Tolamba

матрос
Регистрация
14.06.2012
Сообщения
21
Карма
0
Имя
Толик
Лодка
Сщасливый обладатель лодки "Днепр"
Здравствуйте всем, завтра думаю ехать смотреть лодку себе, если понравиться сразу покупать. так как сам мало разбераюсь в них скажите как состояние, стоит ли ее брать
Отдают с старыми документами, рулешка, хозяин сказал что не течет, завтра на воде будем проверять
И скажите на что смотреть завтра, на какие места????
Заранее благодарен вам за помощь
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Что скажете, думаю купить завтра

Анатолий привет. Судя по фоткам состояние корпуса на 5+... ИМХО эта лодочка больше стояла, чем ходила :good:

З.Ы. Вот только якорную верёвку оставь хозяину :crazy: ... купишь потоньше :lol:
 

Tolamba

матрос
Регистрация
14.06.2012
Сообщения
21
Карма
0
Имя
Толик
Лодка
Сщасливый обладатель лодки "Днепр"
Re: Что скажете, думаю купить завтра

Да я ее думаю полностью востанавливать, так что якорную веревку брать не буду, спасибо огромное, я думая для покатушек норм лодочка будет
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Re: Что скажете, думаю купить завтра

Tolamba сказал(а):
Да я ее думаю полностью востанавливать, так что якорную веревку брать не буду, спасибо огромное, я думая для покатушек норм лодочка будет
Открой крышку в рецессе и башку прям туда сунь и осмотри все внимательно, у Днепра доска набрана из фанеры и как правило все сгнило, это будет как повод или цену сбить или от покупки отказатся, так как транец восстанавливать на Днепре, ну очень гемморойно. Дно хорошо просмотри, металл на обшивке тонкий и если скакали по волнам то могут быть и дефекты. :yes:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Что скажете, думаю купить завтра

Андрей 116 сказал(а):
...Дно хорошо просмотри, металл на обшивке тонкий и если скакали по волнам то могут быть и дефекты. :yes:
А, не у всех Днепров днище тоненькое, есть и достойные экземпляры :yes: ... И ИМХО отличный результат даст установка двух пар гидрошайб по принципу ОКА-4... получится крепкая и оч мореходная лодочка! :good:
 

Роман 37

гл. старшина
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
112
Карма
7
Имя
Роман
Лодка
Днепр
Мотор
Mercury 40 4t
Re: Что скажете, думаю купить завтра

Всем привет. Днище Днепра это основная его (днепра) болезнь. Там толщина 1,5мм и если скакать по волнам оно разшатывается и головки заклепок отрываются. Стоит посмотреть на транец состояние днища и корозию на стрингерах в кормовом отсеке.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Re: Что скажете, думаю купить завтра

lednic606 сказал(а):
А не у всех Днепров днище тоненькое, есть и достойные экземпляры :yes:
Дим, можно поподробнее про достойные варианты, так, для расширения кругозора, а то мне не попадались такие, приходилось несколько раз участвовать в ремонте Днепров, друзьям помогал, и у самого был Днепр, от хождения самой лодки, только положительные эмоции, но вот обшивка дна и конструкция транца - это нечто.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Re: Что скажете, думаю купить завтра

Роман 37 сказал(а):
Всем привет. Днище Днепра это основная его (днепра) болезнь. Там толщина 1,5мм и если скакать по волнам оно разшатывается и головки заклепок отрываются. Стоит посмотреть на транец состояние днища и корозию на стрингерах в кормовом отсеке.
Привет! :) Сто процентов в гору!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Что скажете, думаю купить завтра

Андрей 116 сказал(а):
Дим, можно поподробнее про достойные варианты,...
Андрей, я точных данных увы не дам(тупо не знаю, не до этого было :D ), но один знакомый в 90х владел Днепром с Вих-30, скорее всего одним из первых(а, может и наоборот последних), так его Днепр если по волне прыгать или по "брюшку" на воздухе постучать, он не "звенел" как тонкое днище, а "бубнил"... короче за три года погонялись на нём(в плане прыжков по волнам и т.д.) днище осталось идеально прямым до момента продажи и не текла... жаль, лодочка была крепкой, а вот какого точно года :unknown: :(

з.ы. Да и я уже в какой то темке писАл, чтот Днепр изначально разрабатывался и должен был выпускатся как ОКА-4 с реданами-"гидрошайбами"... а потом у нас всё как всегда :pardon:
 

Роман 37

гл. старшина
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
112
Карма
7
Имя
Роман
Лодка
Днепр
Мотор
Mercury 40 4t
Re: Что скажете, думаю купить завтра

Многие укрепляют днище изнутри монтажной (специальной сантехнической) пеной, а сверху по размеру пенопласт себе так хочу сделать. Сейчас какраз переделываю лодку для себя, скоро если смогу скину фотки.
 

Tolamba

матрос
Регистрация
14.06.2012
Сообщения
21
Карма
0
Имя
Толик
Лодка
Сщасливый обладатель лодки "Днепр"
Re: Что скажете, думаю купить завтра

Добрый день всем сегодня смотрел ее скидывали на воду, несколько заклепок, слегка подтикают, заклепки еще ниразу не подтягивали, купил ее, завтро думаю везти ее на лафте
 

Alex30RUS

мичман
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
163
Карма
6
Город
Астрахань
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
TOHATSU M50D2 EPTOS
Re: Что скажете, думаю купить завтра

Мои поздравления! :drinks:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Что скажете, думаю купить завтра

Поздравляю с покупкой!!! :good:

З.Ы,Профиль то исправь :)
 

Tolamba

матрос
Регистрация
14.06.2012
Сообщения
21
Карма
0
Имя
Толик
Лодка
Сщасливый обладатель лодки "Днепр"
Re: Что скажете, думаю купить завтра

Спасибо всем огромное, сегодня привез, начинаем делать по ходу работы буду фотки выкладывать
У нас с ней много работы, от проводки до палубы.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Re: Что скажете, думаю купить завтра

Tolamba сказал(а):
Спасибо всем огромное, сегодня привез, начинаем делать по ходу работы буду фотки выкладывать
У нас с ней много работы, от проводки до палубы.
Зато, вот именно эта работа приносит радость, нежели какая другая! :good: :)
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Re: Что скажете, думаю купить завтра

Удачи!!!Смотри темы по покраске и обработке.Народ подскажет что да как ;)
 

Роман 37

гл. старшина
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
112
Карма
7
Имя
Роман
Лодка
Днепр
Мотор
Mercury 40 4t
Re: Что скажете, думаю купить завтра

Молодец поздравляю с покупкой. Удачи. ПС в этом году с покраскоя я бы незаморачивался.
 
Вверх Снизу