kozlovigor_1980

старшина 1ст.
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
85
Карма
2
Имя
игорь
Лодка
метла
Мотор
вихрь-30э
Не успел вчера дописать-заглянул в бутылку.Коротко:двигатель заводиться нормально,но время от времени проявляется визжащий звук в картере.Что нужно смотреть в первую очередь,подшипники?
 

IGNAT

капитан 2-го ранга
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
1 322
Карма
118
Город
Псков
Имя
Константин
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-30 2шт. Ветерок-8
Lenin сказал(а):
Меня всегда смешили люди ездящие на моторах ямаха и так важно говорят, и масло у меня фирменное ямаха. Ну я про себя и думаю ну и дурак же ты. В том и смысл, что фирме выгодно втюхивать фирменные масла. Уверен, что они не лучше Лукойла 2т.
Николай, полностью согласен. Я тоже у себя на берегу прикалываюсь над инмарочниками :hahaha: . Только я им обо всём этом рассказываю, а так же советую погонять им на автоле, говорю, чего ж в Вихрь-то лил, нисколько не жалел мотор, а инмарку теперь почему-то не кормишь автолом! А потом он же и говорит: Вихрь- это га..о.

Всё зависит от отношения хозяина к технике и не важно какой. А техника всегда взаимна ;) , в отличие от людей :( .
 

IGNAT

капитан 2-го ранга
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
1 322
Карма
118
Город
Псков
Имя
Константин
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-30 2шт. Ветерок-8
kozlovigor_1980 сказал(а):
Не успел вчера дописать-заглянул в бутылку.Коротко:двигатель заводиться нормально,но время от времени проявляется визжащий звук в картере.Что нужно смотреть в первую очередь,подшипники?
Такой двигатель лучше разобрать и .... смотреть ВСЁ!!!
 

kozlovigor_1980

старшина 1ст.
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
85
Карма
2
Имя
игорь
Лодка
метла
Мотор
вихрь-30э
IGNAT сказал(а):
kozlovigor_1980 сказал(а):
Не успел вчера дописать-заглянул в бутылку.Коротко:двигатель заводиться нормально,но время от времени проявляется визжащий звук в картере.Что нужно смотреть в первую очередь,подшипники?
Такой двигатель лучше разобрать и .... смотреть ВСЁ!!!
Константин если я не ошибаюсь-подшипники два205 один закрытый и 305.
 

IGNAT

капитан 2-го ранга
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
1 322
Карма
118
Город
Псков
Имя
Константин
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-30 2шт. Ветерок-8
Ну в картере есть ещё два игольчатых в одной обойме на средней опоре и шатунные. Разбирай....
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Возможно "кончилась" смазка (литол или т.п.) в верхнем подшипнике 60205.
 
Вверх Снизу