Kostyan

пассажир
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
2
Карма
0
Не могу поставить лодку на учет в ГИМСе. У кого есть тех. паспорт на лодку ОКА-4? Помогите, скинте скан
 

Kisloff.Aleks

старшина 1ст.
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
81
Карма
1
Re: Тех. паспорт.

Я незнаю как в вашем районе делают такие дела ,у меня была похожая ситуация .Я взял себе Казанку М старую ,она была без документов .После одного случая пришлось общаться с инспектором водного транспорта ,который меня штрафонул .Я попросил у него совета как сделать документы на лодку ,чтобы поставить её на учёт .Он сказал ,что мне надо 2 справки -с администрации ,что имею в наличии лодку и справку с милиции ,что нечислится в угоне они должны по своей базе данных проверить ,только в том случаи если есть хлястик с номером.Потом с этими справками и документами на двигатель поехал в знспекцию там мне всё сделали,ну ещё пришлось заплатить налог на двигатель,теперь у меня есть документы на лодку как положено. ;)
 

RAM

пассажир
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
4
Карма
0
Подскажите пожалуйста насчет налогов. Я вот давным давно мечтаю купить лодку. Моторы есть (Вихрь 20 и Вихрь 25), они остались от прошлой лодки. Лодки тогда все побросали (и мы в том числе), а двигатели забрали. И вот уже эти моторы лежат лет 30 :D Судовой билет есть, в нем указан 25-сильный двигатель. А тот, который в 20 сил без документов вроде как.... Его возили как запасной, чтобы когда 1ый сломается можно было уплыть на нем.
Ну дык вот. Какие налоги нужно платить за двигатель(и), не пощупают ли за мягкое вымя по поводу длительного неиспользования, и надо ли платить за лодку (не надувную)?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Если судовой билет есть,и в нем указан(не снятый с учёта)двигатель,то налоги начисляются каждый год ОДНОЗНАЧНО!В прошлом году с другом списали по причине кражи в 90е годы Прог-2 с В-25 - Каждый год налоги приходили исправно! Сам налог сейчас 10р./л.с. ,т.е. за 25ку - 250р. в год,умножаем на количество неоплаченных лет...вот и сумма :D (без пени). Лучше узнать "по тихой" есть ли в налоговой задолженность....А,то мож и заморачиваться не стоит. :D

Если же просто переписать номер движка из старого судового билета на другую лодку,то это без проблем!причём СОВСЕМ БЕЗ ПРОБЛЕМ!Если тока это сделает сам хозяин (вписанный в старый "судовой")
 

RAM

пассажир
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
4
Карма
0
Окей, спасибо. А за саму лодку налоги платить не надо?
Еще вопрос, может уже надо идти в другую тему, но кусним. Если делать прицеп для лодки самому, то кроме всяких там чеков на метал и на основные детали, использованные в постройке что еще надо? Придется ведь переться в ГАИ, ставить его на учет то проходить? Да?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Я сварил себе прошлом году из "того что валялось во дворе",(естесьно на весь ентот хлам никаких чеков нет) :? Решил узнать у знакомых ГИБДДшников как будет выглядеть оформление "самостроя" при условии,что некие чеки мне изобразит знакомый с металобазы.... Ответ был НЕ МЕНЕЕ 15тыр. :shock: ,да за такие деньги я всю жисть буду по два раза в год (весной и осенью когда лодку на базу перетаскиваю и обратно)штрафы платить ,и ещё останется :lol: ,ну или купить б/у документы на простой(бортовой)прицеп, номера перевесить и вперёд.... Так многие делают.Удачи! :D
 

vvs-kin

ст. матрос
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
36
Карма
1
Самодельный прицеп зарегистрировать ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. Доки на материалы и детали это ерунда. По идее надо делать так: собирать прицеп и ехать с ним в НАМИ (скорее перевозить). Там его испытают и выдадут свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства (одобрение типа тс). С этой справкой в ГИБДД где его должны поставить на учёт. Но второй прицеп по этой справке не изготовишь. И конечно всё это не бесплатно!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Ну это уж "совсем по правильному",так вообще ни денег,ни нервов ,ни времени не хватит.... За эти деньги (15-18т.р.)реально проще поискать и купить б/у лодочный прицеп с доками. :D .

