Скобарь

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
780
Карма
132
Возраст
60
Город
Печоры-Псковские
Имя
Юрий
Лодка
,Янтарь2,нордик 360,
Мотор
всяк разно.
Не мужики ,не мечтайте.Ждет нас в недалеком будущем одноразовый китай и даже прославленные бренды
туда же идут семимильными шагами.:crazy:.никто не хочет делать на век,не выгодно однако.:pardon:
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Да, по этому запасся Ямахами начала 00 и Джонсонами 70-х, новодельного больше ничего покупать не буду. И друзьям пытаюсь подбирать из того же времени.

Хотелось бы увидеть 20 летнего китаёза, подождём.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Любой китайский лучше любого китайского. Не подлежат сравнению.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Зря Вы так ребята, у меня знакомый 8 лет ходит под SEA-PRO15 на Казанке М, не знает проблем, только редуктор перебирал.
За 8 лет сколько часов набегал? Ну вот, редуктор перебирал. Думаю часов после 30.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Да, по этому запасся Ямахами начала 00 и Джонсонами 70-х, новодельного больше ничего покупать не буду. И друзьям пытаюсь подбирать из того же времени.
Моя хорошая подруга говорит, что если завести и запустить одновременно все мои самоходные железяки, можно новую серию Безумного Макса прямо в Псковской бесплатно снимать. За бензин и автол.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Три китайчонка у меня есть. Генератор, жена китайского болгарина и компрессор. Но я на них не езжу далеко.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Вот в том то и дело, вода опасная игрушка, даже если её температура +25 и глубина по грудь. Я в прошлое лето на Угличском вдхр. возвращался с острова из за непотребной погоды, волна не знаю какой высоты, через борт не заливало, но каждая забрызгивала в лодку примерно стакан воды, если к волне носом,может больше, знал что погода может испортиться, взял с собой помпу, пригодилась, из шланга постоянно текла струйка с сигарету. Шёл на Ямахе 3, если бы заглох было бы кисло, утонуть бы не утонул, но грести против такого ветра и волны нереально, и носом к волне держать, и воду вычерпывать, нуегоах.
 

starostin

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.10.2016
Сообщения
968
Карма
307
Возраст
60
Город
МО ,МИАСС
Имя
Сергей ( Старый)
Лодка
Обь-газисо(1973),К 2М,Zvezda-360 нднд
Мотор
Johnson, Yamaha-25,Привет-22,Archimedes-Penta.Johnson 5(6) 4t
Китайцы полны неожиданностей. По новому Mikatsu 9.9 понял(владею пока),"сырая и скорая технология" не топ...Не скажу,что плохая копия YAMAHA,но не YA... однозначно по качеству. Просто технологичный бизнес проект,я бы так сказал. Слаб я в терминах.
Хотя мотор не плох. Бл...дь,тянет и ТИХО работает. И пробег пока только 10 мч. Был с этим типа кореейцем китайского папы случай на старо городском пруду г. Миасс. Зашел в затон пруда,заглушил мотор,чтобы разобраться куда ехать. Драгами(золото до сих пор добывают) все перепахали. Разобрался. Завожу,ху..к,а веревка назад не уходит. Потом совсем в руках осталась. А мотор работает. Заглушил. снял ручной стартер. Ремкомплект заводской с собой,шмыргалка есть и вот прикол! Желоба проточеного под шнур и зацепа нет! Только намек после литья. Сэкономили китайцы пару операций,токарную и фрезерную. Мотор пустился легко,дошел до берега. Все отремонтировал на даче. Работает. Китай,бл..ть!
 
Последнее редактирование:

