travmatolog73

матрос
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
15
Карма
0
да, у вас все просто, перевесте мотор и все пройдет! ан нет я решил по совету механика который мотор разбирал заменить катушку зажигания и потом проверить как будет работать
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Ну, твоё дело :pardon: ... отпишись плис о результате... интресно же как победится ;)
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Есть порядок поиска неисправностей -они чаще всего подходят к моторам одинаковой конструкции. (СВЕЧИ, ПРОВОДА, НАСОС, карбюратор). Если есть неисправность в редукторе или подшипниках они ВСЕГДА проявляются в виде стука гула и вибрации при работе или проворачивании рукой.
 

Станислав

лейтенант
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
275
Карма
12
Возраст
53
Город
Павловский Посад
Имя
Станислав
Лодка
.Катран 460
Мотор
MERKURI 75ELPT 4S
lednic606 сказал(а):
ИМХО "орёт и не едет" не может быть от катушки зажигания... ну никак, уж извини :pardon:
Дим у меня похожая история с Тохой. После 2500-3000 оборотов катушка начинала выдавать полную хрень.Лечение только заменой . По форуме подобные случаи описывались.
 

travmatolog73

матрос
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
15
Карма
0
Нас сегодняшний день мотор привезен из сервиса, куплена катушка зажигания (ни хрена себе цена - 5 тыщ!) в выходные если не будет заморозков, то поставлю катушку и опробую на речке
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

Вложения

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Пересмотрев видео я бы подумал что проблемы с опережением зажигания, связанные со шпонкой маховика или приводом опережения зажигания. К сожалению видел устройство только на картинке.
Возможно погнулась или расштифтовалась тяга поворота магдино
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
lednic606 сказал(а):
travmatolog73 сказал(а):
... куплена катушка зажигания (ни хрена себе цена - 5 тыщ!) ...
:shock:
А как хотели? - ЯМАХА! :D :D :D :D

а вообще если были сомнения в катушке, то можно было на период экспериментов применить катушку от Оки. Делал так на Ямахе115 -разницы в работе не заметил, но там и EFI мотор. Здесь CDI но Катушка довольно универсальная... :)
 

travmatolog73

матрос
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
15
Карма
0
LPB сказал(а):
Пересмотрев видео я бы подумал что проблемы с опережением зажигания, связанные со шпонкой маховика или приводом опережения зажигания. К сожалению видел устройство только на картинке.
Возможно погнулась или расштифтовалась тяга поворота магдино
Cпасибо за ответ, я сам не механик, мне трудно понять о чем вы говорите, но если не сложно, то можно обьяснить более подробно, все равно если поставлю новую катушку, а проблема останется, то буду копаться дальше. Если пришлю фотки, когда буду разбирать, может укажите конкретно место, что нужно выправить?
 

travmatolog73

матрос
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
15
Карма
0
LPB сказал(а):
lednic606 сказал(а):
travmatolog73 сказал(а):
... куплена катушка зажигания (ни хрена себе цена - 5 тыщ!) ...
:shock:
А как хотели? - ЯМАХА! :D :D :D :D

а вообще если были сомнения в катушке, то можно было на период экспериментов применить катушку от Оки. Делал так на Ямахе115 -разницы в работе не заметил, но там и EFI мотор. Здесь CDI но Катушка довольно универсальная... :)
А, что именно на этот мотор может подойти какая то другая катушка? Если знаете, скажите.
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Вы можете и сами определить подойдет на постоянку катушка от Оки или нет. Померяйте тестером сопротивление родной и Оковской катушки если они близкие по номиналу и есть под капотом место - то цена вопроса 300руб
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Если зажигание CDI, то наверное и от китаемопеда катушка подойти должна, тож не проблема в магазине тестером померить... вот только цену не вспомню сорри, то ли 250руб., то ли 400руб./шт. :pardon:
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
lednic606 сказал(а):
Если зажигание CDI, то наверное и от китаемопеда катушка подойти должна, тож не проблема в магазине тестером померить... вот только цену не вспомню сорри, то ли 250руб., то ли 400руб./шт. :pardon:
Дим, помоему по модели-на этом моторе двухискровая катушка стоит. Два провода выходят скорей всего раздельные малой кровью не поставить.....
 
Вверх Снизу