Afro2ziak

ст. матрос
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
48
Карма
1
Город
Татарстан
Имя
Павел
Лодка
Казанка М (Метла с булями)
Мотор
yamaha 25 bwcs
Всем привет, поиск моторной лодки продолжаются, подвернулся вариант, прогресс 4! цена вопроса 5 т.р. Но есть одно но, есть небольшая пробоина, в верхней части носа с боку + отсутствие документов, но лодка 100% чистая, не ворованная! мотор яма 25
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Бери...За 5000 р.это холява!
 

grald

мичман
Регистрация
15.02.2011
Сообщения
153
Карма
3
Поторгуйся до 4 990. За 5 000 дорого.
 

Afro2ziak

ст. матрос
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
48
Карма
1
Город
Татарстан
Имя
Павел
Лодка
Казанка М (Метла с булями)
Мотор
yamaha 25 bwcs
меня вот только мучает вопрос с восстановлением документов. во сколько это все встанет... а пробоину то фигня, заклепаю...
 

Lenin

лейтенант
Регистрация
12.06.2012
Сообщения
254
Карма
10
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 4Л 1975, Казанка без булей 1966
Мотор
Вихрь 20 1969, Москва 1962, Вихрь 25, Вихрь 25 эл. ст.
Нереально восстановить. Это восстанавливать хозяин нынешний должен. В суд подавать заявление, искать свидетельства что последние много лет он владел лодкой. И то часто бывает отрицательный результат. За 5000 бери. Езди без документов. Или на металл.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Afro2ziak сказал(а):
Всем привет, поиск моторной лодки продолжаются, подвернулся вариант, прогресс 4! цена вопроса 5 т.р. Но есть одно но, есть небольшая пробоина, в верхней части носа с боку + отсутствие документов, но лодка 100% чистая, не ворованная! мотор яма 25
Паш, за 5ку бери, но до окончательного решения "вопроса с документами" ни копейки в неё не владывай :yes: ... С оформлением решишь, тогда... - полный вперёд!!! Да, и ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! возьми с хозяина расписку:
типа Я .... ...... продал .... Павлу принадлежащую мне моторную лодку Прогресс-4 ..... года выпуска, зав. номер(находится на транце слева) ......
СдАл...... ПринЯл..... отпечатки пальцов :D .....

з.ы. По докам: стукнись к Z-parus в личку, мож поможет :pardon:
 

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
мне вот интересно-что за документы на лодку?я свою брал без документов,но стоящую на учете в гимс.написали куплю-продажу,без даты.отдал мне судовой билет...и все.кроме таблички,с еле читаемым номером,ничего.через полгода поставил на учет-без проблем.или я чего-то не догоняю?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ostashik1 сказал(а):
мне вот интересно-что за документы на лодку?я свою брал без документов,но стоящую на учете в гимс.написали куплю-продажу,без даты.отдал мне судовой билет...и все.кроме таблички,с еле читаемым номером,ничего.через полгода поставил на учет-без проблем.или я чего-то не догоняю?
Вот как раз "Судовой билет" и является ДОКУМЕНТОМ :yes: ... т.к. ооочень маловероятно, что у кого-то сохранилась родная "книжечка" на лодку :pardon: . Даже если он(билет) утерян, то легко восстанавливается хозяином по базе регистрации в ГИМС ...
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Afro2ziak сказал(а):
меня вот только мучает вопрос с восстановлением документов. во сколько это все встанет... а пробоину то фигня, заклепаю...
Табличка живая на корпусе? Если есть, срубай и в суд, якобы 20-30 лет на огороде провалялась и лучше со свидетелями этого факта, а по решению суда ставь на учет в гимсе, как безномерную, суд, как правило твою сторону возьмет, проверено не раз. :)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Андрей 116 сказал(а):
Табличка живая на корпусе? Если есть, срубай и в суд, ...
проверено не раз. :)
Андрей, сейчас всё меняется оч быстро, да и в разных ГИМС по разному смотрят на наличие таблички(некоторые без неё вообще категорически не регистрируют, и ТО потом не пройдёшь - инфа с форумов) ... поэтому ИМХО сначала надо пробовать узнать(без шума) о возможности восстановления доков, а уж потом решать :yes: :D
 

albatros

гл. кор. старшина
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
137
Карма
1
А я считаю, что за 150$, надо брать не раздумывая! Даже несмотря на отсутствие документов, дырку в скуле и коррозию на транце! Всё это делается! Доки можно "нарисовать", всё другое заклепать!
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
lednic606 сказал(а):
Андрей 116 сказал(а):
Табличка живая на корпусе? Если есть, срубай и в суд, ...
проверено не раз. :)
Андрей, сейчас всё меняется оч быстро, да и в разных ГИМС по разному смотрят на наличие таблички(некоторые без неё вообще категорически не регистрируют, и ТО потом не пройдёшь - инфа с форумов) ... поэтому ИМХО сначала надо пробовать узнать(без шума) о возможности восстановления доков, а уж потом решать :yes: :D
Мой Крым именно такой, таблички нет, в судовом б/н, каждый год техосмотр без проблем и это в казанском гимсе, о котором легенды ходят, что он по своим драконовским правилам давно москву и питер переплюнул. Если решение суда есть на руках, любого гимсюка можно вертеть пропелером и правда будет на вашей стороне. Тем более тут впиратся то не во что, цена вопроса 5 тр, не сможет зарегить, я могу сам этот Прог за 10тр у него забрать, благо что похоже рядом живем. :)
 

