Tolamba

матрос
Регистрация
14.06.2012
Сообщения
21
Карма
0
Имя
Толик
Лодка
Сщасливый обладатель лодки "Днепр"
Доброго всем времени суток, давно захожу на ваш сайт читаю всевозможные интересные обсуждения
Вот решил себе приобрести лодку, решил покупать Прогресс 2 м, так как в этой теме новичок незнаю ничего, собираюсь пойти на права сдать, и покупать лодку
Мне 24 года,живу в Днепропетровске, подскажите пожалуйста, стоит ли брать Прогресс, или может посоветуйте какую нить другую лодку, как с оформлением лодки, искать с документами или без????
Заранее вам всем благодарен
 

andrushok777

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
790
Карма
23
Возраст
39
Город
Владимирская область,г.Кольчугино
Имя
Андрей
Лодка
Nissamaran 320,Bayliner 1700 LS capri(был),Риб SPORTIS 440(был),прогресс 2м(был),Крым(был)
Мотор
Suzuki 15,Johnson 6(был),Mercury 115 ELPTO(был),Yamaha F100 АETL(пошел по России),Johnson 30EVSIA(был).
Прог 2м хороший вариантик,если рядом есть ГИМС или будеш куда нибудь гонять поплавать на большие водоёмы то доки лучше чтоб были,а так пофиг!рассматривай вариантики прог 2м(мне нравится) или получше прог4.
 

Tolamba

матрос
Регистрация
14.06.2012
Сообщения
21
Карма
0
Имя
Толик
Лодка
Сщасливый обладатель лодки "Днепр"
Просто лодка немолодая, и документов на многие лодки уже нет.
Я слышал от товарища что сейчас документы нового обрасца и старые не нужны насколько это правда, незнаю
У вас хотел спросить
Хочу зарегистрировать, права сделать, что бы никаких ментов не бояться
Лодку планирую тягать на прицепе, мошина позволяет
 

Tolamba

матрос
Регистрация
14.06.2012
Сообщения
21
Карма
0
Имя
Толик
Лодка
Сщасливый обладатель лодки "Днепр"
И как быть если куплю лодку без документов, как ее регистрировать, возможно ли такое??????
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Tolamba сказал(а):
И как быть если куплю лодку без документов, как ее регистрировать, возможно ли такое??????
Последнее время зарегить лодку и тем более движек без документов становится всё сложнее, а кое-где и совсем невозможно, поэтому, чтоб оградить себя от лишних телодвижений и бесполезного куска дюраля в огороде покупай лодочку с документами :yes: :D
 

Tolamba

матрос
Регистрация
14.06.2012
Сообщения
21
Карма
0
Имя
Толик
Лодка
Сщасливый обладатель лодки "Днепр"
Слышал что у Прогреса 2м затекает вода через транец, скажите это правда или очередная ерудна написанная в нете??????
Еще очень нравиться Днепр, подскажите чтонить за нее
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Tolamba сказал(а):
Слышал что у Прогреса 2м затекает вода через транец, скажите это правда или очередная ерудна написанная в нете?????
Прог-2, а не 2М( у 2М-самоотливной рецесс), и не затекает, а иногда немного заливает волной на стоянке от проходящих "кроссовок" если "носом" к берегу пристать(швартуйся к берегу кормой и всё ОК) :)
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Tolamba сказал(а):
Слышал что у Прогреса 2м затекает вода через транец, скажите это правда или очередная ерудна написанная в нете??????
Еще очень нравиться Днепр, подскажите чтонить за нее
Ищи лучше лодку из АМГ, а не из дюраля, эти лодки не молодые и многие имеют большие очаги коррозии, тем более, раз опыта нет, то очень большая вероятность купить дуршлаг, а не лодку. Лодки из АМГ, Крым, Южанка-2, Неман-2, Сарепта, не подвержены корозии и сохранились в намного лучшем виде.
 