З.ы.Да,за лодку без мотора налогов НЕТ! налог тока на зарегистрированный(на какой либо лодке) мотор!
 

ai0708

матрос
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
15
Карма
2
Возраст
57
Город
г Псков
У меня тоже возникла проблема с техпаспортом на лодку Ока-4.Хотел зарегистрировать двигатель Вихрь-30 на Оку-4,а в ГИМСе сказали что можно но только двигатель до 25 сил.30 сил нельзя.В интернете техданные на Оку-4 везде можно ставить двигатель мощностью до 30 сил. Если у кого есть книжка на Оку-4,скиньте информацию по двигателю(фото страниц)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Самой книги нет,но есть "Сборник по катерам,лодкам и моторам" :
ОКА-4
Длина наибольшая,м..........................4,25
Ширина наибольшая,м.....................................1,48
Высота борта на миделе,м................................0,71
Килеватость дниша у транца.............................14град.
Масса с оборуд. и снабжением,кг......................170
Грузопод"ёмность,кг.........................................400
Пассажировместимость,чел. ............................4
Допустимая мощность подвесного мотора,л.с. ....25
Скорость с мотором "Вихрь-М",км/ч:
с 1 чел. ....................................................41,4
с полной нагрузкой ...................................30,4
Розничная цена,руб. ........................................685
Проектант - ЦКБ по проектированию судов на подводных крыльях.

Можно попробовать усилить транец "стяжками"(даже для себя-хуже не будет),сфотать и тогда попробовать зарегить 30ку.
 

HLebA

ст. матрос
Регистрация
02.08.2011
Сообщения
44
Карма
2
Город
Рыбинск
По налогам в каждом регионе похоже разный тариф. Мне за 2010 на 25 ку пришёл - 900 р. :evil: За восьмёрку машину 600 с чем то!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
HLebA сказал(а):
По налогам в каждом регионе похоже разный тариф. Мне за 2010 на 25 ку пришёл - 900 р. :evil: За восьмёрку машину 600 с чем то!
.... :shock: .......(слов нет)
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
У нас в Нижегородской области налог 50 рублей с лошадиной силы!
 

ai0708

матрос
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
15
Карма
2
Возраст
57
Город
г Псков
lednic606 сказал(а):
Самой книги нет,но есть "Сборник по катерам,лодкам и моторам" :
ОКА-4
Длина наибольшая,м..........................4,25
Ширина наибольшая,м.....................................1,48
Высота борта на миделе,м................................0,71
Килеватость дниша у транца.............................14град.
Масса с оборуд. и снабжением,кг......................170
Грузопод"ёмность,кг.........................................400
Пассажировместимость,чел. ............................4
Допустимая мощность подвесного мотора,л.с. ....25
Скорость с мотором "Вихрь-М",км/ч:
с 1 чел. ....................................................41,4
с полной нагрузкой ...................................30,4
Розничная цена,руб. ........................................685
Проектант - ЦКБ по проектированию судов на подводных крыльях.

Можно попробовать усилить транец "стяжками"(даже для себя-хуже не будет),сфотать и тогда попробовать зарегить 30ку.
Я скачал эту книгу с интернета сейчас и в ней где все наши выпущенные лодки у Оки-4 техданные допускается ставить мотор 30 сил.Книга называется"Справочник по катерам,лодкам и моторам".Откуда у вас данные под 25 сил.Я пытаюсь зарегистрировать 30(она у меня в наличие)25 хороший мотор но его у меня нет.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
У меня справочник под редакцией Г.М.Новака.Издательство Ленинград "Судостроение" 1979год.Справочники постоянно переиздавались,наверняка с изменениями,если завод после усилений конструкции допускал установку большей мощности (у меня есть и 1979г.в.).
 