Afro2ziak

ст. матрос
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
48
Карма
1
Город
Татарстан
Имя
Павел
Лодка
Казанка М (Метла с булями)
Мотор
yamaha 25 bwcs
Буду брать, в случае чего даже на металл сдать и то 5000р выйдет! Если кто нить может помочь советом по докам буду очень рад. А пока в руки шлиф машинку и клепки! Кстати вот еще вопрос, как думаете, Ямаха25+вихрь25 норм будет? Можно ли добиться какой нить синхронизации, или просто пусть оба работают не в попад? :)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Afro2ziak сказал(а):
... Кстати вот еще вопрос, как думаете, Ямаха25+вихрь25 норм будет? ...
Можно конечно, в чём проблемма то? :pardon: ... но только на Яме винт не более Н-12" = 25,4мм. х 12 = 304,8мм. , т.е. ~ красный Вихрёвский винт Н300... да, и тахометры ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! :yes:

З.Ы. Если найдёшь на Вихрь Н330, то тогда и на Яму можно 13й шаг поставить ;)
 

Afro2ziak

ст. матрос
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
48
Карма
1
Город
Татарстан
Имя
Павел
Лодка
Казанка М (Метла с булями)
Мотор
yamaha 25 bwcs
Подскажите, подойдут ли тахометры от а/м? или стоит покупать специализированные? и не помешало бы какое нить методическое указание по установке 2-х разных моторов =)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Afro2ziak сказал(а):
Подскажите, подойдут ли тахометры от а/м? или стоит покупать специализированные? и не помешало бы какое нить методическое указание по установке 2-х разных моторов =)
Паш, ИМХО ставь лучше два универсальных таха, т.к. скоро всё равно Вихря на вторую Яму-25 будешь менять. Ну, я б так сделал, чтоб с "докаткой" не заморачиваться проще две 25ки на транце иметь, и один грузовой винт(на всякий пож. случай) :yes: ... :D
А, по поводу установки двух разных моторов, так эт ты сам, как придумаешь, так и поставь... Лучше наверное раздельно установить две "машинки"(Ямовскую и Вихрёвскую) и управлять газом-реверсом раздельно-поочереди, а, потом просто две Ямовские "спаришь" и всё будет "ГУД" :good:
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Что голову мучить, самому себе проблемы придумывать, Прог-4 и под Нептун-23 с грузовым, белым винтом, нормально ходил, а уж под одной Ямаха25 с 11 или 12 шагом винта еще лучше будет, а Вихрь утопи или подари кому нибудь, спарки хороши, но не в этом случае, это как спортсмену ремнем инвалида пристегнуть и ждать хорошего результата, а потом 25 лс поменяешь, если уж захочешь Прог в конец убить, на 50 кобыл.
 

Afro2ziak

ст. матрос
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
48
Карма
1
Город
Татарстан
Имя
Павел
Лодка
Казанка М (Метла с булями)
Мотор
yamaha 25 bwcs
Ну пока средств на 2-ю яму ближайшие пару лет не предвидится, машина в планах.... а вихрь имеется, и тахометры от ваза есть! вот и все пироги
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Afro2ziak сказал(а):
Ну пока средств на 2-ю яму ближайшие пару лет не предвидится, машина в планах.... а вихрь имеется, и тахометры от ваза есть! вот и все пироги
Ты со своими пирогами в гимс сходи, спарки на наших лодках давно запрещены. :) И тахи от Ваза замучаешься привязывать к этим моторам. И максималка на том Проге на табличке какая, если он вообще в природе существует, а то сомнения уже берут. Суммарная мощность моторов не должна превышать максимально допустимую, я себе почему 25лс брал, чтоб 5 лс на докатку и на тролл повесить, так как они в сумме 30лс дают, как раз по требованию гимса, но использовать их можно только по отдельности, а не сразу вместе, это не я придумал, это у гимса распоряжение под номером каким то есть. :)
 

Вложения

  • 109,1 КБ Просмотры: 2 221

evgen29

пассажир
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
4
Карма
1
Имя
evgen
Лодка
прогресс4
Мотор
ЯмаF-40
Про вихор согласен,что это извращение.А что касаеться допустимой мощности у меня написано 53 л.с.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
evgen29 сказал(а):
Про вихор согласен,что это извращение.А что касаеться допустимой мощности у меня написано 53 л.с.
У тебя значит более поздний выпуск, тебе повезло, там говорят, и лодки по лучше сделанны, а так, очень много Прогресс-4 с максималкой на табличке 40лс.
 

Afro2ziak

ст. матрос
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
48
Карма
1
Город
Татарстан
Имя
Павел
Лодка
Казанка М (Метла с булями)
Мотор
yamaha 25 bwcs
фотки скину на выходных, максималка со слов хозяина 50 л.с.! Табличку еще не видел...
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Afro2ziak сказал(а):
фотки скину на выходных, максималка со слов хозяина 50 л.с.! Табличку еще не видел...
Вот интересно, хозяин про максималку знает, а документы на лодку где, он не знает? :)
 

Afro2ziak

ст. матрос
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
48
Карма
1
Город
Татарстан
Имя
Павел
Лодка
Казанка М (Метла с булями)
Мотор
yamaha 25 bwcs
Лодку он приобрел н-ое количество лет назад. У лодки был только один хозяин, никогда в гимсе на учет лодка и не ставилась,документы утеряны! К чему такие вопросы непонятно...
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Afro2ziak сказал(а):
Лодку он приобрел н-ое количество лет назад. У лодки был только один хозяин, никогда в гимсе на учет лодка и не ставилась,документы утеряны! К чему такие вопросы непонятно...
Вопросы такие, к тому что, сколько я раз слышал подобные истории от таких владельцев лодок, как правило, это наглое вранье, раньше таких проблем с гимсом, как сейчас не было, да и гимса не было и как правило, советские люди ставили на учет
свои лодки, не из-за того что жестко было, а из-за того что так надо было, сознание законности у людей было. :yes:
 
Вверх Снизу