Tolamba

матрос
Регистрация
14.06.2012
Сообщения
21
Карма
0
Имя
Толик
Лодка
Сщасливый обладатель лодки "Днепр"
Поссмотрел фото Южанки -2 очень симпатичная, а как по ходовым и эксплутационным характеристикам, я на рыбалку не катаюсь, хочеться лодку для отдыха на воде, катаний, на острова ездить с палатками
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Tolamba сказал(а):
Поссмотрел фото Южанки -2 очень симпатичная, а как по ходовым и эксплутационным характеристикам, я на рыбалку не катаюсь, хочеться лодку для отдыха на воде, катаний, на острова ездить с палатками
Вот Ю-2 больше для покатушек, чем для рыбалки. :good:
 

чиж

ст. матрос
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
43
Карма
0
Город
Дивногорск
Имя
Александр
Лодка
южанка-2
Мотор
сузуки30
Андрей 116\Вот Ю-2 больше для покатушек, чем для рыбалки\ это ты что имел ввиду обьясни,у меня ю-2 только для рыбалки и устраивает,Tolamba подскажи сколько чел собирается с тобой а то и не влезете в ю-2 прога надо
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
чиж сказал(а):
...Tolamba подскажи сколько чел собирается с тобой а то и не влезете в ю-2 прога надо
Да уж, согласен с Александром на 100 проц. ... ИМХО по грузоподъёмности с малой мощностью и вместительности Прогу альтернативы нет - ФАКТ! :pardon:
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
чиж сказал(а):
Андрей 116\Вот Ю-2 больше для покатушек, чем для рыбалки\ это ты что имел ввиду обьясни,у меня ю-2 только для рыбалки и устраивает,Tolamba подскажи сколько чел собирается с тобой а то и не влезете в ю-2 прога надо
Все в сравнении и строго индивидуально, по мне так Прогресс больше подходит для рыбалки, чем Ю-2, а так то, можно с любого плавсредства рыбачить, что с Сильвера, что с Камазовской камеры, она тоже на воде не тонет. :)
 

Tolamba

матрос
Регистрация
14.06.2012
Сообщения
21
Карма
0
Имя
Толик
Лодка
Сщасливый обладатель лодки "Днепр"
Я и 3 человека, девушка и друзья.
Это максимум
 

Tolamba

матрос
Регистрация
14.06.2012
Сообщения
21
Карма
0
Имя
Толик
Лодка
Сщасливый обладатель лодки "Днепр"
Вобщем, Южанку 2 найти у меня в городе вообще не реально, одни Проги 2 и Крымы.
Нахол неплохой Днепр, на след неделе буду ехать смотреть
Что скажете за Днепр нормуль лодка??????
 

Alexnow

старшина 1ст.
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
82
Карма
5
Имя
Алексей
Лодка
Магеллан-3500(2000г.), Прогресс-2 (1975г.)
Мотор
Nissan Marine 3,5 (продан)-Parsun 9.9 4T(куплен) ; Вихрь-20, 30; Москва 10, 12
Днепр - 4,40 х 1,59 х 0,68 14,5° Д16АТ 30 400
Прогресс - 4.65 х 1.70 х 0.65 7° Д16АТ 30 500
(длинна, ширина, высота, угол килеватости, материал, макс. мотор, грузоподъемность)
При таком выборе я бы все-таки на Прогрессе остановился, в идеале 4-й.
Тем более 4 человека в лодке. Прогресс менее валкий и багажник с люком сверху кажется поудобнее, чем отверстие в переборке. А мотор(ы) какие будут?
 

albatros

гл. кор. старшина
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
137
Карма
1
На Украине, если доков на лодку нет или они старущего образца, ищем бортовые номера нанесённые краской при когдатошней регистрации! Едем в архив Гимса, находим в книге регистрацию, платим за выписку и едем в Гимс! Там узнаём аппетит инспектора и + все выплаты в казну! В морском регионе это дорого, но возможно! В речном дешевле, но по времени геморно! А где нет ни моря ни реки, а так одно название, так Гимс сам всё ВАМ поможет сделать, лишь бы поставить вас на учёт!
 
Вверх Снизу