интерес.
Как юрист он чмо.
Блевотина этот куличок засланный и зверев из той же команды.
Владимир ты окончательно пал в моих глазах земеля.
То у тебя все нарушители и злостные переезчики подвохов то ещё что-то-то, но явно у тебя всё перемешалось в голове.И такое же совершенно не оправданное негативное отношение к нерегистратам.
С100 001 раз поясняю что Не все нерегистраты злостные нарушители и не все регистрации и прочие закручивания гаек НИКАК не влияют на безопасность и никак это не связано.
Но у вас таких как ты мнимых адептов законности свои фобии.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
+++ Эх . пляха .. ! Где же он был , этот якобы юрист , ,
В 3.14 зде он был и лизал зад гимсюкам. Куличок этот сунулся было с умным видом на мотолодку со своими дебильными пояснениями дык ему там Так вставили морально по самое не хочу что он больше туда и не суётся.
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
786
Карма
184
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Помогите пожалуйста советом -
Ситуация такая - купил Казанку-м при покупке всё на меня переписали, мотор 9.9 вписали, конечно предлагали ничего не регистрировать но я отказался потому что как я понимаю лодка с документами цениться выше и если вдруг продавать придётся то будет и дороже и легче. Конечно зареганная лодка влечёт за собой техосмотр и налоги, и не очень то хочется проходить техосмотр и платить налог.
Собственно вопрос в том что правильно ли я сделал или можно было как то с документами на лодку остаться но её не регистрировать?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Помогите пожалуйста советом -
Ситуация такая - купил Казанку-м при покупке всё на меня переписали, мотор 9.9 вписали, конечно предлагали ничего не регистрировать но я отказался потому что как я понимаю лодка с документами цениться выше и если вдруг продавать придётся то будет и дороже и легче. Конечно зареганная лодка влечёт за собой техосмотр и налоги, и не очень то хочется проходить техосмотр и платить налог.
Собственно вопрос в том что правильно ли я сделал или можно было как то с документами на лодку остаться но её не регистрировать?
Налог на лодку (имущество) как у тебя совсем не большой .Да и мотор маломощный. Налог и ответственность за зарегистрированное судно(при его эксплуатации) это минус.Но наличие полного пакета документов(при смене мотора или владельца) большой плюс.Это я так думаю.
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
786
Карма
184
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Налог на лодку (имущество) как у тебя совсем не большой .Да и мотор маломощный. Налог и ответственность за зарегистрированное судно(при его эксплуатации) это минус.Но наличие полного пакета документов(при смене мотора или владельца) большой плюс.Это я так думаю.
Спасибо, получается правильно сделал
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 193
Карма
217
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
Уже не раз слышал что на выходе новый закон о регистрации лодок и моторов. Может кто знает когда его ожидать?
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Спасибо, получается правильно сделал
Сомневаюсь. У меня тоже Казанка-М. Потенциальному покупателю, наверняка у него нет прав (иначе покупал бы комплект побольше), нужны гарантии того, что лодка не подлежит регистрации с данным мотормом. Попробуй докажи это ему. Почему у тебя зарегистрирована? Таких как ты (без обид) - единицы. Большинство стараются наоборот уйти от регистрации.
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