ai0708

матрос
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
15
Карма
2
Возраст
57
Город
г Псков
И у меня та же книга.Там напечатана скорость с 25 мотором с одним чел. и скорость с полной нагрузкой.А выше стоит допустимая мощность мотора (30).Справочник 1979 г 2 издание 1982 г
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
lednic606 сказал(а):
У меня справочник под редакцией Г.М.Новака.Издательство Ленинград "Судостроение" 1979год.Справочники постоянно переиздавались,наверняка с изменениями,если завод после усилений конструкции допускал установку большей мощности (у меня есть и 1979г.в.).
....ошибочка "у меня есть и ....не 1979г. ,а 1975г." и в нём то-же ...до 25л.с. Вот на Днепр везде 30ник!

Скорее всего с 1979 по 1982г. завод всё же увеличил доп.мощность!Моё предложение: Скинуть страницу(цы) где ТХХ на ОКУ-4 с доп. 30 лыс. на флешку,и распечатать в любом фотоателье и с этой "красотой" в ГИМС... не отвертятся!!!А,лучше найти оригинал и с ним уж точно "без звука" всё сделают. :D .
 

ai0708

матрос
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
15
Карма
2
Возраст
57
Город
г Псков
Спасибо!Так и сделаю скинул распечатку этих страниц и скачал на флешку всю книгу.
 

ai0708

матрос
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
15
Карма
2
Возраст
57
Город
г Псков
ai0708 сказал(а):
Спасибо!Так и сделаю скинул распечатку этих страниц и скачал на флешку всю книгу.
Завтра пойду снова в ГИМС,а они все там такие страшные аж жуть(крутизна)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Удачи!Отпиши,как пройдёт. :D .
 

ai0708

матрос
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
15
Карма
2
Возраст
57
Город
г Псков
lednic606 Спасибо за книгу.В ГИМСе показал распечатку страницы про Оку и еще с разных сайтов.И все вопрос решился положительно.В четверг пойду регистрировать двигатель.Но еще один момент,они хотят вместо 4 пассажиров в судовом поставить 3 чел.Типо лодка выпуска 1975 г -усталость металла и что по годам старенькая.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Про "усталость металла" пусть "втирают бабушке"!!!! Есть такое слово - ТЕХОСМОТР.... Прошёл - ГОДЕН!!! Похоже у Вас ГИМСовцы "больно до денег жадные".... не иначе хотят чавой-то.Вот полные правила регистрации http://fion.ru/news/registraciya_lodok_gims.html ,и почему в них нет ничего про "усталость"? :roll: .
з.ы. У меня Нептун-3 1977г.в. - ПЛАСТИК!!!!,пасс.вместим. - 5 человек вот уже более 30ти лет! :lol: .
 

ai0708

матрос
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
15
Карма
2
Возраст
57
Город
г Псков
Да они последние года совсем оборзели.У моего знакомого Казанка 2 шестиместная так ему в судовой билет вместо 6 чел вписали только 4.А другому с Казанкой 5 удаление от берега поставили 3 км.И все из за года выпуска"говорят старые".А лодки у них идеальном состоянии.Творят что хотят.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Ну ,у Казанка-5 (5м,5м2 и т.д.)дальше 3км. с рождения не допускалось,но у 2й Казы скинуть пассажировместимость! :shock: ..... Это ж раз"ездной катер "вражеской" береговой охраны :cool: Ни...се "гайковёрт" у ваших ГИМСовцев! :shock: ..... С таким "рвением" у них скоро все Прогрессы станут "одно-двухместными" как ..... байдарки на пример!!! :lol: .
 

ai0708

матрос
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
15
Карма
2
Возраст
57
Город
г Псков
Завтра в ГИМС на регистрацию двигателя Вихрь-30,посмотрим уменьшат мне пассажировместимость или нет.Врагу не сдается наш гордый Варяг!
 
Вверх Снизу