Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Есть Эвин 40-х годов, непользованный, но слегка некомплектный, при пересылке где то был уронен или брошен, от карбюратора остался только фланец, со временем найду оригинал, а сейчас хочу покататься с каким нибудь китайским.
Суть вопроса : 5 сил и 4 цилиндра, навскидку, итого, кубов наверное 150-200, даблоппозит, два всасывают, два выплёвывают, то есть как бы 2х100 кубов.
Что то мне подсказывает, что нужен карбюратор от 100 кубового одноцилиндрового мотора, если предположить что единовременное всасывание происходит в единицу времени 100 кубами, то какая разница сколько цилиндров ?
Или при 200 кубах и любом количестве цилиндров нужен 200 кубовый карбюратор ?
Запутался, хуже чем микросхема с тремя ногами.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Есть Эвин 40-х годов, непользованный, но слегка некомплектный, при пересылке где то был уронен или брошен, от карбюратора остался только фланец, со временем найду оригинал, а сейчас хочу покататься с каким нибудь китайским.
Суть вопроса : 5 сил и 4 цилиндра, навскидку, итого, кубов наверное 150-200, даблоппозит, два всасывают, два выплёвывают, то есть как бы 2х100 кубов.
Что то мне подсказывает, что нужен карбюратор от 100 кубового одноцилиндрового мотора, если предположить что единовременное всасывание происходит в единицу времени 100 кубами, то какая разница сколько цилиндров ?
Или при 200 кубах и любом количестве цилиндров нужен 200 кубовый карбюратор ?
Запутался, хуже чем микросхема с тремя ногами.
Кормить то надо весь объем, не важно сколько цилиндров всасывают, а сколько выпускают.
Скорость этого процесса большая, стало быть работает весь объем.
Для примера- Планета 3 имеет ГТЖ 270 мл. мин. А Юпитер 260 мл.мин. Объем почти одинаков.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Есть Эвин 40-х годов, непользованный, но слегка некомплектный, при пересылке где то был уронен или брошен, от карбюратора остался только фланец, со временем найду оригинал, а сейчас хочу покататься с каким нибудь китайским.
Суть вопроса : 5 сил и 4 цилиндра, навскидку, итого, кубов наверное 150-200, даблоппозит, два всасывают, два выплёвывают, то есть как бы 2х100 кубов.
Что то мне подсказывает, что нужен карбюратор от 100 кубового одноцилиндрового мотора, если предположить что единовременное всасывание происходит в единицу времени 100 кубами, то какая разница сколько цилиндров ?
Или при 200 кубах и любом количестве цилиндров нужен 200 кубовый карбюратор ?
Запутался, хуже чем микросхема с тремя ногами.
Сергей, фотки чуда опубликуй. Или пришли. Пожалуйста...
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Андрей, он в гараже, попаду туда только с открытием мелкосудоходства.
Вот, нашёл :

Вообще, уэбанство а не мотор, некрасивый, неудобный, особенно нижний кожух, как чувствовал что пострадает, попросил разобрать и отправить частями, и голову долбанули, уже его не люблю, как битую машину, но возможно заберут как есть, без карбюратора.
 
Последнее редактирование:

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Я терпелив... В меру, конечно.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Это когда я фанател коллекционированием, покупал всё что имеет идеальный сохран, сейчас наигрался, надоело, а этот лежит уже лет пять, в трёх коробках, надо собрать.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Те же яйца....
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Сама идея малокубового двойного боксера прикольна)))
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Не, боксёр - это когда два поршня в одном цилиндре навстречу друг другу, с двумями коленвалами на концах цилиндра, как в танке. Этот просто оппозит, коленвал то один.
Сейчас жалею, у меня был роторный МАС 10,5 , вот его надо было оставить, правда ротор бензина жрёт в два конца, слишком много трущихся уплотнений, и передача на вал очень спорная, но интересный был.
 

Олег 1974

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
572
Карма
73
Возраст
50
Город
Краснодарский Край, г. Краснодар
Имя
Олег
Лодка
Касатка-350 (стеклопластик) была, сейчас ПВХ Фортуна 3.4 фирмы ДНТ Краснодар длина 4 м.
Мотор
Ветерки-8 и 12, Нептун-23
Надо диффузор 15-17 мм диаметром. От Ветерка-8 будет в самый раз, у него ГТЖ регулируемый, очень удобно подстроить под двигатель. Или от самого маленького китайского 4 тактника на 160-170 куб. см. Но жиклер придется подбирать скорее всего.
 
Вверх Снизу