hrolic

старшина 2ст.
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
67
Карма
4
Город
хмао
Лодка
Казанка 5м2, Нептун
Мотор
Evinrude BE50BEEDS, Yamaha E25BMHS
мотор 1999 года, НЕ Е-tec, обычный, 2-х цилиндровый, 2-х тактник, 3 сезон владения

Заводится только если на машинке ручку до упора поднять.
потом обороты держать надо выше средних (на слух), иначе глохнет.
сначала грешил на подачу топлива/насос... разобрал фильтр воздушный добрался до шлангов, скидываю шланг с карбюратора бензин из шланга под хорошим давлением (визуально) брызжет, думаю, насос качает.
теперь думаю за искру и зажигание
и вот как проверить искру? если с включенным зажиганием прокручивать рукой маховик на палец не бьёт.

что вообще может быть с зажиганием, не понимаю куда копать...
ездил, слезы из глаз ветром вышибало. вытащили на берег лодку, малость подремонтировали, спустили на воду - мотор не хочет нормально заводиться.
как такое вообще возможно я просто не понимаю.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Смотрите карбюратор или обогатитель, поплавок. Топлива много вот и работает только с открытым дросселем.
 

senja69

пассажир
Регистрация
30.07.2018
Сообщения
4
Карма
0
Город
Тверь
Имя
Сергей
Лодка
Казанка5м2
Мотор
Johnson 50
мотор 1999 года, НЕ Е-tec, обычный, 2-х цилиндровый, 2-х тактник, 3 сезон владения

Заводится только если на машинке ручку до упора поднять.
потом обороты держать надо выше средних (на слух), иначе глохнет.
сначала грешил на подачу топлива/насос... разобрал фильтр воздушный добрался до шлангов, скидываю шланг с карбюратора бензин из шланга под хорошим давлением (визуально) брызжет, думаю, насос качает.
теперь думаю за искру и зажигание
и вот как проверить искру? если с включенным зажиганием прокручивать рукой маховик на палец не бьёт.

что вообще может быть с зажиганием, не понимаю куда копать...
ездил, слезы из глаз ветром вышибало. вытащили на берег лодку, малость подремонтировали, спустили на воду - мотор не хочет нормально заводиться.
как такое вообще возможно я просто не понимаю.
А случайно не повернул красный флажек холодного пуска?
 

arhangel

гл. старшина
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
107
Карма
8
Возраст
51
Город
Саратов
Имя
Олег
Лодка
Казанка 5 (Прогресс 2, был) Гулянка 12метров
Мотор
Evinrude35 Evinrude40 Evinrude2.5 Нептун23 SUZUKI 15инжектор SUZUKI 15просто
Для проверки искры сделайте искровой промежуток 6-7мм. и дернете. Если искра будет значит все нормально. Но как вам уже сказали это не зажигание (и это правильно). Смотрите топливоподачу. Изоляторы какого цвета у свечей?
 
Вверх Снизу