786
Карма
184
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Сомневаюсь. У меня тоже Казанка-М. Потенциальному покупателю, наверняка у него нет прав (иначе покупал бы комплект побольше), нужны гарантии того, что лодка не подлежит регистрации с данным мотормом. Попробуй докажи это ему. Почему у тебя зарегистрирована? Таких как ты (без обид) - единицы. Большинство стараются наоборот уйти от регистрации.
У бывшего хозяина лодки был мотор 25 сил, так что права ему были нужны, продал по причине здоровья и жена жуткая лютая похоже то же была против его лодочных вылазок. Так что кто как катается, для кого то и эта лодка с мотором помощнее в самый раз.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Помогите пожалуйста советом -
Ситуация такая - купил Казанку-м при покупке всё на меня переписали, мотор 9.9 вписали, конечно предлагали ничего не регистрировать но я отказался потому что как я понимаю лодка с документами цениться выше и если вдруг продавать придётся то будет и дороже и легче. Конечно зареганная лодка влечёт за собой техосмотр и налоги, и не очень то хочется проходить техосмотр и платить налог.
Собственно вопрос в том что правильно ли я сделал или можно было как то с документами на лодку остаться но её не регистрировать?
По мне неправильно.
Регистрация, налоги, ТО, это не долго, и не дорого, можно и пред продажей это сделать если надо будет.
Самый большой геморрой от этих "радостей", это постоянное внимание гимса и рыбнадзора именно к тебе. Бывает до истерики доводят, постоянно подьежая, пугая рыбу, парят мозг, а я ведь отдохнуть выбрался, обычно на выездах на чужие водоёмы это происходит.
У тебя номера на борту, к тебе есть смысл подъехать и окарячить.
Вот будет тридцать лодок на судовом ходу или осенью на яме стоять, но подъедут именно к тебе, да просто, даже если ничего не нарушаешь, остановят именно тебя, вдруг у тебя конца Александрова нет?
А с нерегестрата че взять? Он нах. пошлёт и дальше поедет.
Короче стирай номера, и в глухую несознанку.
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
786
Карма
184
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
По мне неправильно.
Регистрация, налоги, ТО, это не долго, и не дорого, можно и пред продажей это сделать если надо будет.
Самый большой геморрой от этих "радостей", это постоянное внимание гимса и рыбнадзора именно к тебе. Бывает до истерики доводят, постоянно подьежая, пугая рыбу, парят мозг, а я ведь отдохнуть выбрался, обычно на выездах на чужие водоёмы это происходит.
У тебя номера на борту, к тебе есть смысл подъехать и окарячить.
Вот будет тридцать лодок на судовом ходу или осенью на яме стоять, но подъедут именно к тебе, да просто, даже если ничего не нарушаешь, остановят именно тебя, вдруг у тебя конца Александрова нет?
А с нерегестрата че взять? Он нах. пошлёт и дальше поедет.
Короче стирай номера, и в глухую несознанку.
Так вот я и думал если я сниму лодку с учёта у меня вообще бумажек не останется или всё же что то останется и когда понадобится перед продажей лёгким движением руки всё восстановить, так это или нет?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
На руках останется копия судового билета .Не забудь заверить копию там же в ГИМСе.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Проще номера стереть. Официально ты с доками, на воде ты нерегестрат. Все доки на руках, 200-300₽ налога в год отдать, это ни о чем. Тебе потом 1200₽ только пошлина обойдётся, если обратно на учёт захочешь купив мотор помощнее.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