Сергей

лейтенант
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
274
Карма
11
Возраст
66
Город
Алтайский край. Барнаул.
Имя
Сергей
Лодка
Крым
Мотор
SEA-PRO T30E, Вихрь 30-3 шт.
За 8 лет сколько часов набегал? Ну вот, редуктор перебирал. Думаю часов после 30.
Иосиф, я говорю про реального владельца SEA-PRO 15, он живёт круглый год в садоводстве на острове, охраняет участки. Лодку использует пока есть жидкая вода, занимается рыбалкой, перевозит садоводов, заготавливает дрова на зиму. Есть ещё два владельца SEA- PRO 30, у одного полетели лепестковые клапана, заменил на Ямахоские, второй сразу заменил на оригинал и заменил высоковольтную катушку. По их совету купил себе SEA-PRO 30, пока только обкатал, , я сейчас приезжаю с чистыми руками нареканий нет, с ВИХРЕМ нет сравнения.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Иосиф, я говорю про реального владельца SEA-PRO 15, он живёт круглый год в садоводстве на острове, охраняет участки. Лодку использует пока есть жидкая вода, занимается рыбалкой, перевозит садоводов, заготавливает дрова на зиму. Есть ещё два владельца SEA- PRO 30, у одного полетели лепестковые клапана, заменил на Ямахоские, второй сразу заменил на оригинал и заменил высоковольтную катушку. По их совету купил себе SEA-PRO 30, пока только обкатал, , я сейчас приезжаю с чистыми руками нареканий нет, с ВИХРЕМ нет сравнения.
Да хватит тебе распинаться про наши китайские моторы, всё равно ничего не докажешь. Я 4ре года на Хайди40 езжу, меня всё очень устраивает. Пускай переплачивают за брэнд, который тоже имеет свойство ломаться, только про это никто тебе не скажет, потому что это БРЭНД.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Парни, ко всему нужно относится критически. И к вещам и к словам. Всё верно. Мы конечно в чём то не правы. Но и не надо столько агрессии. Ну если по мне лично, то я противник всего китайского. Я и Вихри то особо не жалую. Мучают меня мысли завистные: Китайцы могут, а мы нет. Вот наверное в чём беда.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
А моторы свои мы побрали когда китайцы ещё улицы мели. Так нас в скором времени и таджики с киргизами обгонят. Турки же обошли.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Иосиф, я говорю про реального владельца SEA-PRO 15, он живёт круглый год в садоводстве на острове, охраняет участки. Лодку использует пока есть жидкая вода, занимается рыбалкой, перевозит садоводов, заготавливает дрова на зиму. Есть ещё два владельца SEA- PRO 30, у одного полетели лепестковые клапана, заменил на Ямахоские, второй сразу заменил на оригинал и заменил высоковольтную катушку. По их совету купил себе SEA-PRO 30, пока только обкатал, , я сейчас приезжаю с чистыми руками нареканий нет, с ВИХРЕМ нет сравнения.
Я тоже говорю о реальных владельцах, у которых китайцы не отходили одного сезона, даже если отбросить мелочи, типа неубирающегося шнура или бензонасоса, на памяти с десяток редукторов, коленвалов задранных из за недоложенных роликов, вылезающих стопорных колец на пальце, свёрнутых нисхрена торсионов, два раза видел поршни прогоревшие за пару выходов, днище из пены со шлаком, лопнувшие перекаленные кольца, гнущиеся молотком подшипники из совсем сырого железа и т.д.
В Ямахе такие неисправности просто не встречаются.
Я поледнее время китай в ремонт не беру, меняешь то что явно требует замены и оговорено с хозяином, но мотор при этом работает плохо, выясняется что перепускает через уплотнение в средней опоре например, проблем с ними хватает.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Да хватит тебе распинаться про наши китайские моторы, всё равно ничего не докажешь. Я 4ре года на Хайди40 езжу, меня всё очень устраивает. Пускай переплачивают за брэнд, который тоже имеет свойство ломаться, только про это никто тебе не скажет, потому что это БРЭНД.
1. На глазах есть несколько китайцев и четкой работой особо не радуют. Один пока без проблем ходит, но там пока не более 50 м/ч.
2. Бренды ломаются, после 10 и более лет работы. И о поломках пишут, глянь например мою тему про "басурманку и буржурия"
 

AquaMatic

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
523
Карма
232
Возраст
45
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Viking Cruiser, Glastron V-174 Bayflite, Прогресс 2, Rib Sportis 450
Мотор
Были Penta-130, Yamaha 90 AETL, Mercyry ME60 elpto, Suzuki DT40, Yamaha F40. Есть Yamaha F100 DETL (EFI), Suzuki DT30, Tohatsu 18, Yamaha-2cmhs,
Пускай переплачивают за брэнд
Бредовая формулировка. Я к примеру держу мотор 100 сил 4 такта, брендовый, инжектор, стоит он как не плохая машина, но я знаю что если захочу мощнее, и этот буду продавать, то львиную долю денег, я за него верну при продаже с минимум потерь а то и вовсе по той же цене продам. А кому я продам китай за адекватные деньги? Потеря будет больше половины от цены нового, а-то и 70%, оно мне надо? Кроме этого, запчасти и расходники на мой мотор есть везде, в т.ч. в километре от моего дома, где на китай брать? Ждать в сезон заказа? Юморок сомнительный. И кроме того разница в цене сегодня между китаем и брендом копейки, пикацу F115 стоит 550 тыс, при том что Мерк F100 EFI стоит 560. Ямаха F100 стоит 600. Он что реально к ним так приблизился? :lol: Да этот пикацу не то что рядом с ними не стоял, а даже обёртки от ихней упаковки с расстояния не нюхал, шляпа морщеная, ему нормально под хвоста давать по 200-300 часов в сезон - посыпется как шелуха луковая. Так что тут совокупность факторов для субьективности купца, каждый сам пусть калькулирует по чём коня куплять и какого.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Аргумент!
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Термин "переплата за бренд" придумали те, кто не понимает чем отличается сплав с заданными параметрами, от наспех переплавленных пивных банок.
Китай совершенно официально является крупнейшим скупщиком цветного лома.
Сколько ямаховский алюминий держится в расплавленном состоянии, что в него добавляется, как перемешивается.
Сколько длится отжиг ямаховских отливок, для снятия напряжений и последующих деформаций.
Пятислойная окраска Ямахи тоже недёшево обходится.
Термообработка стальных деталей, тоже десятки часов отжига.

