diala

пассажир
Регистрация
17.05.2018
Сообщения
1
Карма
0
Город
Спб, непокоренных 8\2
Имя
Степ
Лодка
Дюралька
Мотор
Yamaha P 95 A
Добрый вечер. Недавно приобрел мотор yamaha p95a и, после недолгих танцев с бубном, завел его. Мотор соответственно б\у`шный. Но появилась проблема, с которой, вплоть до настоящего времени, не могу разобраться. Суть проблемы вот в чем: Мотор на холодную заводится хорошо, винт крутит как надо, НО, после того как глушу мотор, он наотрез отказывается заводиться. Помогает только прочистка свечей. Грешу либо на большое количество масла в бензине(разбавлял 1:50, как на коробке с маслом), либо на свечи(слишком горячие\холодные). Карб настраивал - не помогает. Вот не знаю на что грешить. Какие свечи нужно устанавливать в данный мотор? Просто информации по нему очень мало, т.к. он волосатых годов, да и не на территории РФ сделан.
Или же если кто-то сталкивался с аналогичной проблемы, то, пожалуйста, поделитесь опытом устранения данной проблемы.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Я текого чуда даже не видал....
Судя по окейгугл там контактное зажигание... мож. Дело в контактах или маленьком зазоре?
 

Боцман Мотя

матрос
Регистрация
21.06.2018
Сообщения
20
Карма
0
Город
Пермь
Имя
Иван
Лодка
Нордик 380
Мотор
Ямаха 30
Всем доброго дня. У меня примерно та же проблема только с новой 30/2 т, брал с нуля в 2013, и сразу возникла проблема. На холодную заводится нормально, поездишь чуток , потом на малых или на холостых может сам заглохнуть и потом дергаешь минут 5.
Свечи менял не помогает.Возил к официалам сказали что все нормально, придираетесь, еще посмеялись надо мной, сказали что где-то в воздухане стояла транспортировочная заглушка и мотор задыхался, убрали. Но при крайнем выезде не помогло, вообще после долгого троллинга отключился нижний цилиндр, поменял эти же свечи местами , хватило на 5 минут, опять нижний отключился, еле дотопал на одном. Кто может подскажите дельным советом.
 

Боцман Мотя

матрос
Регистрация
21.06.2018
Сообщения
20
Карма
0
Город
Пермь
Имя
Иван
Лодка
Нордик 380
Мотор
Ямаха 30
Да еще забыл добавить, у знакомого 25/2 тоже похожая проблема, мотор может заглохнуть сам по себе , но вроде как заводиться потом без проблем
 

владимир кстово

старшина 1ст.
Регистрация
15.01.2014
Сообщения
96
Карма
4
Возраст
45
Имя
владимир
Лодка
прогресс 2
Мотор
Ямаха 30
Похожую проблему вылечил кембриком на язычок поплавка и подгибом клапанов бензонасоса. Да и на долгих холостых свечи маслом засирает по определению, лечат меньшим кол-вом масла, но я очкую получить масляное голодание, и не для троллинга 2т 30-ка
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Тролинг вообще не для 2-х тактников. После работы на малых оборотах нужно периодически давать полную нагрузку хотябы минут на 5
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Даже микс не панацея.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Я бывало по паре часов шел на холостом.
Мотор работал нормально.
Саша, не забывай что двигатель на х.х. не выдает свой крутящий момент и винт ему крутить сложнее =топливо не догарает, свечи коксуются..... просто одни моторы менее к жтому чувствительны, другие более... обьемом мамла тоже нельзя пренебрегать.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Саша, не забывай что двигатель на х.х. не выдает свой крутящий момент и винт ему крутить сложнее =топливо не догарает, свечи коксуются..... просто одни моторы менее к жтому чувствительны, другие более... обьемом мамла тоже нельзя пренебрегать.
С этим согласен полностью.
Не спорю.
Имхо
Холостой ход считаю вообще самым вредным режимом для 2т и 4т.
 

Руслан Мазур

мл. лейтенант
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
236
Карма
25
Город
Санкт-Петербург
Имя
Руслан
Лодка
нет
Мотор
Ямаха, Эвенруд, Джонсон,Тоха, Пента -И еше есть .
Есть пару таких моторов ,Звони или приезжай помогу и посмотрим ,что с твоим мотором.
Там много маленьких факторов - старенькие и никто их толком не обслуживал!
Велком- 89219072368 -территориально Юго -запад Питера.
 

ИванIII

гл. старшина
Регистрация
17.03.2016
Сообщения
118
Карма
19
Возраст
62
Город
Подольск
Имя
Иван
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Нептун 23, Яамаха 30
В далеком юносте, все 2т моты перед остановкой - прогазовывали. Это из опыта 2т на колёсах.
 

Боцман Мотя

матрос
Регистрация
21.06.2018
Сообщения
20
Карма
0
Город
Пермь
Имя
Иван
Лодка
Нордик 380
Мотор
Ямаха 30
Похожую проблему вылечил кембриком на язычок поплавка и подгибом клапанов бензонасоса. Да и на долгих холостых свечи маслом засирает по определению, лечат меньшим кол-вом масла, но я очкую получить масляное голодание, и не для троллинга 2т 30-ка
Доброе утро всем. Владимир спасибо за ответ, но я написал что перед крайним выездом возил к официалам, сказали что смотрели все, придираюсь.Я думаю в карб то заглянули!?! А по поводу троллинга я знаю полностью с вами согласен, но меня очень волнует вот какой момент, после того как отключился нижний цилиндр, я свечу с него почистил и поставил на верх, а верхний наоборот, хватило на 5 минут, и почему опять нижний цилиндр отключило, а на верхнем опал 5-7 км и ничего
 

JVL

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
841
Карма
245
Город
Ногинск
Имя
Юрий
Лодка
Романтика 3, Nissamaran TR320, Hydra 350
Мотор
Mercury 15M
Добрый вечер. Недавно приобрел мотор yamaha p95a и, после недолгих танцев с бубном, завел его. Мотор соответственно б\у`шный. Но появилась проблема, с которой, вплоть до настоящего времени, не могу разобраться. Суть проблемы вот в чем: Мотор на холодную заводится хорошо, винт крутит как надо, НО, после того как глушу мотор, он наотрез отказывается заводиться. Помогает только прочистка свечей. Грешу либо на большое количество масла в бензине(разбавлял 1:50, как на коробке с маслом), либо на свечи(слишком горячие\холодные). Карб настраивал - не помогает. Вот не знаю на что грешить. Какие свечи нужно устанавливать в данный мотор? Просто информации по нему очень мало, т.к. он волосатых годов, да и не на территории РФ сделан.
Или же если кто-то сталкивался с аналогичной проблемы, то, пожалуйста, поделитесь опытом устранения данной проблемы.
Есть оригинальный мануал на Р95А но на английском.
 
Вверх Снизу