gagarin01

старшина 2ст.
Регистрация
24.04.2020
Сообщения
54
Карма
16
Город
Волжск
Имя
Юрий
Лодка
Обь. ОКА 4
Мотор
Ямаха 15 Д Ямаха Ф25 Сузуки Ф6

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
786
Карма
184
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Проще номера стереть. Официально ты с доками, на воде ты нерегестрат. Все доки на руках, 200-300₽ налога в год отдать, это ни о чем. Тебе потом 1200₽ только пошлина обойдётся, если обратно на учёт захочешь купив мотор помощнее.
Да похоже так и сделаю, всё без гимора, без тех осмотра и т.п.
Всё гениальное просто:snimau shlyapu:
 

gagarin01

старшина 2ст.
Регистрация
24.04.2020
Сообщения
54
Карма
16
Город
Волжск
Имя
Юрий
Лодка
Обь. ОКА 4
Мотор
Ямаха 15 Д Ямаха Ф25 Сузуки Ф6
По мне неправильно.
Регистрация, налоги, ТО, это не долго, и не дорого, можно и пред продажей это сделать если надо будет.
Самый большой геморрой от этих "радостей", это постоянное внимание гимса и рыбнадзора именно к тебе. Бывает до истерики доводят, постоянно подьежая, пугая рыбу, парят мозг, а я ведь отдохнуть выбрался, обычно на выездах на чужие водоёмы это происходит.
У тебя номера на борту, к тебе есть смысл подъехать и окарячить.
Вот будет тридцать лодок на судовом ходу или осенью на яме стоять, но подъедут именно к тебе, да просто, даже если ничего не нарушаешь, остановят именно тебя, вдруг у тебя конца Александрова нет?
А с нерегестрата че взять? Он нах. пошлёт и дальше поедет.
Короче стирай номера, и в глухую несознанку.
У нас если лодка без номеров, то рыбнадзор быстрей подьедит, да и ГИМС непройдет.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
У нас если лодка без номеров, то рыбнадзор быстрей подьедит, да и ГИМС непройдет.
К нерегестрату? Да ладно, как тебя шкурить то? Что в протоколе писать? На кого ваще протокол? Паспорта у тебя нет, фамилию соврал, они ж не дураки. А тащить тебя личность устанавливать...... А ради чего? Да вон с номерами стоит, щас его "и за себя и за того парня"...
Я оторвал наклейку 20 и прилипил наклейку 10 л/с, хоть и с номерами, но уже в половину меньше стали подьезжать.
Не знаю, как у вас, ваще то они ленивые, сначала в бинокль тебя рассмотрят.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
У нас если лодка без номеров, то рыбнадзор быстрей подьедит, да и ГИМС непройдет.
У нас тоже. Нерегистратчики знакомые сцат их реально, ездят в жилетах, фонарики с собой возят, веревки всякие отдельно - мол, Конец Александрова... трясут их, конкретно по ним работают часто.
А когда с номерами лодки останавливают, то лишь доки смотрят.
Про жилеты спрашивают обычно, говорю, что там, в носовке внизу лежат. Доставать не просят.
За лет пять пару раз видел рейды не совместные с силовыми структурами, обычно сидят два инспектора и омоновец с автоматом.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
У нас тоже. Нерегистратчики знакомые сцат их реально, ездят в жилетах, фонарики с собой возят, веревки всякие отдельно - мол, Конец Александрова... трясут их, конкретно по ним работают часто.
А когда с номерами лодки останавливают, то лишь доки смотрят.
Про жилеты спрашивают обычно, говорю, что там, в носовке внизу лежат. Доставать не просят.
За лет пять пару раз видел рейды не совместные с силовыми структурами, обычно сидят два инспектора и омоновец с автоматом.
Прикольно.
Ну нет у него черпака, что сделают?
Пальчиком погрозят?
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Такая же хрень. И автоматчики есть. Квадрокоптеры, пока твои документы проверяют, второй квадрокоптер запускает, смотрит выбирает к кому следующему подьехать. Я просил посмотреть, приблежение камеры у них охренеть, только крючки не разглядеть. Тут кто то писал что их надо на телефон снимать, типа сконфузятся, так вот они сами снимают, видео фиксация нарушения мать её. Забыл типа документы, без проблем пробьют по базе, там и фотка и все чем ты владеешь. За отсутствие документов кстати не наказывают. У меня так было. Остановили, документов нет, фамилию скажи?, ага Алексей Александрович? лодка такая то? ага, мотор такой то?, ну счастливого пути. Все пробили, есть ли техосмотр. А если назовешь не свою фамилию? фото не сойдется? и т.д. Возникнет вопрос лодка откуда и чья? Может ты её только что срезал с "якорь бур парковочный противоугонный"? У нас в нижкем большая стоянка конфискованных лодок, и они продаются не дорого, достойные по своим и сразу, я там не первый в очереди, то что остается не интересно.
 
Вверх Снизу