Но слонов ниипут проблемы кроликов, пусть гребут, на сэкономленные.
Я даже не знаю где сервис или гарантийка в Москве, ниразу за время владения не возникло необходимости.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Опять аргумент! Но мира хочу, мира!
Да какая разница кто на чём катается. Нравится и слава богу. Ну не всем и удаётся. Ребята, вкусы и кошельки у всех разные. Моторы тоже разные бывают. Как и лодки, как и водка, как и молодка.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Мне разницы никакой, просто если ты купил гавно, не нужно меня убеждать в том, что я лох, жить не умею, и по тупости переплатил за бренд, и якобы из за этого ночами не сплю. Негатив и агрессия всегда с китайской стороны, он или действительно не понимает что говорит оскорбительные вещи, либо из зависти пытается укусить.
И мне без разницы почему ты купил китайца, не смог заработать, или технически безграмотен, я тебя совсем ни о чём не спрашивал, но не нужно сеять дезинформацию о качестве китайских моторов, какой нибудь филолог или ботаник наслушается, купит, и с малолетними детьми и женой осенью уйдёт вниз по течению, в глушь.
Это реально опасно, кстати ни один китайский мотор не имеет настоящего сертификата Ростеста.
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Мне разницы никакой, просто если ты купил гавно, не нужно меня убеждать в том, что я лох, жить не умею, и по тупости переплатил за бренд, и якобы из за этого ночами не сплю. Негатив и агрессия всегда с китайской стороны, он или действительно не понимает что говорит оскорбительные вещи, либо из зависти пытается укусить.
И мне без разницы почему ты купил китайца, не смог заработать, или технически безграмотен, я тебя совсем ни о чём не спрашивал, но не нужно сеять дезинформацию о качестве китайских моторов, какой нибудь филолог или ботаник наслушается, купит, и с малолетними детьми и женой осенью уйдёт вниз по течению, в глушь.
Это реально опасно, кстати ни один китайский мотор не имеет настоящего сертификата Ростеста.
Убедительно.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Серёжа, знаешь в чём сила правого?В правоте. Но что бы понять суть правоты многим нужно наступить на грабли.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Есть такая игра. В темной комнате разбрасывают грабли и запускают игрока с завязанными глазами. Называется "Русский Рэмбо"
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Серёжа, знаешь в чём сила правого?В правоте. Но что бы понять суть правоты многим нужно наступить на грабли.
Дык, Иосиф, то то и удивляет, информации в том же ютубе просто море, и с пояснениями, и сравнениями, и даже анализ металла есть.
Если поискать фото лодочных стоянок по Миру, там ни то что китая, там нет ни Сузук ни бельгийских американцев, ни японских Меркуриев.
И даже в китае, у зажиточных крестьян :lol:
 

Вложения

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Мне разницы никакой, просто если ты купил гавно, не нужно меня убеждать в том, что я лох, жить не умею, и по тупости переплатил за бренд, и якобы из за этого ночами не сплю. Негатив и агрессия всегда с китайской стороны, он или действительно не понимает что говорит оскорбительные вещи, либо из зависти пытается укусить.
И мне без разницы почему ты купил китайца, не смог заработать, или технически безграмотен, я тебя совсем ни о чём не спрашивал, но не нужно сеять дезинформацию о качестве китайских моторов, какой нибудь филолог или ботаник наслушается, купит, и с малолетними детьми и женой осенью уйдёт вниз по течению, в глушь.
Это реально опасно, кстати ни один китайский мотор не имеет настоящего сертификата Ростеста.
Нигде не упоминалось, что ты лох. Во вторых: никто не говорил, что брэнд-говно. И в третьих: негатив и агрессия идёт с твоей стороны, и именно ты пытаешься оскорблять и кусать. И не надо считать мои деньги, смог я заработать или нет, может ты безграмотен, тогда не суди по себе других.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Ну как же в #35 чёрным по белому.
Я же говорю, что многие китаефилы недоосмысливают сказанного ими.
А бренды ломают, кривые руки, масло 1:100 - китайцы же ломаются без внешних воздействий, кому то повезло, среди банок от пива попался алюминиевый чайник, и сталь для подшипников отлили из старых японских подшипников и всё это совпало в одном моторе, а у кого то подшипники из оцинкованых вёдер и бочек, как на фото.
Это реальный парсуновский подшипник, проработавший один день.
Пытались разбить, но не смогли, крепкий оказался.
 

Вложения

Вверх Снизу